Subasta 921T Lote 201
 Noviembre 18 2017 11:00
Reloj. Tag Heuer Professional. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 37 mm. Ø en acero con carátula plateada e índices de barras.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 921T Lote 202
 Noviembre 18 2017 11:00
Reloj. Pelletier 24 horas. Movimiento de cuarzo. Carátula circular de 34 mm. Ø en acero con bisel dorado y carátula blanca.

Subasta 921T Lote 203
 Noviembre 18 2017 11:00
Juego de anillo y par de aretes con 8 esmeraldas, 9 diamantes y 2 simulantes. Elaborados en plata paladio. Peso: 8.5 g. Piezas: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 921T Lote 204
 Noviembre 18 2017 11:00
Lote de joyería. Elaborada en plata .925. Diferentes diseños. Consta de: 2 collares, pulsera, medalla y par de broqueles. 53.3 g. 5 pzs
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800. No vendido

Subasta 921T Lote 205
 Noviembre 18 2017 11:00
Tres relojes. Movimientos de cuarzo. Consta de: a) Casio AMW-707. b) Casio Pulsecheck 509. c) Seiko C153-5007.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,600. Vendido en $1,000

Subasta 921T Lote 206
 Noviembre 18 2017 11:00
Reloj. Tissot Automatic. Movimiento automático. Caja circular de 35 mm. en acero y metal dorado con carátula amarilla.
Estimado: $ 1,100 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 921T Lote 207
 Noviembre 18 2017 11:00
Reloj para dama. Nivada Boutique. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 25 mm. Ø en acero y metal dorado con carátula plateada.

Subasta 921T Lote 208
 Noviembre 18 2017 11:00
Lote de joyería. En plata y oro amarillo de 10k. y 8k. Consta de: 2 collares, 4 dijes, medalla y prendedor con camafeo. 38.4 g. 8 pzs
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 921T Lote 209
 Noviembre 18 2017 11:00
Lote de joyería. Elaborada en oro amarillo de 14k. Consta de: 3 anillos, argolla, cruz, collar y dije. Peso: 13.1 g. Piezas: 7
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 921T Lote 210
 Noviembre 18 2017 11:00
Juego de collar y par de aretes. Con cuentas ovales de lapizlázuli y metal base dorado. Peso: 70.5 g. Piezas: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 921T Lote 211
 Noviembre 18 2017 11:00
Collar. Diseño tubular con corales naranjas, broche a manera de rosetón calado en metal dorado. Peso: 43.3 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 921T Lote 212
 Noviembre 18 2017 11:00
Collar. Con turquesas de cantera de formas irregulares semitalladas y broche de metal base. Peso: 100.6 g.

Subasta 921T Lote 213
 Noviembre 18 2017 11:00
Tasbih. Peso: 59.1 g. Con 34 perlas cultivadas y 5 cuentas de metal base. Peso: 59.1 g.

Subasta 921T Lote 214
 Noviembre 18 2017 11:00
Gargantilla. Con amatistas redondas facetadas y esferas de metal dorado. Peso: 77.3 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 921T Lote 215
 Noviembre 18 2017 11:00
Juego de anillo y par de aretes con 68 diamantes. En plata paladio y oro amarillo de 18k. y 14k. Diseño marquise. Peso: 11.2 g. 2 pzs
Estimado: $ 19,000 to $ 25,000. Vendido en $18,000

Subasta 921T Lote 216
 Noviembre 18 2017 11:00
Par de aretes con 82 diamantes. Elaborados en plata paladio. Diseño largo. Peso: 10.2 g.
Estimado: $ 26,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 921T Lote 217
 Noviembre 18 2017 11:00
Anillo con amatista y 32 diamantes. Elaborado en plata paladio. Diseño con amatista engastada en 4 uñas. Peso: 7.4 g.
Estimado: $ 2,700 to $ 3,500. Vendido en $4,000

Subasta 921T Lote 218
 Noviembre 18 2017 11:00
Juego de anillo y par de aretes con 18 rubíes y simulantes. Elaborados en oro amarillo de 18k. y 10k. Peso: 21.9 g. Piezas: 2
Estimado: $ 10,000 to $ 14,000. No vendido

Subasta 921T Lote 219
 Noviembre 18 2017 11:00
Juego de anillo y par de aretes con 3 turquesas y 50 diamantes. Elaborados en plata paladio. Diseño de bóveda. Peso: 16.7 g. Piezas: 2
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 921T Lote 220
 Noviembre 18 2017 11:00
Anillo con cuarzo ahumado. Elaborado en oro amarillo de 18k. Diseño de barras. Medida aproximada: 5. Peso: 6.9 g.

Subasta 921T Lote 221
 Noviembre 18 2017 11:00

Subasta 921T Lote 222
 Noviembre 18 2017 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Juego de sillón y 4 sillas estilo Austriaco en madera moldeada. b) Mesa - pedestal. Piezas: 6

Subasta 921T Lote 223
 Noviembre 18 2017 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 921T Lote 224
 Noviembre 18 2017 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. Vendido en $5,000

Subasta 921T Lote 225
 Noviembre 18 2017 11:00
Cubierta para mesa. India. Siglo XX. Estilo Luis XIV. En pietra dura y mármol negro. Con piedras semipreciosas en marquetería.
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12