Subasta 921T Lote 51
Noviembre 18 2017 11:00
Noviembre 18 2017 11:00
Máscara. Siglo XX. Estilo Prehispánico. Talla en mármol veteado beige.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 921T Lote 52
Noviembre 18 2017 11:00
Noviembre 18 2017 11:00
Trofeo de cacería. Siglo XX. Ganso. Taxidermia. Base de madera para colgar.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 921T Lote 53
Noviembre 18 2017 11:00
Noviembre 18 2017 11:00
Trofeo de cacería. Siglo XX. Ganso. Taxidermia. En marco oval.
Subasta 921T Lote 54
Noviembre 18 2017 11:00
Noviembre 18 2017 11:00
Trofeo de cacería. Siglo XX. Venado. Taxidermia. Sobre escudo de madera.
Subasta 921T Lote 55
Noviembre 18 2017 11:00
Noviembre 18 2017 11:00
Trofeo de cacería. Siglo XX. Pato canadiense. Taxidermia. Sobre tronco de madera.
Subasta 921T Lote 56
Noviembre 18 2017 11:00
Noviembre 18 2017 11:00
Trofeo de cacería. Siglo XX. Pato canadiense. Taxidermia. Sobre base de madera.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 921T Lote 57
Noviembre 18 2017 11:00
Noviembre 18 2017 11:00
Niké. Siglo XX. Elaborada en antimonio patinado. Sobre base de mármol veteado gris.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000
Subasta 921T Lote 58
Noviembre 18 2017 11:00
Noviembre 18 2017 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Estilo Prehispánico. Consta de: a) Mujer sentada en cuarzo de amatista. b) Jorobado en serpentina. 2 pzs
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Subasta 921T Lote 59
Noviembre 18 2017 11:00
Noviembre 18 2017 11:00
Anciano con pez. Siglo XX. Talla en cuerno de búfalo con cabeza de marfil.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,500
Subasta 921T Lote 60
Noviembre 18 2017 11:00
Noviembre 18 2017 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 921T Lote 61
Noviembre 18 2017 11:00
Noviembre 18 2017 11:00
Tres lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en bronce, latón y madera laqueada. Para 1 y 2 luces. Diferentes diseños y tamaños.
Subasta 921T Lote 62
Noviembre 18 2017 11:00
Noviembre 18 2017 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. En metal dorado. Para 4 luces. Con pantallas de vidrio opaco. Fuste estriado y brazos de diseño floral.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $4,000
Subasta 921T Lote 63
Noviembre 18 2017 11:00
Noviembre 18 2017 11:00
Tres pares de lámparas de mesa. Siglo XX. Para 1 luz cada uno. Diferentes técnicas y materiales. Con pantallas. Piezas: 6
Subasta 921T Lote 64
Noviembre 18 2017 11:00
Noviembre 18 2017 11:00
Lámpara de techo. Francia. Siglo XX. Estilo Art Decó. Elaborada en metal dorado. Para 4 luces. Pantallas de cristal opaco.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 921T Lote 65
Noviembre 18 2017 11:00
Noviembre 18 2017 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en acero cromado. Para 5 luces. Con pantallas semiesféricas escalonadas y fustes tubulares.
Subasta 921T Lote 66
Noviembre 18 2017 11:00
Noviembre 18 2017 11:00
Par de lámparas de techo. Siglo XX. Elaboradas en latón dorado y cristal. Para 3 luces. Diseño circular calado con hilos de acrílico.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000
Subasta 921T Lote 67
Noviembre 18 2017 11:00
Noviembre 18 2017 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado y cristal. Para 5 luces. Pantallas de vidrio estriado con acabado sandblast.
Subasta 921T Lote 68
Noviembre 18 2017 11:00
Noviembre 18 2017 11:00
Dos lámparas de techo. Siglo XX. Elaboradas en vidrio opaco texturizado. Diseños de plafón circular. Para 2 y 4 luces.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 921T Lote 69
Noviembre 18 2017 11:00
Noviembre 18 2017 11:00
Lote de lámparas. Siglo XX. a) Candil en metal plateado y cristal. Para 3 luces. b) Arbotante en metal dorado y cristal. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Subasta 921T Lote 70
Noviembre 18 2017 11:00
Noviembre 18 2017 11:00
Dos lámparas de mesa. Siglo XX. Para 1 luz. Una elaborada en cerámica con pantalla de vidrio beige. Otra elaborada en cristal cortado.
Subasta 921T Lote 71
Noviembre 18 2017 11:00
Noviembre 18 2017 11:00
Lote de lámparas. Siglo XX. Consta de: a) Lámpara de piso. Elaborada en latón dorado. Para 1 luz. Con pantalla móvil y fuste liso.
Subasta 921T Lote 72
Noviembre 18 2017 11:00
Noviembre 18 2017 11:00
Par de candelabros. Italia. Siglo XX. Elaborados en porcelana A. Borsato. Para 3 velas. Diseño a manera de árbol.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $8,500
Subasta 921T Lote 73
Noviembre 18 2017 11:00
Noviembre 18 2017 11:00
Dos lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en cerámica, pasta y metal dorado. Para 1 luz. Diferentes diseños y tamaños.
Subasta 921T Lote 74
Noviembre 18 2017 11:00
Noviembre 18 2017 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en porcelana color rosa. Para 1 luz. Con pantallas de tela beige.
Subasta 921T Lote 75
Noviembre 18 2017 11:00
Noviembre 18 2017 11:00