Subasta 921T Lote 76
 Noviembre 18 2017 11:00
Par de arbotantes. Siglo XX. Elaborados en bronce. Para 2 luces. Con fustes a manera de listón y brazos a manera de tuba.

Subasta 921T Lote 77
 Noviembre 18 2017 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Para 10 luces. Diseño circular calado. Con brazos curvos y arandelas florales.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 921T Lote 78
 Noviembre 18 2017 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 921T Lote 79
 Noviembre 18 2017 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Tipo Quinqué. Elaboradas en latón dorado y vidrio blanco. Para 1 luz.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. Vendido en $3,000

Subasta 921T Lote 80
 Noviembre 18 2017 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Tipo Quinqué. Estructura de latón. Para 2 luces. Pantallas de vidrio blanco con decoración floral.

Subasta 921T Lote 81
 Noviembre 18 2017 11:00
Anillo con media perla. Elaborado en plata paladio. Diseño estriado. Medida aproximada: 8. Peso: 13.4 g.

Subasta 921T Lote 82
 Noviembre 18 2017 11:00
Juego de anillo y par de aretes con 39 esmeraldas y 24 diamantes. Elaborados en plata paladio. Diseño de lazo. Peso: 17.9 g. Piezas: 2
Estimado: $ 4,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 921T Lote 83
 Noviembre 18 2017 11:00
Par de aretes con 16 diamantes. Elaborados en plata paladio. Peso: 2.7 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 921T Lote 84
 Noviembre 18 2017 11:00
Juego de anillo y par de aretes con 44 esmeraldas y 60 diamantes. Elaborados en plata paladio. Peso: 19.1 g. Piezas: 2
Estimado: $ 4,800 to $ 6,000. Vendido en $4,400

Subasta 921T Lote 85
 Noviembre 18 2017 11:00
Dos medias churumbelas con 7 zafiros y 6 rubíes. Elaboradas en plata paladio. Medidas aproximadas: 6. Peso: 4.6 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 921T Lote 86
 Noviembre 18 2017 11:00
Anillo con esmeralda y 30 diamantes. Elaborado en plata paladio. Diseño Art Decó. Medida aproximada: 8. Peso: 6.7 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $3,000

Subasta 921T Lote 87
 Noviembre 18 2017 11:00
Par de aretes con 16 zafiros y 18 diamantes. Elaborados en plata paladio. Peso: 7.9 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $3,800

Subasta 921T Lote 88
 Noviembre 18 2017 11:00
Par de aretes con 6 zafiros, 6 rubíes y 6 esmeraldas. Elaborados en plata paladio. Peso: 3.9 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 921T Lote 89
 Noviembre 18 2017 11:00
Lote de anillo y media churumbela con diamante y 9 zafiros. Elaborados en plata paladio. Peso: 4.6 g. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 921T Lote 90
 Noviembre 18 2017 11:00
Lote de anillo y media churumbela con rubí y 9 diamantes. En plata paladio. Medidas aproximadas: 6 y 5 1/2. Peso: 4.1 g. Piezas: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 921T Lote 91
 Noviembre 18 2017 11:00
Gafas para sol. Italia. Siglo XX. Marca Chanel. Elaboradas en pasta translúcida con destellos multicolor y aplicaciones plateadas.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 921T Lote 92
 Noviembre 18 2017 11:00
Gafas para sol. Italia. Siglo XX. Marca Bulgari. Elaboradas en pasta negra y carey con aplicaciones plateadas.

Subasta 921T Lote 93
 Noviembre 18 2017 11:00
Gafas para sol. Siglo XX. Marca Calvin Klein. Elaboradas en pasta translúcida gris con aplicaciones plateadas.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 921T Lote 94
 Noviembre 18 2017 11:00
Gafas para sol. Siglo XX. Marca Ralph Lauren. Elaboradas en pasta translúcida de tonos verdosos.

Subasta 921T Lote 95
 Noviembre 18 2017 11:00
Gafas para sol. Siglo XX. Marca Tommy Hilfiger. Elaboradas en pasta negra y blanca, acabados mate y translúcido.

Subasta 921T Lote 96
 Noviembre 18 2017 11:00
Gafas para sol. Italia. Siglo XX. Marca Christian Dior. Elaboradas en metal plateado y pasta negra, acabado brillante.

Subasta 921T Lote 97
 Noviembre 18 2017 11:00
Reloj para dama. Cartier Roadser. Movimiento de cuarzo. Caja tonneau de 37 x 31 mm. en acero con carátula rosa e índices romanos.
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $28,000

Subasta 921T Lote 98
 Noviembre 18 2017 11:00
Reloj. Swiss Army. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 37 mm. Ø en acero con carátula negra e índices arábigos. Pulso en acero.

Subasta 921T Lote 99
 Noviembre 18 2017 11:00
Reloj. Tissot. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 42 mm. en acero carátula negra con guilloché e índices romanos.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,800

Subasta 921T Lote 100
 Noviembre 18 2017 11:00
Reloj. Tag Heuer Indy 500. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 43 mm. Ø en acero y carátula negra con 3 subesferas.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12