Subasta 926T Lote 126
 Diciembre 16 2017 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIII. Elaborado en madera tallada de roble. A 3 niveles. Con recubrimiento de mármol blanco.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000.

Subasta 926T Lote 127
 Diciembre 16 2017 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos y 4 niveles. Cubiertas rectangulares.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000.

Subasta 926T Lote 128
 Diciembre 16 2017 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Gótico. En madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores y 3 puertas superiores.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000.

Subasta 926T Lote 129
 Diciembre 16 2017 11:00
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000.

Subasta 926T Lote 130
 Diciembre 16 2017 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. 2 puertas con vidrio y soportes semicurvos. Decorado con rosetones.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000.

Subasta 926T Lote 131
 Diciembre 16 2017 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.

Subasta 926T Lote 132
 Diciembre 16 2017 11:00

Subasta 926T Lote 133
 Diciembre 16 2017 11:00

Subasta 926T Lote 134
 Diciembre 16 2017 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 3 cajones, chambrana en "H" y soportes torzales.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 926T Lote 135
 Diciembre 16 2017 11:00
Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada de roble. Con cajón central, 3 puertas y soportes tipo cabriolé.

Subasta 926T Lote 136
 Diciembre 16 2017 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 926T Lote 137
 Diciembre 16 2017 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de roble. Con 4 cajones, chambrana en "H" y soportes compuestos.

Subasta 926T Lote 138
 Diciembre 16 2017 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000.

Subasta 926T Lote 139
 Diciembre 16 2017 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000.

Subasta 926T Lote 140
 Diciembre 16 2017 11:00
Cajonera. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de roble. Con 3 cajones y soportes tipo cabriolé.

Subasta 926T Lote 141
 Diciembre 16 2017 11:00
Globo terráqueo. Estados Unidos. 1978. Marca Rand McNally. Modelo Conquistador. Elaborado en cartón. Base y escala de metal patinado.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000.

Subasta 926T Lote 142
 Diciembre 16 2017 11:00
Rifle. Siglo XX. Elaborado en hierro y madera.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 926T Lote 143
 Diciembre 16 2017 11:00
Caja - alhajero. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de palma. Diseño hexagonal irregular con cubierta deslizable.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500.

Subasta 926T Lote 144
 Diciembre 16 2017 11:00
Dos bolsos para dama. Siglo XX. Uno de origen francés. Louis Vuitton. Otro de origen italiano marca Burberry. Con guardapolvos.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 926T Lote 145
 Diciembre 16 2017 11:00
Radio portátil. Estados Unidos. Años 40. Marca Westinghouse. Modelo H-125. Caja de baquelita color verde agua y latón dorado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 926T Lote 146
 Diciembre 16 2017 11:00
Rollo de colección. Siglo XX. Xu Beihong. Eight Gallant Horses. Reproducción sobre seda. Con folleto y moneda conmemorativa.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 926T Lote 147
 Diciembre 16 2017 11:00
Bolso y bufanda para dama. México. S. XX. Pineda Covalín. Colección Pinturas en Amate. Elaborados en seda y piel. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 926T Lote 148
 Diciembre 16 2017 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Juego de té en porcelana Noritake. b) Juego de café turco en metal dorado. Piezas: 18
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500.

Subasta 926T Lote 149
 Diciembre 16 2017 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 926T Lote 150
 Diciembre 16 2017 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Juego de 36 copas de cristal azul. b) Lámpara de mesa en cristal cortado y metal dorado. 37 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12