Subasta 926T Lote 101
 Diciembre 16 2017 11:00
Trinidad Osorio Serigrafías. Consta de: a) Aurora con flores y frutas. Serie 34/200. b) Puerta azul. Serie 75/100. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 926T Lote 102
 Diciembre 16 2017 11:00
Trinidad Osorio. Serigrafías. a) Karen en campo de tulipanes. Serie 44/200. b) Niña con alcatraces y sandías. Serie 5/150. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 926T Lote 103
 Diciembre 16 2017 11:00
Louis Dali. Vista de calles de Montmartre. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 926T Lote 104
 Diciembre 16 2017 11:00
Lucía Maya. Sin título. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 79. Enmarcado.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000.

Subasta 926T Lote 105
 Diciembre 16 2017 11:00
Germán Venegas. Sin título, de la carpeta El caballo en papel. Grabado, serie 12/150. Firmado y fechado 97. Enmarcado.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000.

Subasta 926T Lote 106
 Diciembre 16 2017 11:00
Carlos Nakatani. Figura. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1976 Con etiqueta de Galería Estela Shapiro. Enmarcado.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000.

Subasta 926T Lote 107
 Diciembre 16 2017 11:00
Mario Rangel. Sin título, de la serie Los caracoles I. Acuarela y lápiz sobre papel. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000.

Subasta 926T Lote 108
 Diciembre 16 2017 11:00
Luis López Loza. Sin título. Grabado, serie 1/30. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,800.

Subasta 926T Lote 109
 Diciembre 16 2017 11:00
Juan José Pérez Díaz-Marrero. Obra gráfica y pictórica. a) Elefante. Mixta sobre papel. b) El sueño de Eva. Linóleo P.A. Piezas: 2
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500.

Subasta 926T Lote 110
 Diciembre 16 2017 11:00
Jan Hendrix. Remake of Lhotse. Serigrafía, serie 17/24. Firmada. Enmarcada. Con etiqueta de Galería de Arte Mexicano.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000.

Subasta 926T Lote 111
 Diciembre 16 2017 11:00
Kurt Larisch. Obras gráficas. Serigrafías. Firmadas. Con sellos de agua de Ediciones Multiarte. Sin enmarcar. Piezas: 3
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000.

Subasta 926T Lote 112
 Diciembre 16 2017 11:00
Enrique Carbajal "Sebastián". Sin título (Puerta del Sol). Grabado P/T. Firmado. Sin enmarcar.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500.

Subasta 926T Lote 113
 Diciembre 16 2017 11:00
Kurt Larisch. Sin título. Serigrafía, serie 81/200. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 926T Lote 114
 Diciembre 16 2017 11:00
Cuadro decorativo. Siglo XX. Decorado con motivos orgánicos en terciopelo negro de diseño calado sobre tela blanca. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500.

Subasta 926T Lote 115
 Diciembre 16 2017 11:00
Byron Gálvez. Sin título. Grabado sin número de tiraje. Firmado y fechado 88. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500.

Subasta 926T Lote 116
 Diciembre 16 2017 11:00
Pablo Weisz Carrington. Círculo de pájaros. Grabado, serie 6/25. Firmado y fechado 2016. En carpeta.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500.

Subasta 926T Lote 117
 Diciembre 16 2017 11:00
Máximo Moro. Sin título, de la serie Viajeros sin destino. Acrílico y collage sobre tabla. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000.

Subasta 926T Lote 118
 Diciembre 16 2017 11:00
Lorena Romano. Mujeres. En cerámica y repujado en cobre. Firmado y fechada 1995. Enmarcada.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500.

Subasta 926T Lote 119
 Diciembre 16 2017 11:00
Estimado: $ 900 to $ 1,300.

Subasta 926T Lote 120
 Diciembre 16 2017 11:00
Michael Steinpichler. Forest. Óleo sobre tela adherida a cartón. Firmado y fechado 2013. Enmarcado.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000.

Subasta 926T Lote 121
 Diciembre 16 2017 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cajón central y 2 puertas superiores.
Estimado: $ 9,000 to $ 11,000.

Subasta 926T Lote 122
 Diciembre 16 2017 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000.

Subasta 926T Lote 123
 Diciembre 16 2017 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 3 puertas inferiores y 3 cajones centrales.
Estimado: $ 18,000 to $ 20,000.

Subasta 926T Lote 124
 Diciembre 16 2017 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado rojo.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000.

Subasta 926T Lote 125
 Diciembre 16 2017 11:00
Secreter con librero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 2 cajones inferiores y puerta central abatible.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000.

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12