Subasta 921T Lote 26
 Noviembre 18 2017 11:00
Juego de copas. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaboradas en cristal Crystalex Bohemia. Diseño liso con tallos facetados. Piezas: 36
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 921T Lote 27
 Noviembre 18 2017 11:00
Juego de copas. Checoslovaquia. Siglo XX Elaboradas en cristal Crystalex. Diseño liso con tallos facetados. Piezas: 38
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 921T Lote 28
 Noviembre 18 2017 11:00
Cuatro centros de mesa. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Diferentes diseños y tamaños.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 921T Lote 29
 Noviembre 18 2017 11:00
Dos floreros. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Diseños facetados. Uno a manera de copa con motivos diamantados.

Subasta 921T Lote 30
 Noviembre 18 2017 11:00
Dos centros de mesa. Italia. Siglo XX. Elaborados en cristal de Murano, acabado pulegoso, diferentes colores. Diseño lobulado.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 921T Lote 31
 Noviembre 18 2017 11:00
Dos estolas. Siglo XX. Una elaborada en piel de zorro. Con cabeza y patas. Otra elaborada en piel de martas cibelinas.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 921T Lote 32
 Noviembre 18 2017 11:00
Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de mink café. Talla aproximada: mediana.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 921T Lote 33
 Noviembre 18 2017 11:00
Abrigo corto. Siglo XX. Elaborado en piel de zorro. Talla aproximada: mediana.

Subasta 921T Lote 34
 Noviembre 18 2017 11:00
Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de mink blanco. Talla aproximada: mediana.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 921T Lote 35
 Noviembre 18 2017 11:00

Subasta 921T Lote 36
 Noviembre 18 2017 11:00
Saco. Siglo XX. Elaborado en piel de conejo color gris. Talla aproximada: chica.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 921T Lote 37
 Noviembre 18 2017 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 921T Lote 38
 Noviembre 18 2017 11:00
Cristo. Principios del siglo XX. Talla en hueso. Cruz en madera ebonizada.

Subasta 921T Lote 39
 Noviembre 18 2017 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Tallas en marfil. Consta de: 8 caballos, 7 ciervos, colmillo con malaquita y 14 elefantes. Piezas: 30
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $8,000

Subasta 921T Lote 40
 Noviembre 18 2017 11:00
Segadora. Siglo XX. Elaborada en pasta. Sobre base de mármol veteado rosa. Incluye columna de ónix. Piezas: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 921T Lote 41
 Noviembre 18 2017 11:00
Crucifijo. Grecia. Siglo XX. Elaborado en plata.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 921T Lote 42
 Noviembre 18 2017 11:00
Virgen de Atocha. Siglo XX. Elaborada en plata repujada. Marco ochavado de plata con acantos y fondo rojo.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,500

Subasta 921T Lote 43
 Noviembre 18 2017 11:00
Dos Vírgenes. Siglo XX. Elaboradas en plata repujada y dorada. Marcos rectangulares de plata con cenefas torzales y acantos.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000

Subasta 921T Lote 44
 Noviembre 18 2017 11:00
San Miguel Arcángel y Niño Dios. Siglo XX. Elaborados en plata repujada y dorada. Marcos ochavados en plata con acantos. 2 pzs

Subasta 921T Lote 45
 Noviembre 18 2017 11:00
Alexsander Danel. Desnudo femenino. Elaborada en yeso laqueado color negro.

Subasta 921T Lote 46
 Noviembre 18 2017 11:00
Mujer con cántaro. Siglo XX. Elaborada en yeso policromado.

Subasta 921T Lote 47
 Noviembre 18 2017 11:00
Jorge Edgardo Ramírez. Mujer de rodillas. Fundición en bronce patinado. Firmada y fechada en placa México 85. Sobre base de mármol.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 921T Lote 48
 Noviembre 18 2017 11:00
Caballo. Siglo XX. Talla en madera dorada. Con base laqueada color negro.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $12,000

Subasta 921T Lote 49
 Noviembre 18 2017 11:00
Dos máscaras. Siglo XX. Tallas en madera. Una de origen keniata. Rostro con perfiles. Otra a manera de pantera.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 921T Lote 50
 Noviembre 18 2017 11:00
Cabeza de carnero. Siglo XX. Talla en piedra de cantera gris.

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12