Subasta 926T Lote 26
 Diciembre 16 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal y vidrio. Consta de: licorera, par de encendedores, entre otros. Piezas: 25
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500.

Subasta 926T Lote 27
 Diciembre 16 2017 11:00
Juego de copas. Italia. Siglo XX. Marca RCR. En cristal. Diseño liso, bases acabado corteza. Servicio para 6 personas. Piezas: 30
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 926T Lote 28
 Diciembre 16 2017 11:00
Centro de mesa. Francia. Siglo XX. Elaborado en cristal d'Arques. Diseño facetado y estriado.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000.

Subasta 926T Lote 29
 Diciembre 16 2017 11:00
Juego de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal, diferentes colores. Diseño liso con festones esmerilados. Piezas: 25
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

Subasta 926T Lote 30
 Diciembre 16 2017 11:00
Par de encendedores. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado y metal dorado. Diseño facetado a manera de huevo.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

Subasta 926T Lote 31
 Diciembre 16 2017 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000.

Subasta 926T Lote 32
 Diciembre 16 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. En cristal de Bohemia, diferentes colores. Diseños facetados. Consta de: florero y 2 ceniceros. 3 pzs
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 926T Lote 33
 Diciembre 16 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Consta de: a) 3 ceniceros de Bohemia. b) Botanero Iittala. Otros. Piezas: 9
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000.

Subasta 926T Lote 34
 Diciembre 16 2017 11:00
Catorce botaneros. Siglo XX. Ocho en cristal cortado. Diseño facetado. Seis en vidrio granulado con diseño vegetal.
Estimado: $ 9,000 to $ 11,000.

Subasta 926T Lote 35
 Diciembre 16 2017 11:00
Florero. Siglo XX. Elaborado en vidrio soplado color azul. Diseño liso.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 926T Lote 36
 Diciembre 16 2017 11:00
Juego de vasos highball. Francia. Siglo XX. Elaborados en cristal d'Arques. Diseño facetado. Piezas: 12
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 926T Lote 37
 Diciembre 16 2017 11:00
Juego de copas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en cristal d'Arques. Diseño facetado. Servicio para 24 personas. Piezas: 120
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000.

Subasta 926T Lote 38
 Diciembre 16 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Consta de: 2 dulceros, centro de mesa, hielera, otros. Piezas: 7
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500.

Subasta 926T Lote 39
 Diciembre 16 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Consta de: 3 encendedores; centro de mesa y cenicero de Murano. 5 pzs
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500.

Subasta 926T Lote 40
 Diciembre 16 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. a) 3 floreros de cristal de Bohemia. b) Moledor de especias y salero en madera y hoja de oro. 5 pzs
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500.

Subasta 926T Lote 41
 Diciembre 16 2017 11:00
Napoleón cruzando los Alpes. Siglo XX. Elaborado en pasta policromada. Firmada A. G.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

Subasta 926T Lote 42
 Diciembre 16 2017 11:00
Maternidad. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. Con una firma. Sobre base de mármol veteado negro.

Subasta 926T Lote 43
 Diciembre 16 2017 11:00
Pareja de personajes con conchas. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaboradas en pasta.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 926T Lote 44
 Diciembre 16 2017 11:00
Guadalupe Fuente del Campo. Maternidad. Fundición en bronce patinado, serie 1/10. Firmada.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000.

Subasta 926T Lote 45
 Diciembre 16 2017 11:00
León. Siglo XX. Talla en mármol veteado blanco.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000.

Subasta 926T Lote 46
 Diciembre 16 2017 11:00
Figuras decorativas. China. Siglo XX. Tallas en marfil. Consta de: a) Pescador. Sobre base de madera. b) Anciano con báculo. Piezas: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000.

Subasta 926T Lote 47
 Diciembre 16 2017 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Tallas en marfil. Consta de: a) Dama oriental con flor. b) Calaveras sobre árbol. Bases de madera. 2 pzs
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000.

Subasta 926T Lote 48
 Diciembre 16 2017 11:00
Netsuke. Japón. Siglo XX. Familia de tortugas. Talla en marfil, detallada con tinta negra.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000.

Subasta 926T Lote 49
 Diciembre 16 2017 11:00
Dama con campanas. China. Siglo XX. Talla en marfil, detallada con tinta negra. Sobre base de madera.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000.

Subasta 926T Lote 50
 Diciembre 16 2017 11:00
Colmillo. Siglo XX. Elaborado en pasta. Decorado con escenas costumbristas africanas en altorrelieve. Con base de madera.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12