Subasta 930T Lote 51
 Enero 20 2018 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta cuadrangular y sistema para extensiones.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000.

Subasta 930T Lote 52
 Enero 20 2018 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta oval y sistema para extensiones.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000.

Subasta 930T Lote 53
 Enero 20 2018 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular y sistema de extensiones.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000.

Subasta 930T Lote 54
 Enero 20 2018 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular y sistema de extensiones.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000.

Subasta 930T Lote 55
 Enero 20 2018 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000.

Subasta 930T Lote 56
 Enero 20 2018 11:00
Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con 3 puertas, 2 cajones y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000.

Subasta 930T Lote 57
 Enero 20 2018 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de roble. A 3 niveles. Con cubiertas rectangulares y 2 cajones.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000.

Subasta 930T Lote 58
 Enero 20 2018 11:00
Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y enchapada de nogal. Con cubierta de mármol jaspeado rosa.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000.

Subasta 930T Lote 59
 Enero 20 2018 11:00
Cajonera. Francia. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. Elaborado en madera enchapada de nogal. Con 4 cajones y soportes tipo zócalo.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000.

Subasta 930T Lote 60
 Enero 20 2018 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. A 3 niveles. Con cubiertas rectangulares y 2 cajones.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000.

Subasta 930T Lote 61
 Enero 20 2018 11:00
Candil. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en metal dorado y cristal. Ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 45 cm.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000.

Subasta 930T Lote 62
 Enero 20 2018 11:00
Lámpara de techo.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000.

Subasta 930T Lote 63
 Enero 20 2018 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado y cristal. Para 18 luces. Detalles de conservación. Dimensiones: 70 x 90 cm.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000.

Subasta 930T Lote 64
 Enero 20 2018 11:00

Subasta 930T Lote 65
 Enero 20 2018 11:00
Lote de lámparas. Siglo XX. Elaborados en metal dorado y bronce. Consta de: a) Lámpara de mesa, b) Par de arbotantes. Piezas: 2
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500.

Subasta 930T Lote 66
 Enero 20 2018 11:00
Lámpara de mesa. Alemania. Siglo XX. En porcelana Von Schierholz, acabado brillante. Para 2 luces. Diseño vegetal con sombrilla calada.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000.

Subasta 930T Lote 67
 Enero 20 2018 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en bronce y cristal checoslovaco color rojo. Para 8 luces. Dimensiones: 85 x 60 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 930T Lote 68
 Enero 20 2018 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en bronce y cristal checoslovaco. Para 15 luces. Detalles de conservación. Dimensiones: 70 x 63 cm.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000.

Subasta 930T Lote 69
 Enero 20 2018 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en madera. Estilo Modernista. Detalles de conservación. Dimensiones: 95 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000.

Subasta 930T Lote 70
 Enero 20 2018 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en vidrio con pantallas color beige. Detalles de conservación. Dimensiones: 70 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 930T Lote 71
 Enero 20 2018 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en bronce y cristal. Para 5 luces. Detalles de conservación y faltantes. Dimensiones: 58 x 52 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000.

Subasta 930T Lote 72
 Enero 20 2018 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en bronce. Para 5 luces. Estilo Florentino. Detalles de conservación. Dimensiones: 55 x 50 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000.

Subasta 930T Lote 73
 Enero 20 2018 11:00
Dos candiles. Siglo XX. Elaborados en latón dorado y plateado. Para 4 y 5 luces. Detalles de conservación. Dimensiones: 60 x 50 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000.

Subasta 930T Lote 74
 Enero 20 2018 11:00
Lote de arbotantes. Siglo XX. Elaborados en bronce. Para 2 luces. Diferentes diseños y tamaños. Dimensiones: 45 x 25 cm. (mayor).
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000.

Subasta 930T Lote 75
 Enero 20 2018 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en porcelana. Decorada con figura de sabio. Detalles de conservación. Dimensiones: 75 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12