1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 920 Lote 151
 Junio 06 2019 18:00
LUIS SAHAGÚN, Sin título, Firmado, Lápiz de grafito sobre papel, 12 x 17 cm

Subasta 920 Lote 152
 Junio 06 2019 18:00
RICARDO MARTÍNEZ, Sin título, Firmado y fechado mayo 1990, Lápiz de grafito sobre papel, 21 x 28 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 920 Lote 153
 Junio 06 2019 18:00
VÍCTOR GUTIÉRREZ, Bruma, 1988, Firmada, Escultura tallada en piedra blanca, 60 x 43 x 42 cm, Con certificado
Estimado: $ 34,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 920 Lote 154
 Junio 06 2019 18:00
ARNOLD BELKIN, Estudio de desnudo femenino, Firmado y fechado 90, Sanguina sobre papel milimétrico, 43 x 29 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 920 Lote 155
 Junio 06 2019 18:00
NICOLÁS MORENO, Sin título, Sin firma, Escultura en bronce en base de granito, segunda edición 1 / 2, 53 x 20 x 20 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 920 Lote 156
 Junio 06 2019 18:00
ARNOLD BELKIN, Sin título, Sin firma, Lápiz de grafito y tinta sobre papel, 18 x 12.6 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 920 Lote 157
 Junio 06 2019 18:00
OLGER VILLEGAS, Sin título, Firmada, Escultura en bronce, 45 x 40 x 69 cm

Subasta 920 Lote 158
 Junio 06 2019 18:00
ARNOLD BELKIN, Sin título, Firmada, Acuarela y lápices de color sobre papel, 26 x 35.8 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $16,000

Subasta 920 Lote 159
 Junio 06 2019 18:00
CARLOS OROZCO ROMERO, Mujer en la ventana, Firmada, Serigrafía 110 / 200, 62.5 x 44.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 920 Lote 160
 Junio 06 2019 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Sin título, de Prison Fantasies Suite, 1968, Firmada a lápiz, Litografía 108 / 250, 46 x 35 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $19,000

Subasta 920 Lote 161
 Junio 06 2019 18:00
MARCELO MORANDÍN, Sin título, Firmada y fechada 87, Escultura en bronce en base de granito, 24 x 17 x 19 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 920 Lote 162
 Junio 06 2019 18:00
CARLOS MÉRIDA, De la carpeta Un canto al Libro Sagrado, Firmada y fechada 78 a lápiz y en plancha, Serigrafía s/n, 40 x 29 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $17,000

Subasta 920 Lote 163
 Junio 06 2019 18:00
JAVIER ARÉVALO, Sin título, Firmada y fechada Hawai 75, Acuarela y lápiz de grafito sobre papel, 40 x 31 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 28,000. Vendido en $15,000

Subasta 920 Lote 164
 Junio 06 2019 18:00
CARLOS MÉRIDA, Sin título, carpeta Cielos lumínicos,1979, Firmada a lápiz. Firmada y fechada 1941 plancha, Serigrafía P/A VI, 38x29cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 920 Lote 165
 Junio 06 2019 18:00
VÍCTOR GUTIÉRREZ, Danza de la pluma, Firmada y fechada 78, Escultura en bronce con detalles policromados, 52 x 20 x 20 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 920 Lote 166
 Junio 06 2019 18:00
RUFINO TAMAYO, Mujercita de París, 1974, Firmada, Mixografía XVI / L, 29.5 x 22 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $34,000

Subasta 920 Lote 167
 Junio 06 2019 18:00
ALEJANDRO SANTIAGO, Familias migrantes, de la serie 2501 Migrantes, Sin firma, Escultura en barro, 47 x 22 x 14 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. Vendido en $40,000

Subasta 920 Lote 168
 Junio 06 2019 18:00
ALEJANDRO SANTIAGO, Sin título, Firmado, Grabado directo en madera pintada, 20 x 24 x 2 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. Vendido en $40,000

Subasta 920 Lote 169
 Junio 06 2019 18:00
NÉSTOR QUIÑONES, Calavera, Firmada, Mixta sobre madera tallada montada en caja de madera y vidrio, 58 x 33.5 x 15.5 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 920 Lote 170
 Junio 06 2019 18:00
ALEJANDRO SANTIAGO, Sin título, Firmada, Serigrafía P / T, 70 x 50 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 920 Lote 171
 Junio 06 2019 18:00
ALEJANDRO SANTIAGO, Sin título, Firmada, Serigrafía P / A, 50 x 70 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 920 Lote 172
 Junio 06 2019 18:00
EDMUNDO AQUINO, Sin título, Firmada, Mixta sobre papel, 19 x 27 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 920 Lote 173
 Junio 06 2019 18:00
RUBÉN LEYVA, La casa del Maguayo, de la carpeta Artistas en la Ciudad, Firmada y fechada 94, Serigrafía 12 / 100, 52 x 69cm

Subasta 920 Lote 174
 Junio 06 2019 18:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Sin título, Firmada y fechada 80, Tinta y acuarela sobre papel, 26.5 x 36 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 920 Lote 175
 Junio 06 2019 18:00
ALFONSO MENA, Sin título, Firmado y fechado 2004 al reverso, Mixta sobre madera en caja de madera y vidrio, 21.5 x 16.5 x 6.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

1  2  3  4  5  6   8  9