Subasta 921T Lote 176
 Noviembre 18 2017 11:00
Par de bancos. Siglo XX. Estilo Danés. Elaborados en madera. Con asientos en palma tejida y soportes lisos.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 921T Lote 177
 Noviembre 18 2017 11:00
Par de sillas. Siglo XX. Estilo Windsor. Elaboradas en madera. Respaldos con travesaños, asientos lisos y soportes cónicos.

Subasta 921T Lote 178
 Noviembre 18 2017 11:00
Oscar Hagerman. México. Siglo XX. Par de sillas Vicente Guerrero grande. Elaboradas en madera. Con tapicería entramada verde.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 921T Lote 179
 Noviembre 18 2017 11:00
Pedro Ramírez Vázquez para Industrias Ruiz Galindo, S.A. Años 60. Sillón. En madera de caoba. Respaldo y asiento en piel verde.

Subasta 921T Lote 180
 Noviembre 18 2017 11:00
Love seat. Siglo XX. Marca Roche Bobois. Estructura de madera. Con respaldos y asientos en polipiel negra y soportes de aluminio pulido
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 921T Lote 181
 Noviembre 18 2017 11:00
Vajilla. Taxco, México. 2015. Diseño de Emilia Castillo. En cerámica blanca. Con aplicaciones de plata baja. Para 6 personas. 32 pzs

Subasta 921T Lote 182
 Noviembre 18 2017 11:00
Plato decorativo El Caracol. Alemania. 1979. Diseño de Salvador Dalí para Rosenthal Studio-Linie. En cristal. Ejemplar 1910/3000.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 921T Lote 183
 Noviembre 18 2017 11:00
Servicio abierto de vajilla. Inglaterra. Siglo XX. Elaborado en semiporcelana Ridgway. Decorado con motivos florales. Piezas: 104
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 921T Lote 184
 Noviembre 18 2017 11:00
Juego de té. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana, acabado tornasolado. Con esmalte dorado. Servicio para 6 personas. Piezas: 15
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 921T Lote 185
 Noviembre 18 2017 11:00
Dos juegos de té. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Cico Bavaria color azul y rojo. Para 3 y 6 personas. Piezas: 24

Subasta 921T Lote 186
 Noviembre 18 2017 11:00
Par de platones. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana P. Limoges color azul cobalto. Con esmalte dorado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 921T Lote 187
 Noviembre 18 2017 11:00
Colección de platos decorativos. Dinamarca. Siglo XX. Elaborados en porcelana Bing & Grøndahl color azul. Piezas: 14
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 921T Lote 188
 Noviembre 18 2017 11:00
Colección de platos decorativos. Dinamarca. Siglo XX. En porcelana color azul. 3 de Royal Copenhagen, 15 de Bing & Grøndahl. 18 pzs

Subasta 921T Lote 189
 Noviembre 18 2017 11:00
Artículos decorativos. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges. Consta de: centro de mesa y 2 charolas. Piezas: 3

Subasta 921T Lote 190
 Noviembre 18 2017 11:00
Colección de alhajero y 12 platos. Inglaterra. Siglo XX. Elaborados en porcelana Wedgwood color azul. Piezas: 13
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. Vendido en $3,000

Subasta 921T Lote 191
 Noviembre 18 2017 11:00
Jarrón. Francia. Años 20. Estilo Art Decó. Diseño de Gaston Ventrillon para Mougin Nancy. Elaborado en cerámica gres color azul y gris.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500

Subasta 921T Lote 192
 Noviembre 18 2017 11:00
Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en porcelana tipo Sèvres color azul cobalto y aplicaciones de metal dorado.

Subasta 921T Lote 193
 Noviembre 18 2017 11:00
Colección de platos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana y semiporcelana. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 7

Subasta 921T Lote 194
 Noviembre 18 2017 11:00
Juego de té. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Winterling Bavaria, acabado tornasolado. Servicio para 6 personas. Piezas: 15
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 921T Lote 195
 Noviembre 18 2017 11:00
Gustavo Pérez. Vasija. Elaborada en cerámica de alta temperatura. Con esmalte amarillo y negro. Firmada y seriada en base 18/20.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 921T Lote 196
 Noviembre 18 2017 11:00
Dos platos decorativos. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges. Con esmalte dorado. Decoraciones florales y vegetales.

Subasta 921T Lote 197
 Noviembre 18 2017 11:00
Artículos decorativos. España. Siglo XX. Elaborados en talavera. Consta de: 9 charolas y 6 platos. Piezas: 15

Subasta 921T Lote 198
 Noviembre 18 2017 11:00
Vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Schumann Arzberg Bavaria. Con esmalte dorado. Servicio para 12 personas. 152 pzs
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $42,000

Subasta 921T Lote 199
 Noviembre 18 2017 11:00
Servicio abierto de vajilla. México. Siglo XX. Elaborado en talavera. Diseño lobulado. Con motivos florales y orgánicos. Piezas: 59
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. Vendido en $3,500

Subasta 921T Lote 200
 Noviembre 18 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana tipo Sèvres color azul cobalto. Consta de: par de tibores y alhajero. 3 pzs
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12