Subasta 930T Lote 101
 Enero 20 2018 11:00
Jesús Leus. Siglo XX. Desnudo de dama con violinista. Óleo sobre tela. Firmado y fechado. Enmarcado. Dimensiones: 90 x 120 cm.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000.

Subasta 930T Lote 102
 Enero 20 2018 11:00
Jesús Leus. Siglo XX. Golfista. Óleo sobre tela. Firmado y fechado. Enmarcado. Dimensiones: 90 x 120 cm.

Subasta 930T Lote 103
 Enero 20 2018 11:00
Enrique Carbajal "Sebastián". C.xahedron. Serigrafía, serie 122/375. Firmada y fechada 74. Enmarcada.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500.

Subasta 930T Lote 104
 Enero 20 2018 11:00
Diego Matthai. The Goal. Serigrafía en proceso digital de alta resolución en vinil adherible sobre estireno, serie 15/50. Enmarcada.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000.

Subasta 930T Lote 105
 Enero 20 2018 11:00
Obras gráficas. Siglo XX. Consta de: a) Raymundo Martínez. Sin título. Litografía, serie 12/40, entre otros. Piezas: 8
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000.

Subasta 930T Lote 106
 Enero 20 2018 11:00
Froylán Ojeda. Fantasía. Óleo sobre fibracel. Firmado y fechado 77. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500.

Subasta 930T Lote 107
 Enero 20 2018 11:00
Paul Antragne. Obras pictóricas. Consta de: a) Mujer con copa flamígera. b) Retrato de dama. Lápices de color sobre papel. Piezas: 2
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000.

Subasta 930T Lote 108
 Enero 20 2018 11:00
Firmados J. Rodríguez. Siglo XX. León y cabeza de ave. Técnica mixta sobre tela. Firmados y fechados 76. Piezas: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000.

Subasta 930T Lote 109
 Enero 20 2018 11:00
Copia de Francisco de Zurbarán. Siglo XX. Óleo sobre tela. Enmarcado. Dimensiones: 25 x 19 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 930T Lote 110
 Enero 20 2018 11:00
Lote de carteles taurinos. Siglo XX. Elaborados en papel. Diversas plazas y corridas. Dimensiones: 100 x 50 cm. (mayor). Piezas: 5
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000.

Subasta 930T Lote 111
 Enero 20 2018 11:00
Aliza Morgenstern. Siglo XX. Óleo sobre tela. La música va por dentro. Firmado y enmarcado. Dimensiones: 60 x 80 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 930T Lote 112
 Enero 20 2018 11:00
Dora Stein. Siglo XX. Jugando al barquito. Óleo sobre tela. Firmado y enmarcado. Dimensiones: 80 x 60 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 930T Lote 113
 Enero 20 2018 11:00
Firma no identificada. Siglo XX. Retrato de dama. Óleo sobre cartón. Enmarcado. Detalles de conservación. Dimensiones: 8 x 10 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 930T Lote 114
 Enero 20 2018 11:00
Evangelina Elizondo. En Connecticut. Óleo sobre tela. Firmado y fechado. Enmarcado. Dimensiones: 106 x 133 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 930T Lote 115
 Enero 20 2018 11:00
Firmado Fausto. Siglo XX. Niños Saltimbanquis. Óleo sobre tela. Enmarcado. Detalles de conservación. Dimensiones: 24 x 33 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 930T Lote 116
 Enero 20 2018 11:00
Sylvia Pardo. Siglo XX. Perfil de mujer. Tinta sobre papel. Enmarcado. Dimensiones: 32 x 23 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 930T Lote 117
 Enero 20 2018 11:00
Firma no reconocida. Siglo XX. Dama recostada en el campo. Óleo sobre tela. Firmado y enmarcado. Dimensiones: 60 x 90 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 930T Lote 118
 Enero 20 2018 11:00
Jorge Quiróz. Siglo XX. Obras gráficas. Consta de: a) Cabeza. Grabado. b) Personaje sofisticado No.2. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000.

Subasta 930T Lote 119
 Enero 20 2018 11:00
Jorge Edgardo Ramírez. Obras pictóricas. Consta de: a) Sin título (Mujer con vasijas). b) Fuente. c) Canto de mar. Piezas: 3
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000.

Subasta 930T Lote 120
 Enero 20 2018 11:00
Jorge Edgardo Ramírez. Obras gráficas. Consta de: a) Sin titulo (Mujeres con guitarra). b) Canto del mar. c) Sin título. Piezas: 3

Subasta 930T Lote 121
 Enero 20 2018 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En madera tallada de roble. Respaldos labrados, asientos en piel café. Piezas: 6
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000.

Subasta 930T Lote 122
 Enero 20 2018 11:00
Par de sillas. Francia. S. XX. Estilo Luis XVI. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos con travesaños y asientos de bejuco.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 930T Lote 123
 Enero 20 2018 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada de roble. Con asientos de bejuco tejido. Piezas: 5
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000.

Subasta 930T Lote 124
 Enero 20 2018 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. En madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en piel verde y soportes lisos. Piezas: 6
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000.

Subasta 930T Lote 125
 Enero 20 2018 11:00
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Elaborados en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en piel verde y soportes lisos.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000.

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12