Subasta 930T Lote 126
Enero 20 2018 11:00
Enero 20 2018 11:00
Sofá. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con respaldo y asiento en tapicería roja y soportes curvos.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $9,000
Subasta 930T Lote 127
Enero 20 2018 11:00
Enero 20 2018 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con rocallas, querubines y acantos.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $7,000
Subasta 930T Lote 128
Enero 20 2018 11:00
Enero 20 2018 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con rocallas, acantos y flores.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500
Subasta 930T Lote 129
Enero 20 2018 11:00
Enero 20 2018 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de nogal. A 2 niveles. Con cubierta de mármol jaspeado rojo.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000
Subasta 930T Lote 130
Enero 20 2018 11:00
Enero 20 2018 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta de mármol veteado gris.
Subasta 930T Lote 131
Enero 20 2018 11:00
Enero 20 2018 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta de mármol veteado verde, puerta y cajón.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,200
Subasta 930T Lote 132
Enero 20 2018 11:00
Enero 20 2018 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $13,000
Subasta 930T Lote 133
Enero 20 2018 11:00
Enero 20 2018 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $10,000
Subasta 930T Lote 134
Enero 20 2018 11:00
Enero 20 2018 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 930T Lote 135
Enero 20 2018 11:00
Enero 20 2018 11:00
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $38,000
Subasta 930T Lote 136
Enero 20 2018 11:00
Enero 20 2018 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 3 puertas inferiores y 2 cajones centrales.
Estimado: $ 14,000 to $ 16,000. Vendido en $12,000
Subasta 930T Lote 137
Enero 20 2018 11:00
Enero 20 2018 11:00
Gabinete. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 3 puertas y 2 cajones inferiores.
Estimado: $ 9,000 to $ 11,000. No vendido
Subasta 930T Lote 138
Enero 20 2018 11:00
Enero 20 2018 11:00
Buffet. Francia. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. 2 puertas inferiores y 2 puertas centrales
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $22,000
Subasta 930T Lote 139
Enero 20 2018 11:00
Enero 20 2018 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Marco de madera tallada de nogal. Con luna rectangular biselada y remate superior.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $6,000
Subasta 930T Lote 140
Enero 20 2018 11:00
Enero 20 2018 11:00
Dos pedestales. Francia. Siglo XX. En madera tallada de nogal. Con cubiertas cuadrangulares de mármol rosa. Diferentes modelos.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 930T Lote 141
Enero 20 2018 11:00
Enero 20 2018 11:00
Artículos decorativos. Indonesia. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Consta de: a) Mali. Máscara. Entre otra. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 930T Lote 142
Enero 20 2018 11:00
Enero 20 2018 11:00
Lote de proyectores y cámara de video. Siglo XX. Consta de: a) Estados Unidos. Proyector marca Bell & Howell Autoload. b) Japón. Proyec
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500
Subasta 930T Lote 143
Enero 20 2018 11:00
Enero 20 2018 11:00
Lote de máquinas de escribir. Siglo XX. Consta de: a) Máquina de escribir. Suiza. Marca Swissa Junior. b) Máquina de escribir. Italia.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 930T Lote 144
Enero 20 2018 11:00
Enero 20 2018 11:00
Casa de muñecas. Ca. 1900. Elaborada en madera. Réplica de antigua escuela de Economía. Incluye muebles originales. Presenta detalles d
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $10,000
Subasta 930T Lote 145
Enero 20 2018 11:00
Enero 20 2018 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,500
Subasta 930T Lote 146
Enero 20 2018 11:00
Enero 20 2018 11:00
Maletín de backgammon. Siglo XX. Marca Aries. Elaborado en piel y poliester. Incluye 2 vasos para cubilete, 5 dados y 30 fichas.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 930T Lote 147
Enero 20 2018 11:00
Enero 20 2018 11:00
Artículos decorativos. India. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Consta de: 4 cajas-alhajeros, entre otros. Piezas: 7
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 930T Lote 148
Enero 20 2018 11:00
Enero 20 2018 11:00
Artículos decorativos. India. Siglo XX. Elaborados en madera tallada, metal y aplicaciones de concha nácar. Piezas: 11
Subasta 930T Lote 149
Enero 20 2018 11:00
Enero 20 2018 11:00
Artículos de dibujo. Rusia. Siglo XX. Marca FB. Modelo H4K-24-1 roct 21469-82. Compuesto por diferentes compaces. Con estuche.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200
Subasta 930T Lote 150
Enero 20 2018 11:00
Enero 20 2018 11:00
Rémy Martin. Extra. Fine champagne. Cognac. France.