Subasta 930T Lote 276
Enero 20 2018 11:00
Enero 20 2018 11:00
Dulceros. México. Siglo XX. Elaborados en plata ley .925. Marca Villa. Diseños lobulados. Presentan marcas de uso. Dimensiones: 17 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $6,500
Subasta 930T Lote 277
Enero 20 2018 11:00
Enero 20 2018 11:00
Juego de cubiertos. Alemania. Siglo XX. Marca solingen. Elaborados en acero. Piezas: 78
Subasta 930T Lote 278
Enero 20 2018 11:00
Enero 20 2018 11:00
Bowl. China. Siglo XX. Elaborado en cloissoné. Decorado con perros guardianes. Presenta marcas de uso. Dimensiones: 14.5 x 30 cm. Ø
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Subasta 930T Lote 279
Enero 20 2018 11:00
Enero 20 2018 11:00
Artículos decorativos. China. Siglo XX. Elaborados en bronce y metal. Consta de: a) Incensario. Entre otro. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000
Subasta 930T Lote 280
Enero 20 2018 11:00
Enero 20 2018 11:00
Artículos decorativos. Francia. S. XX. Christofle. Elaborados en plata ley .925. Consta de: 6 cucharas y 2 dulceros a manera de concha.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000
Subasta 930T Lote 281
Enero 20 2018 11:00
Enero 20 2018 11:00
Par de gabinetes. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Con puerta superior abatible, entrepaño inferior y soportes tipo braquet. Pre
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 930T Lote 282
Enero 20 2018 11:00
Enero 20 2018 11:00
Gabinete. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 6 puertas inferiores, 4 puertas superiores con vidrio y soportes tipo braquet. Pre
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 930T Lote 283
Enero 20 2018 11:00
Enero 20 2018 11:00
Columna. Siglo XX. Elaborada en cantera. Con cabezal a manera de columna corintia, fuste estriado y base circular. Decorada con hojas d
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000
Subasta 930T Lote 284
Enero 20 2018 11:00
Enero 20 2018 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en hierro. Con cubierta rectangular de vidrio, aplicaciones de bronce y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 930T Lote 285
Enero 20 2018 11:00
Enero 20 2018 11:00
Cómoda. Siglo XX. Estilo Inglés. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con 3 cajones y tiradores de metal dorado. Soportes tipo estí
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000
Subasta 930T Lote 286
Enero 20 2018 11:00
Enero 20 2018 11:00
Cómoda. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con 9 cajones y tiradores de metal. Dimensiones: 91 X 165 X 57 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $4,500
Subasta 930T Lote 287
Enero 20 2018 11:00
Enero 20 2018 11:00
Lote de muebles. S. XX. Elaborados en madera tallada. Consta de: a) Buró con 3 cajones. Entre otro. Piezas: 2
Subasta 930T Lote 288
Enero 20 2018 11:00
Enero 20 2018 11:00
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con 2 puertas abatibles. Dimensiones: 60 x 100 x 50 cm.
Subasta 930T Lote 289
Enero 20 2018 11:00
Enero 20 2018 11:00
Mesa - consola. Siglo XX Estilo barroco Español. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta rectangular, travesaño inferior
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000
Subasta 930T Lote 290
Enero 20 2018 11:00
Enero 20 2018 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de. a) Par de sillones. Marca Tyasa. b) Cuatro taburetes. Presentan marcas. Piezas: 6
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 930T Lote 291
Enero 20 2018 11:00
Enero 20 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 930T Lote 292
Enero 20 2018 11:00
Enero 20 2018 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Cómoda. Elaborada en madera tallada, b) mesa auxiliar, entre otros. Piezas: 4
Subasta 930T Lote 293
Enero 20 2018 11:00
Enero 20 2018 11:00
Subasta 930T Lote 294
Enero 20 2018 11:00
Enero 20 2018 11:00
Antecomedor. Siglo XX. Elaborado en madera. Consta de: a) Mesa. b) 4 sillas. Piezas: 5
Subasta 930T Lote 295
Enero 20 2018 11:00
Enero 20 2018 11:00
Par de mesas de centro. Siglo XX. Elaboradas en madera. Con cubiertas cuadrangulares de mármol veteado beige.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000
Subasta 930T Lote 296
Enero 20 2018 11:00
Enero 20 2018 11:00
Subasta 930T Lote 297
Enero 20 2018 11:00
Enero 20 2018 11:00
Sillón con taburete. México. Años 60. Estilo Tradicional Mexicano. Elaborado en madera. Asientos en tapicería café. Piezas: 2
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 930T Lote 298
Enero 20 2018 11:00
Enero 20 2018 11:00
Tumbona. Siglo XX. Estructura de metal. Con respaldo y asiento tejidos en plástico color chocolate. Incluye 2 colchones.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 930T Lote 299
Enero 20 2018 11:00
Enero 20 2018 11:00
Subasta 930T Lote 300
Enero 20 2018 11:00
Enero 20 2018 11:00