Subasta 926T Lote 251
 Diciembre 16 2017 11:00
Armando Ahuatzi. Bodegón con uvas, papaya y cebollas. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 80. Enmarcado.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 926T Lote 252
 Diciembre 16 2017 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 926T Lote 253
 Diciembre 16 2017 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 926T Lote 254
 Diciembre 16 2017 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $700

Subasta 926T Lote 255
 Diciembre 16 2017 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 926T Lote 256
 Diciembre 16 2017 11:00
Firmado Luisan. Barcos pesqueros. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 926T Lote 257
 Diciembre 16 2017 11:00
Firmado J. Magdaleno. México. Siglo XX. Volcán. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 926T Lote 258
 Diciembre 16 2017 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 926T Lote 259
 Diciembre 16 2017 11:00
Obras gráficas. Litografías coloreadas. Temas de cacería. London: Published March 1st. 1864 by R & A. Ackermann. Enmarcadas. Piezas: 4
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 926T Lote 260
 Diciembre 16 2017 11:00
Pilar Castañeda. Parcelas. Grabado, Serie 24/50. Firmado y fechado 79. Enmarcado.

Subasta 926T Lote 261
 Diciembre 16 2017 11:00

Subasta 926T Lote 262
 Diciembre 16 2017 11:00

Subasta 926T Lote 263
 Diciembre 16 2017 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Boukhará. Elaborada en lana, anudada a mano. Decorada con motivos geométricos sobre fondo verde.

Subasta 926T Lote 264
 Diciembre 16 2017 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Boukhará. Elaborada en lana y algodón. Decorada con motivos geométricos sobre fondo rojo.

Subasta 926T Lote 265
 Diciembre 16 2017 11:00
Alfombra. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón, anudada a mano. Decorada con motivos geométricos sobre fondo rojo.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,200

Subasta 926T Lote 266
 Diciembre 16 2017 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $4,200

Subasta 926T Lote 267
 Diciembre 16 2017 11:00
Alfombra. China. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón. Decorada con medallón central, motivos vegetales y florales sobre fondo rosa.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 926T Lote 268
 Diciembre 16 2017 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Tekke. Elaborada en lana y algodón, anudada a mano. Decorada con motivos geométricos sobre fondo rojo.

Subasta 926T Lote 269
 Diciembre 16 2017 11:00

Subasta 926T Lote 270
 Diciembre 16 2017 11:00
Declaración / Cartel. Sobre Diego Rivera y André Breton. a) En defensa de la libertad... b) Al público de la América Latina... 2 pzs
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 926T Lote 271
 Diciembre 16 2017 11:00
Lote de libros. Diccionario Enciclopédico Bruguera / Comida Prehispánica / Arquitectura y Pintura del Kremlin / Otros. Piezas: 22

Subasta 926T Lote 272
 Diciembre 16 2017 11:00
Lote de libros. Temas generales. El espejo enterrado / La noche de Tlatelolco / Así hablaba Zaratustra / La Brevedad / Otros. 68 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 926T Lote 273
 Diciembre 16 2017 11:00
Lote de libros. Salinas. Los dilemas de la modernidad / Archipiélago Gulag / Lázaro Cárdenas / Otros. Piezas: 240
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 926T Lote 274
 Diciembre 16 2017 11:00
Lote de libros. Temas generales. Enciclopedia de la Vida Animal / Enciclopedia de Ciencias Naturales / Otros. Piezas: 55
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 926T Lote 275
 Diciembre 16 2017 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido