Subasta 926T Lote 151
 Diciembre 16 2017 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,000

Subasta 926T Lote 152
 Diciembre 16 2017 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,500

Subasta 926T Lote 153
 Diciembre 16 2017 11:00
Supernova Crianza. Cosecha 2009 (15) 2006 (3). Ribera del Duero. Niveles: llenado alto (17). En el cuello (1). Piezas: 18

Subasta 926T Lote 154
 Diciembre 16 2017 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 926T Lote 155
 Diciembre 16 2017 11:00

Subasta 926T Lote 156
 Diciembre 16 2017 11:00
Divinus Divino. Cosecha 2010. Tempranillo. Niveles: llenado alto (3). En el cuello (21). Piezas: 24
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 926T Lote 157
 Diciembre 16 2017 11:00
Divinus Divino. Cosecha 2010. Tempranillo. Niveles: llenado alto (4). En el cuello (20). Piezas: 24

Subasta 926T Lote 158
 Diciembre 16 2017 11:00
Divinus Joven / Divinus Divino. Niveles: llenado alto (14). En el cuello (10). Piezas: 24

Subasta 926T Lote 159
 Diciembre 16 2017 11:00
Divinus Divino. Cosecha 2010. Tempranillo. Niveles: llenado alto (8). En el cuello (16). Piezas: 24

Subasta 926T Lote 160
 Diciembre 16 2017 11:00

Subasta 926T Lote 161
 Diciembre 16 2017 11:00
Artículos para cocina. México. Siglo XX. En metal plateado. Consta de: 3 canastas para pan, 3 canastas para tortilla, otros. Piezas: 14
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 926T Lote 162
 Diciembre 16 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Consta de: tetera, fuente para botana, entre otros. Piezas: 14
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $2,200

Subasta 926T Lote 163
 Diciembre 16 2017 11:00
Juego de cubiertos. Japón. Siglo XX. Marca Rogers. Elaborados en acero inoxidable dorado. Servicio para 12 personas. Piezas: 86
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 926T Lote 164
 Diciembre 16 2017 11:00
Dos juegos de cubiertos. Siglo XX. Elaborados en acero inoxidable. Uno de origen mexicano marca Oneida. Otro coreano. Piezas: 124

Subasta 926T Lote 165
 Diciembre 16 2017 11:00
Artículos de tocador. Siglo XX. En metal dorado. Diferentes diseños (matrimonio). Consta de: 2 espejos, peine, otros. Piezas: 5
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,300

Subasta 926T Lote 166
 Diciembre 16 2017 11:00
Charola. México. Siglo XX. Elaborada en plata .925. Marca Palacio de Hierro (PH). Diseño lobulado. Peso aproximado: 372 g.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,400

Subasta 926T Lote 167
 Diciembre 16 2017 11:00

Subasta 926T Lote 168
 Diciembre 16 2017 11:00
Juego de cubiertos. Siglo XX. Marca Community. Elaborados en metal plateado. Servicio para 12 personas. Piezas: 64

Subasta 926T Lote 169
 Diciembre 16 2017 11:00
Juego de cubiertos. México. Siglo XX. Elaborados en alpaca. Marca Pesa. Servicio para 12 personas. Piezas: 96

Subasta 926T Lote 170
 Diciembre 16 2017 11:00
Espejo de mesa. Siglo XX. Marco de lámina repujada de cobre con recubrimiento de plata Sterling .925. Con luna oval.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,800

Subasta 926T Lote 171
 Diciembre 16 2017 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol jaspeado rojo.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 926T Lote 172
 Diciembre 16 2017 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,500

Subasta 926T Lote 173
 Diciembre 16 2017 11:00

Subasta 926T Lote 174
 Diciembre 16 2017 11:00

Subasta 926T Lote 175
 Diciembre 16 2017 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con aplicaciones de bronce.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,500

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12