Subasta 921T Lote 276
Noviembre 18 2017 11:00
Noviembre 18 2017 11:00
Castillo Malasombra. Tinto Monastrell. Niveles: llenado alto. Piezas: 24
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800
Subasta 921T Lote 277
Noviembre 18 2017 11:00
Noviembre 18 2017 11:00
Divinus Divino. Tempranillo. Niveles: en el cuello. Piezas: 24
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,000
Subasta 921T Lote 278
Noviembre 18 2017 11:00
Noviembre 18 2017 11:00
Subasta 921T Lote 279
Noviembre 18 2017 11:00
Noviembre 18 2017 11:00
Supernova Crianza. Cosecha 2006 (6) y 2009 (12). Ribera del Duero. Niveles: llenado alto. Piezas: 18
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,500
Subasta 921T Lote 280
Noviembre 18 2017 11:00
Noviembre 18 2017 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200
Subasta 921T Lote 281
Noviembre 18 2017 11:00
Noviembre 18 2017 11:00
Jensen. México. Años 50. Par de mesas con bocina. En madera enchapada. Con cubierta rectangular y recubrimiento de tela negra y naranja
Subasta 921T Lote 282
Noviembre 18 2017 11:00
Noviembre 18 2017 11:00
Escritorio. Siglo XX. Estilo Bauhaus. Elaborado en madera laqueada negra. Con cubierta rectangular de vidrio y 2 cajones.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 921T Lote 283
Noviembre 18 2017 11:00
Noviembre 18 2017 11:00
Mesa de comedor. Siglo XX. Elaborada en madera. Diseño irregular de tronco con travesaño inferior.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 921T Lote 284
Noviembre 18 2017 11:00
Noviembre 18 2017 11:00
Florence Knoll para Knoll. 1976. Mesa de centro. Estructura de metal cromado. Con cubierta rectangular de mármol veteado blanco.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500
Subasta 921T Lote 285
Noviembre 18 2017 11:00
Noviembre 18 2017 11:00
Mesa de centro. Años 60. Elaborada en madera de caoba. Cubierta oval con filos en latón dorado y chambrana en zigzag.
Subasta 921T Lote 286
Noviembre 18 2017 11:00
Noviembre 18 2017 11:00
Oscar Hagerman. México. Siglo XX. Par de sillas Arrullo. Elaboradas en madera. Con asientos de mimbre tejido.
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 921T Lote 287
Noviembre 18 2017 11:00
Noviembre 18 2017 11:00
López Morton, S.A. México. Siglo XX. Par de sillones. Elaborados en madera. Con respaldo y asiento en piel café y soportes lisos.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 921T Lote 288
Noviembre 18 2017 11:00
Noviembre 18 2017 11:00
Sofá de tres plazas. Siglo XX. Estructura de madera de nogal. Con respaldo y asiento en tapicería color café y soportes lisos.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 921T Lote 289
Noviembre 18 2017 11:00
Noviembre 18 2017 11:00
Arturo Pani. Años 50. Mesa de centro. Elaborada en metal dorado. A 2 niveles. Sin cubiertas. Con soportes semicurvos.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 921T Lote 290
Noviembre 18 2017 11:00
Noviembre 18 2017 11:00
Mesa - consola. Siglo XX. Estructura de aluminio pulido Diseño desarmable. Con cubierta rectangular de acrílico y soportes cónicos.
Subasta 921T Lote 291
Noviembre 18 2017 11:00
Noviembre 18 2017 11:00
Mesa de comedor. Siglo XX. Con cubierta circular de madera laminada y soportes de metal cromado y madera.
Subasta 921T Lote 292
Noviembre 18 2017 11:00
Noviembre 18 2017 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 921T Lote 293
Noviembre 18 2017 11:00
Noviembre 18 2017 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 921T Lote 294
Noviembre 18 2017 11:00
Noviembre 18 2017 11:00
Silla alta. Siglo XX. Estructura de metal cromado. Con respaldo curvo y asiento en polipiel negra, sistema giratorio y altura ajustable
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $500
Subasta 921T Lote 295
Noviembre 18 2017 11:00
Noviembre 18 2017 11:00
Tres archiveros. Siglo XX. Elaborados en metal cromado y madera laminada. Con 3 cajones y soportes lisos.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,500
Subasta 921T Lote 296
Noviembre 18 2017 11:00
Noviembre 18 2017 11:00
Mesa - pedestal. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta circular, fuste compuesto y base circular.
Subasta 921T Lote 297
Noviembre 18 2017 11:00
Noviembre 18 2017 11:00
Exhibidor. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada y enchapada. Puerta abatible con vidrio biselado.
Subasta 921T Lote 298
Noviembre 18 2017 11:00
Noviembre 18 2017 11:00
Consola con espejo. Siglo XX. En madera. Consola para empotrar con 3 cajones. Espejo con luna oval biselada. Piezas: 2
Subasta 921T Lote 299
Noviembre 18 2017 11:00
Noviembre 18 2017 11:00
Lote de muebles. India. Siglo XX. Elaborados en madera. Consta de: a) Banco. b) Atril de mesa. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 921T Lote 300
Noviembre 18 2017 11:00
Noviembre 18 2017 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido