Subasta 926T Lote 176
 Diciembre 16 2017 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con pináculos, floreros y motivos vegetales.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 926T Lote 177
 Diciembre 16 2017 11:00
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada de roble. Respaldos y asientos en tapicería floral.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000.

Subasta 926T Lote 178
 Diciembre 16 2017 11:00
Banca - baúl. Francia. Siglo XX. Estilo Gótico. Elaborada en madera tallada de nogal. Respaldo labrado y asiento con cubierta abatible.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000.

Subasta 926T Lote 179
 Diciembre 16 2017 11:00
Banca. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Respaldo con barandilla, asiento y soportes lisos.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000.

Subasta 926T Lote 180
 Diciembre 16 2017 11:00
Sillón. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. Con respaldo y asiento en piel café.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 926T Lote 181
 Diciembre 16 2017 11:00
Juego de té. Alemania. Siglo XX. En porcelana Reinhold Schlegelmilch Tillowitz. Servicio para 10 personas. Piezas: 26
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 926T Lote 182
 Diciembre 16 2017 11:00
Vajilla. Japón. Años 50. Elaborada en porcelana Sango. Con esmalte dorado. Servicio para 8 personas. Piezas: 45
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 926T Lote 183
 Diciembre 16 2017 11:00
Servicio abierto de vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Edelstein Bavaria. Modelo Newport. Con esmalte dorado. 51 pzs
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 926T Lote 184
 Diciembre 16 2017 11:00
Lote de platos decorativos. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 10
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500.

Subasta 926T Lote 185
 Diciembre 16 2017 11:00
Juego de té. Tailandia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Andrea by Sadek. Diseño a manera de panal con abejas. Piezas: 8
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500.

Subasta 926T Lote 186
 Diciembre 16 2017 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500.

Subasta 926T Lote 187
 Diciembre 16 2017 11:00
Artículos decorativos. México. Siglo XX. Elaborados en barro y cerámica. Consta de: jardinera, 5 jarras, entre otros. Piezas: 15
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500.

Subasta 926T Lote 188
 Diciembre 16 2017 11:00
Artículos decorativos. México. Siglo XX. Elaborados en barro. Consta de: 5 vasijas, 2 ollas, plato, alcancía y 2 figuras. Piezas: 11
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500.

Subasta 926T Lote 189
 Diciembre 16 2017 11:00
Artículos decorativos. Francia. Siglo XX. En porcelana Limoges azul cobalto. Consta de: 7 platos, campana, caballo, otros. Piezas: 11
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000.

Subasta 926T Lote 190
 Diciembre 16 2017 11:00
Artículos decorativos. México. Siglo XX. Elaborados en talavera y cerámica. Consta de: tibor, jarrón, platón y plato. Piezas: 4
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500.

Subasta 926T Lote 191
 Diciembre 16 2017 11:00
Aguamanil. Siglo XX. Elaborada en porcelana color rosa, acabado tornasolado. Decorada con motivos florales y vegetales.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500.

Subasta 926T Lote 192
 Diciembre 16 2017 11:00
Artículos decorativos. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges. Consta de: 2 botaneros y caja de vanidad. Piezas: 3
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500.

Subasta 926T Lote 193
 Diciembre 16 2017 11:00
Macetón. Puebla, México. Siglo XX. Elaborado en talavera Uriarte. Decorado con aves, roleos y motivos florales.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500.

Subasta 926T Lote 194
 Diciembre 16 2017 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500.

Subasta 926T Lote 195
 Diciembre 16 2017 11:00
Artículos decorativos. México. Siglo XX. En talavera y cerámica de alta temperatura. Consta de: 7 platos, 2 jarras, otros. Piezas: 13
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500.

Subasta 926T Lote 196
 Diciembre 16 2017 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 926T Lote 197
 Diciembre 16 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: a) Frutero de elefantes en cerámica. b) Par de depósitos en semiporcelana. Piezas: 3
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.

Subasta 926T Lote 198
 Diciembre 16 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana y semiporcelana. Consta de: jarrón, 2 centros de mesa, otros. Piezas: 8
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.

Subasta 926T Lote 199
 Diciembre 16 2017 11:00
Artículos decorativos. Italia. Siglo XX. En porcelana Capodimonte. Consta de: reloj de mesa y alegoría del otoño. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 926T Lote 200
 Diciembre 16 2017 11:00
Artículos decorativos. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Haviland Limoges. Consta de: busto de niño, plato y salero. 3 pzs
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500.

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12