Subasta 926T Lote 51
 Diciembre 16 2017 11:00
Par de colmillos. Siglo XX. Elaborados en pasta. Sobre bases octagonales escalonadas en resina.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 926T Lote 52
 Diciembre 16 2017 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 926T Lote 53
 Diciembre 16 2017 11:00

Subasta 926T Lote 54
 Diciembre 16 2017 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Tallas en marfil. Consta de: a) Netsuke. Caballo. Origen japonés. b) León Fu. Origen chino. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $5,500

Subasta 926T Lote 55
 Diciembre 16 2017 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 926T Lote 56
 Diciembre 16 2017 11:00
Abrigo. Elaborado en piel de mink color beige. Talla aproximada: mediana.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $10,000

Subasta 926T Lote 57
 Diciembre 16 2017 11:00
Dos estolas. Siglo XX. Elaborados en piel de mink beige y café. Diferentes modelos, uno con 2 botones.

Subasta 926T Lote 58
 Diciembre 16 2017 11:00
Chamarra. Siglo XX. Elaborada en piel vacuna y de mink color beige y negro.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $7,500

Subasta 926T Lote 59
 Diciembre 16 2017 11:00
Tres martas cibelinas. Siglo XX. Desprendidas para abrigo.

Subasta 926T Lote 60
 Diciembre 16 2017 11:00
Lote de pieles. Siglo XX. Consta de: a) Estola de martas cibelinas. b) Cuello y 2 pares de puños de mink.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 926T Lote 61
 Diciembre 16 2017 11:00
Dos pares de lámparas. Siglo XX. En metal dorado. Un par para 3 luces de diseño trifólico calado. Otro circular a 3 niveles. Piezas: 4
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 926T Lote 62
 Diciembre 16 2017 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en cerámica blanca y aluminio cromado. Para 1 luz. Diseño abombado con base cuadrangular.

Subasta 926T Lote 63
 Diciembre 16 2017 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en ónix naranja. Diseño esférico con base circular.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 926T Lote 64
 Diciembre 16 2017 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 926T Lote 65
 Diciembre 16 2017 11:00
Dos candiles. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Uno estilo Holandés para 8 luces. Otro para 8 luces con pantallas de cartón.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $6,500

Subasta 926T Lote 66
 Diciembre 16 2017 11:00
Par de lámparas de techo. Siglo XX. Elaboradas en vidrio y latón dorado. Para 1 luz. Diseño esférico con decoración grabada.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 926T Lote 67
 Diciembre 16 2017 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Para 8 luces. Diseño circular a manera de lluvia con hilos facetados.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $4,500

Subasta 926T Lote 68
 Diciembre 16 2017 11:00
Dos pares de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en ónix. Para 1 luz. Diferentes modelos. Con bases de mármol. Piezas: 4
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 926T Lote 69
 Diciembre 16 2017 11:00
Modeline. Estados Unidos. Años 50. Lámpara de mesa. Elaborada en madera de caoba y latón dorado. Para 1 luz. Pantalla de tela beige.

Subasta 926T Lote 70
 Diciembre 16 2017 11:00
George Kovacs. Estados Unidos. Años 70. Lámpara de mesa. Elaborada en metal cromado. Para 1 luz. Diseño esférico en 4 niveles.

Subasta 926T Lote 71
 Diciembre 16 2017 11:00
Lightolier. Estados Unidos. Años 60. Lámpara de mesa Tulip. Elaborada en fibra de vidrio blanca. Para 1 luz. Con pantalla de plástico

Subasta 926T Lote 72
 Diciembre 16 2017 11:00
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 926T Lote 73
 Diciembre 16 2017 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en bronce y cristal. Para 8 luces. Con fuste compuesto, brazos de diseño vegetal y arandelas florales.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $18,000

Subasta 926T Lote 74
 Diciembre 16 2017 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado y cristal. Para 20 luces. Con fuste compuesto, brazos curvos y arandelas perladas.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $36,000

Subasta 926T Lote 75
 Diciembre 16 2017 11:00
Lote de lámparas. Siglo XX. Consta de: a) Lámpara de mesa. Elaborada en metal dorado. b) 2 arbotantes de bronce. Otra. Piezas: 4

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12