1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 928 Lote 76
 Agosto 15 2019 18:00
LA HUIDA A EGIPTO. Talla en madera policromada con nicho de vidrio flotado. Figuras: 50 cm de altura. Con nicho: 70 x 56 x 45 cm. 5 pz.
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. Vendido en $20,000

Subasta 928 Lote 77
 Agosto 15 2019 18:00
VIRGEN MÉXICO, SIGLO XIX Talla en madera policromada. 84 cm de altura
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 928 Lote 78
 Agosto 15 2019 18:00
SANTO. MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Talla en madera dorada y policromada. 70 cm de altura
Estimado: $ 35,000 to $ 45,000. Vendido en $25,000

Subasta 928 Lote 79
 Agosto 15 2019 18:00
SAN ANTONIO. MÉX, S. XIX. Talla en madera dorada y policromada c/ ojos de vidrio. 36.5 cm de altura
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $8,000

Subasta 928 Lote 80
 Agosto 15 2019 18:00
SAN ANTONIO. MÉXICO, SIGLO XIX. Talla en madera policromada c/ ojos de vidrio. 37 cm altura
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,500

Subasta 928 Lote 81
 Agosto 15 2019 18:00
SANTO. MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Madera tallada y policromada. 97 cm de altura.
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 928 Lote 82
 Agosto 15 2019 18:00
SAN ANTONIO. MÉXICO, S. XIX. Talla en madera dorada, con restos de policromía. 27 cm de altura
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $6,500

Subasta 928 Lote 83
 Agosto 15 2019 18:00
SANTO MÉXICO, PRIN S. XIX Talla en madera policromada. 90 cm alt

Subasta 928 Lote 84
 Agosto 15 2019 18:00
PAR DE RELIEVES, SAN PEDRO Y SAN PABLO MÉXICO, CA. 1900. Tallados en madera policromada. Con motivos arquitectónicos. 17x30 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 928 Lote 85
 Agosto 15 2019 18:00
CRISTO EN LA CRUZ. MÉXICO, FIN S. XIX. Talla en madera dorada y policromada c/corona de espinas con potencias de plata
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 928 Lote 86
 Agosto 15 2019 18:00
ÁNGEL. MÉXICO, CA. 1900. Talla en madera con restos de policromía. 49 cm long.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 928 Lote 87
 Agosto 15 2019 18:00
ÁNGEL. MÉXICO, CA. 1900. Talla en madera policromada. 60 cm de longitud.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $14,000

Subasta 928 Lote 88
 Agosto 15 2019 18:00
NIÑO DIOS MÉXICO, CA. 1900. Talla en madera en madera policromada. 64 cm de longitud.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 928 Lote 89
 Agosto 15 2019 18:00
PAR DE CANDELABROS. MÉX, SIGLO XX. Plata SANBORNS, Sterl, 0.925. Para 4 luces c/matacandelas. Decorado con motivos vegetales. 41 cm alt
Estimado: $ 50,000 to $ 90,000. Vendido en $50,000

Subasta 928 Lote 90
 Agosto 15 2019 18:00
PAR DE CANDELABROS. MÉX, S. XX. Plata TANE, Sterl, 0.925. Cuatro brazos en forma de S, con bordes prensados, p/5 luces, fuste compuesto
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 928 Lote 91
 Agosto 15 2019 18:00
PAR DE CANDELABROS. ALEMANIA (?), S. XX. Plata G.O.B.(?), Ley 800. Fuste acanalado con motivos aperlados. Para dos luces. 1059.1 g
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 928 Lote 92
 Agosto 15 2019 18:00
BANDEJA DE SERVICIO DE DOS PISOS MÉXICO, SIGLO XX Plata STERLING. Ley 0.925. Decorada con motivos vegetales. 37 cm alt. Peso: 1,779 gr.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $13,300

Subasta 928 Lote 93
 Agosto 15 2019 18:00
FRUTERO. MÉX, S. XX. Plata TANE, Sterling, 0.925 y Vermeil. Diseño repujado y cincelado con motivos vegetales y aperlados. 757.5 g
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 928 Lote 94
 Agosto 15 2019 18:00
CENTRO DE MESA. MÉX, S. XX. Plata SANBORNS, Sterl, 0.925. Diseño cincelado c/ motivos vegetales y soportes de garra. 1913.1 g
Estimado: $ 18,000 to $ 22,000. Vendido en $14,000

Subasta 928 Lote 95
 Agosto 15 2019 18:00
SERVICIO DE TÉ, MÉX, S. XX. Plata Sterl, 0.925. Diseño gallonado, con detalles cincelados. 3 pz: Tetera, azucarera y cremera. 1965 g.
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. Vendido en $14,700

Subasta 928 Lote 96
 Agosto 15 2019 18:00
JUEGO DE TÉ. MÉX, S. XX Plata SANBORNS, Sterl., 0.925. Diseño ovalado, lobulado y ondulado c/asas. 4 pz. 740.1 g, 22.5 x 33 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 22,000. No vendido

Subasta 928 Lote 97
 Agosto 15 2019 18:00
JUEGO DE PLATOS MEDIOS MÉX, S. XX Plata SANBORNS, Sterl, Ley 0.925. Diseño circular con detalles repujados y cincelados. 13pz
Estimado: $ 34,000 to $ 50,000. Vendido en $35,000

Subasta 928 Lote 98
 Agosto 15 2019 18:00
JUEGO DE PLATOS PARA PAN MÉX, S. XX Plata SANBORNS, Sterl, 0.925. Diseño circular con detalles repujados y cincelados. 13 pz
Estimado: $ 18,000 to $ 24,000. Vendido en $15,000

Subasta 928 Lote 99
 Agosto 15 2019 18:00
JUEGO DE PLATOS BASE MÉX, S. XX Plata SANBORNS, Sterl, 0.925. Diseño circular con detalles repujados y cincelados. 14 pz
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. Vendido en $68,000

Subasta 928 Lote 100
 Agosto 15 2019 18:00
JUEGO DE CÍOS MÉX, S. XX Plata SANBORNS, Sterling, 0.925. Diseño circular con detalles repujados y cincelados. 8 pz
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

1  2  3   5  6  7  8  9  10