Subasta 930T Lote 251
 Enero 20 2018 11:00
Dos gobelinos. Siglo XX. Bordados a máquina. Decorados con escenas cortesanas. Enmarcados. Dimensiones: 50 x 40 cm. y 47 x 47 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 930T Lote 252
 Enero 20 2018 11:00
Gobelino. Siglo XX. Bordado a máquina. Decorado con escena galante. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 930T Lote 253
 Enero 20 2018 11:00
Gobelino. Siglo XX. Bordado a máquina. Decorado con vista de Palacio. Dimensiones: 82 x 118 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

Subasta 930T Lote 254
 Enero 20 2018 11:00
Dos gobelinos. Siglo XX. Bordados a máquina. Decorados con escena campirana y cortesana. Dimensiones: 100 x 90 cm.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000.

Subasta 930T Lote 255
 Enero 20 2018 11:00
Firma ilegible. Siglo XX. Dos papiros. Estilo egipcio. Detalles de conservación. Dimensiones: 33 x 48 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 930T Lote 256
 Enero 20 2018 11:00
Manuel Gómez Hassan. A una tenaz atmósfera. Óleo sobre tela. Firmado. Detalles de conservación. Dimensiones: 90 x 115 cm.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000.

Subasta 930T Lote 257
 Enero 20 2018 11:00
Firmadas Wilner. Haiti. Siglo XX. Óleos sobre tela. Enmarcadas. Dimensiones: 25 x 20 cm. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 930T Lote 258
 Enero 20 2018 11:00
Martha Chapa. Fruto seco. Óleo sobre tela. Firmado y enmarcado. Dimensiones: 19 x 28 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 930T Lote 259
 Enero 20 2018 11:00
Obras gráficas. Consta de: a) George Goodwin Kilburne. b) Carle Vernet. c) Firma no identificada. Entre otros. Piezas: 6
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 930T Lote 260
 Enero 20 2018 11:00
Par de litografías coloreadas. Tomadas de un libro sobre la Conquista de México. Enmarcadas.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500.

Subasta 930T Lote 261
 Enero 20 2018 11:00
Alfombra. China. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón. Tejida a máquina. Decorada con motivos florales. Dimensiones: 170 x 112 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

Subasta 930T Lote 262
 Enero 20 2018 11:00
Lote de alfombras. Siglo XX. Consta de: a) Alfombra. Estilo Boukhara. Elaborada en lana y algodón, entre otra. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 930T Lote 263
 Enero 20 2018 11:00
Alfombra. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón, anudada a mano. Decorada con motivos geométricos. Dimensiones: 200 x 120 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.

Subasta 930T Lote 264
 Enero 20 2018 11:00
Alfombra. S. XX. Elaborada en lana y algodón. Tejida a máquina. Decorada con motivos orgánicos. Dimensiones: 280 x 180 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500.

Subasta 930T Lote 265
 Enero 20 2018 11:00
Alfombra. China. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón. Decorada con medallón central, motivos vegetales y florales sobre fondo rosa.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.

Subasta 930T Lote 266
 Enero 20 2018 11:00
Alfombra. S. XX. Elaborada en lana y algodón. Tejida a máquina. Decorada con motivos florales y vegetales. Dimensiones: 320 x 247 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000.

Subasta 930T Lote 267
 Enero 20 2018 11:00
Lote de libros. Ediciones de la Imprenta Universitaria. Biblioteca del Estudiante Universitario. Piezas: 8
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500.

Subasta 930T Lote 268
 Enero 20 2018 11:00
The Papaloapam. Petroleum J. Refining Co. S.A. Acciones. México, Abril 15 de 1916. Capital Social: $1,500,000. Piezas: 20 títulos.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.

Subasta 930T Lote 269
 Enero 20 2018 11:00
Lote de acciones. Consta de: a) Compañía Petrolera "Oro Mexicano". Sociedad anónima. Acciones. Entre otros. Piezas: 10
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500.

Subasta 930T Lote 270
 Enero 20 2018 11:00
Lote de libros. Consta de: a) I1 Caravaggio. Ottavio Lioni: Ritratto del Caravaggio. Entre otros. Piezas: 7
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 930T Lote 271
 Enero 20 2018 11:00
Bandera, Juan - Cuevas, Guillermo. Retablo de la Revolución Mexicana / 23 dibujos de Guillermo Cuevas. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 930T Lote 272
 Enero 20 2018 11:00
Dos floreros. Siglo XX. Elaborados en cloisonné. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con motivos florales y vegetales.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500.

Subasta 930T Lote 273
 Enero 20 2018 11:00
Reloj de mesa. China. Siglo XX. Caja elaborada en cloissoné. Frente de vidrio biselado. Dimensiones: 46 x 21 x 18.5 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 930T Lote 274
 Enero 20 2018 11:00
Canasta. Italia. Siglo XX. Elaborada en plata ley .925. Marca Angeletti. Dimensiones: 9 x 28 x 16.5 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 930T Lote 275
 Enero 20 2018 11:00
Colección de medallas. El genio de Miguel Ángel. Elaboradas en plata ley .925. Franklin Mint de México. Piezas: 48
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000.