Subasta 930T Lote 176
 Enero 20 2018 11:00
Secreter con silla. Siglo XX. Fabricado por Galerías Chippendale. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada. Piezas: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000.

Subasta 930T Lote 177
 Enero 20 2018 11:00
Sillón. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con tapicería orgánica y soportes balaustrados. Diseño encasetonado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

Subasta 930T Lote 178
 Enero 20 2018 11:00
Sofá - cama. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo y asiento en tapicería color café y beige. Con portavasos en laterales.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 930T Lote 179
 Enero 20 2018 11:00
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con 3 puertas corredizas, al interior 3 cajones y entrepaños.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 930T Lote 180
 Enero 20 2018 11:00
Dos mesas de centro. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: a) Mesa rectangular. Entre otra.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 930T Lote 181
 Enero 20 2018 11:00
Vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Eschenbach, Bavaria. Con esmalte dorado. Decorada con motivos florales. Piezas: 72
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000.

Subasta 930T Lote 182
 Enero 20 2018 11:00
Vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Edelstein, Bavaria. Con esmalte dorado. Servicio para 12 personas. Piezas: 90

Subasta 930T Lote 183
 Enero 20 2018 11:00
Servicio de vajilla. Japón. Siglo XX. Elaborada en porcelana Okura. Con esmalte dorado. Servicio para 8 personas. Piezas: 77
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 930T Lote 184
 Enero 20 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. Guadalajara, México. Siglo XX. Elaborada en cerámica porcelanizada. Decorada con fachadas. Piezas: 98
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500.

Subasta 930T Lote 185
 Enero 20 2018 11:00
Juegos de té. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Consta de: a) Juego de té. En porcelana Saji, fine China. Entre otra.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

Subasta 930T Lote 186
 Enero 20 2018 11:00
Juego de té. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaborado en porcelana de bohemia color blanco. Decorado con motivos florales. Piezas: 21
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 930T Lote 187
 Enero 20 2018 11:00
Platos decorativos. Siglo XX. En porcelana y semiporcelana. Decorados con motivos florales, vegetales, aves y libélula. Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.

Subasta 930T Lote 188
 Enero 20 2018 11:00
Plato decorativo. Francia. Siglo XX. En porcelana Limoges. "El láser de unicornio desintegra los cuernos del rinoceronte cósmico".
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000.

Subasta 930T Lote 189
 Enero 20 2018 11:00
Juegos de té. Siglo XX. Consta de: a) Alemania. Elaborado en porcelana Bareuther, Bavaria. Entre otro. Piezas: 22
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 930T Lote 190
 Enero 20 2018 11:00
Artículos decorativos. Francia. Siglo XX. En porcelana Limoges azul cobalto. Consta de: 9 platos, cenicero, otros. Piezas: 12
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500.

Subasta 930T Lote 191
 Enero 20 2018 11:00
Caballos galopando. Siglo XX. Elaborados en porcelana de Cuernavaca. Sobre base de madera. Dimensiones: 34 x 47 x 17 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 930T Lote 192
 Enero 20 2018 11:00
Guarnición. Francia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Limoges, color guinda y blanco. Piezas: 3
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000.

Subasta 930T Lote 193
 Enero 20 2018 11:00
Colección de miniaturas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Limoges color blanco y rosa. Con esmalte dorado. Piezas: 63
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 930T Lote 194
 Enero 20 2018 11:00
Colección de miniaturas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Limoges color azul cobalto. Con esmalte dorado. Piezas: 55
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.

Subasta 930T Lote 195
 Enero 20 2018 11:00
Artículos decorativos. Consta de: a) Lote de platos decorativos. Origen oriental. b) Aguamanil. Siglo XX. Entre otros. Piezas: 14
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.

Subasta 930T Lote 196
 Enero 20 2018 11:00
Lote de vajillas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Consta de: a) Vajilla. Origen chino. Marca Royal Majestic. Modelo Christmas Mornin
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 930T Lote 197
 Enero 20 2018 11:00
Jarrón. China. Siglo XX. Elaborado en porcelana persépolis. Decorado con escenas costumbristas. Dimensiones: 29 x 35 x 26 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.

Subasta 930T Lote 198
 Enero 20 2018 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Consta de: a) ave en porcelana Herend. Entre otro. Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000.

Subasta 930T Lote 199
 Enero 20 2018 11:00
Leones de fu. China. Siglo XX. En porcelana persépolis. Presentan ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 28.5 x 31 x 25.5 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.

Subasta 930T Lote 200
 Enero 20 2018 11:00
Platos decorativos. China. Siglo XX. Elaborados en porcelana Imperial Jingdezhen. Diseños de Zhao Hurmin. Piezas: 7
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12