Subasta 926T Lote 276
 Diciembre 16 2017 11:00
Lote de libros. Gran Biblia de Jerusalem / Historia del Arte. Piezas: 22
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000.

Subasta 926T Lote 277
 Diciembre 16 2017 11:00
Lote de libros. Historia Gráfica de la Revolución / Gran Crónica de la Segunda Guerra Mundial / El Atlas en nuestro tiempo. Piezas: 14
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000.

Subasta 926T Lote 278
 Diciembre 16 2017 11:00
Lote de libros. Ediciones Time Line. Las aves / El cuerpo humano / Grecia / La Reforma / Luz y Visión / Otros. Piezas: 31
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 926T Lote 279
 Diciembre 16 2017 11:00
Lote de libros. Enciclopedia de México / Historia de México / Otro. Piezas: 26
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 926T Lote 280
 Diciembre 16 2017 11:00
Lote de libros. Ediciones de la Imprenta Universitaria. Biblioteca del Estudiante Universitario. Piezas: 8
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000.

Subasta 926T Lote 281
 Diciembre 16 2017 11:00
Máquina de coser. Siglo XX. Marca Singer. Modelo 248 R "Facilita". Mueble de madera enchapada. Con 2 puertas y 2 cajones interiores.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 926T Lote 282
 Diciembre 16 2017 11:00
Recámara. Siglo XX. Madera tallada y laqueada color rojo. Consta de: a) Cama matrimonial. b) Par de mesas de noche. Otros. Piezas: 7
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000.

Subasta 926T Lote 283
 Diciembre 16 2017 11:00
Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Consta de: a) Cama individual. b) 2 mesas de noche. Piezas: 3
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 926T Lote 284
 Diciembre 16 2017 11:00
Sillón. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con respaldo y asiento en piel negra, soportes con ruedas e inclinación ajustable.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500.

Subasta 926T Lote 285
 Diciembre 16 2017 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco de madera y yeso dorado. Con luna oval biselada. Decorado con remate de diseño vegetal.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 926T Lote 286
 Diciembre 16 2017 11:00
Ropero. Siglo XX. En madera tallada y enchapada. Con 2 puertas, 2 cajones inferiores, soportes tipo bollo y molduras fileteadas.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000.

Subasta 926T Lote 287
 Diciembre 16 2017 11:00
Ropero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con cajón inferior, puerta con espejo biselado y soportes lisos.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.

Subasta 926T Lote 288
 Diciembre 16 2017 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Consta de: a) Cómoda. b) Perchero. c) Silla. Piezas: 3
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000.

Subasta 926T Lote 289
 Diciembre 16 2017 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Consta de: a) Par de cómodas. b) Mesa de servicio. c) Mesa auxiliar. Piezas: 4
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000.

Subasta 926T Lote 290
 Diciembre 16 2017 11:00
Reloj Grandfather. Francia. Siglo XX. Marca François Charrancon. Caja de madera enchapada. A 3 cuerpos. Con 2 puertas.

Subasta 926T Lote 291
 Diciembre 16 2017 11:00
Reloj Grandfather. Francia. Siglo XX. Marca Vernaz au Crouzot. Caja de madera tallada. A 2 cuerpos. Mecanismo de péndulo.

Subasta 926T Lote 292
 Diciembre 16 2017 11:00
Espejo. Siglo XX. Estilo Veneciano. Estructura de madera. Con luna ochavada y laterales trapezoidales. Decorado con varillas torzales.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 926T Lote 293
 Diciembre 16 2017 11:00
Cajonera. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Maitland Smith. En madera enchapada. Con cubierta de piel, 4 cajones y libros falsos.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000.

Subasta 926T Lote 294
 Diciembre 16 2017 11:00
Tumbona. Siglo XX. Estructura de metal. Con respaldo y asiento tejidos en plástico color chocolate. Incluye 2 colchones.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 926T Lote 295
 Diciembre 16 2017 11:00
Librero. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Drexel. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con 2 puertas y 3 cajones inferiores.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500.

Subasta 926T Lote 296
 Diciembre 16 2017 11:00
Sillón Reposet. Siglo XX. Estructura de madera y metal. Con respaldo y asiento en polipiel café e inclinación ajustable.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500.

Subasta 926T Lote 297
 Diciembre 16 2017 11:00
Cajonera. Siglo XX. Elaborada en madera. Con 5 cajones, soportes tipo braquet y tiradores de metal dorado.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000.

Subasta 926T Lote 298
 Diciembre 16 2017 11:00
Semanario. Siglo XX. Elaborado en madera. Con 7 cajones, soportes tipo braquet y tiradores de metal dorado.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000.

Subasta 926T Lote 299
 Diciembre 16 2017 11:00
Sala. Siglo XX. Estructura de madera Con tapicería vegetal gris. Consta de: sillón, love seat y sofá de 3 plazas. Piezas: 3
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000.

Subasta 926T Lote 300
 Diciembre 16 2017 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000.