Subasta 930T Lote 151
 Enero 20 2018 11:00
Rémy Martin. Extra. Fine champagne. Cognac. France. Con caja original.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 930T Lote 152
 Enero 20 2018 11:00
Rémy Martin. Extra. Fine champagne. Cognac. France.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 930T Lote 153
 Enero 20 2018 11:00
Camus. Extra. Cognac. France. En estuche.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 930T Lote 154
 Enero 20 2018 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 930T Lote 155
 Enero 20 2018 11:00
Hennessy. Extra. Rare cognac. Nostalgie de Bagnolet. France. En estuche.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000.

Subasta 930T Lote 156
 Enero 20 2018 11:00
Hennessy. Paradis extra. Rare cognac. France. Con caja original.
Estimado: $ 13,000 to $ 15,000.

Subasta 930T Lote 157
 Enero 20 2018 11:00
Camus. X.O. Elegance. Cognac. France. Incluye 2 copas. En estuche.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 930T Lote 158
 Enero 20 2018 11:00
Martell. X.O. Extra old. Cognac. France. Con caja original.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 930T Lote 159
 Enero 20 2018 11:00
Johnnie Walker. Black Label. Old Scotch Whisky. 12 years old. 4.5 litros. Incluye columpio. Caja original.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 930T Lote 160
 Enero 20 2018 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 930T Lote 161
 Enero 20 2018 11:00
Juego de cubiertos. Siglo XX. Elaborados en acero inoxidable. Mangos con decoración floral. Consta de: 12 tenedores para carne, 12 tene
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 930T Lote 162
 Enero 20 2018 11:00
Botanero. México. Años 50. Diseño de Los Castillo. Elaborado en metal plateado. Mango con aplicaciones de maw sit-sit.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500.

Subasta 930T Lote 163
 Enero 20 2018 11:00
Centro de mesa. Francia. Finales del siglo XIX. Elaborada en plata Minerva .925. Fabricado por Paul Canaux et Cie. Peso: 638 g.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000.

Subasta 930T Lote 164
 Enero 20 2018 11:00
Par de salseras. Inglaterra. 1897. Elaboradas en plata .925. Marca Heath & Middleton. Bordes de diseño lobulado: Peso: 512 g.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000.

Subasta 930T Lote 165
 Enero 20 2018 11:00
Tetera. París, Francia. Primera mitad del siglo XIX. Estilo Imperio. Elaborada en plata .950. Con asa de madera ebonizada. Peso: 460 g.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000.

Subasta 930T Lote 166
 Enero 20 2018 11:00
Moneda. Procedente del naufragio del barco "El Cazador". Elaborada en plata. Valor facial: 2 reales. En cápsula de acrílico.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 930T Lote 167
 Enero 20 2018 11:00
Moneda. Procedente del naufragio del galeón "São José". Elaborada en plata. Valor facial: 4 reales. En cápsula de acrílico.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000.

Subasta 930T Lote 168
 Enero 20 2018 11:00
Colección de medallas. Siglo XX. Elaboradas en plata .999. Diseño de Salvador Dalí. Conmemorativas de las olimpiadas de Estados Unidos.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000.

Subasta 930T Lote 169
 Enero 20 2018 11:00
Dos juegos de cubiertos. Siglo XX. Elaborados en acero inoxidable. Uno de origen mexicano marca Oneida. Otro coreano. Piezas: 124
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 930T Lote 170
 Enero 20 2018 11:00
Lote de platos. Perú. Siglo XX. Elaborados en plata ley .925. Marca Camusso. Diseño vegetal. Dimensiones: 17 cm.
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000.

Subasta 930T Lote 171
 Enero 20 2018 11:00
Recámara. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Consta de: a) Cabecera, b) Par de burós, c) Cómoda. Piezas: 4
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 930T Lote 172
 Enero 20 2018 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco de madera laqueada y dorada. Con luna biselada. Decorado con escenas orientales.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 930T Lote 173
 Enero 20 2018 11:00
Mesa de juego. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta cuadrangular, tablero de backgammon y juego de ruleta.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000.

Subasta 930T Lote 174
 Enero 20 2018 11:00
Mesa - pedestal. Siglo XX. Estilo oriental. Fabricado por Galerías Chippendale. En madera tallada color negro.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 930T Lote 175
 Enero 20 2018 11:00
Par de sillones. S. XX. Elaborados en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería floral color salmón y soportes torneados.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000.

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12