1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 920 Lote 51
 Junio 06 2019 18:00
DANIEL PÉREZ CORONEL, Sin título, Firmado y fechado 2013, Óleo sobre papel, 33 x 51 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 920 Lote 52
 Junio 06 2019 18:00
JOSÉ SAMANO, Valle de México, Firmado y fechado 98, Óleo sobre fibracel, 15 x 29.6 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 920 Lote 53
 Junio 06 2019 18:00
ERIC PÉREZ, La fiesta de la Santa Cruz, Firmado y fechado 2003 al reverso, Óleo sobre madera, 23 x 44 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 920 Lote 54
 Junio 06 2019 18:00
ERIC PÉREZ, Av. Universidad y General Anaya, Firmados y fechados 2002 al reverso, Óleo sobre tela / fibracel, 18.5 x 65 cm, Certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 920 Lote 55
 Junio 06 2019 18:00
NÉSTOR QUIÑONES, Paisaje urbano, Firmado, Acrílico sobre fibracel, 80 x 100 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 920 Lote 56
 Junio 06 2019 18:00
ERIC PÉREZ, Al filo del agua, Firmado y fechado 2009 al reverso, Óleo sobre tela, 100 x 200 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 160,000. No vendido

Subasta 920 Lote 57
 Junio 06 2019 18:00
IRMA GRIZÁ, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte 34 / 50, 22 x 29 cm

Subasta 920 Lote 58
 Junio 06 2019 18:00
SOFÍA ECHEVERRI, Saturninos X, 2012, Firmado, Lápiz de grafito sobre papel, 34.5 x 45.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $16,000

Subasta 920 Lote 59
 Junio 06 2019 18:00
SOFÍA ECHEVERRI, Sueño del tigre, de la serie Réquiem, 2010, Firmado, Grabado con intervenciones en offset 1/20, 30x40cm
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 920 Lote 60
 Junio 06 2019 18:00
IVÁN VILLASEÑOR, a) 0:40 28, b) 0:54 00, Firmadas, Tinta sobre papel, 27 x 20 cm cada una, Piezas: 2

Subasta 920 Lote 61
 Junio 06 2019 18:00
GABRIEL CARRILLO DE ICAZA, La sala del mastodonte, Firmado al reverso, Óleo sobre fibracel, 60 x 60 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 920 Lote 62
 Junio 06 2019 18:00
EDUARDO NASTA, Xolo, a)Firmado y fechado 04, Carboncillo/papel 34x 23cm, b)Firmado, Escultura cerámica, 43x29x25, Piezas:2, Certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 920 Lote 63
 Junio 06 2019 18:00
REYNALDO VELÁZQUEZ, Panteonera II, Firmada y fechada 27-VII-13, Linografía sin número de tiraje, 29 x 26 cm

Subasta 920 Lote 64
 Junio 06 2019 18:00
EDUARDO NASTA, Roca, a)Firmado y fechado04, Carboncillo/papel, 33.5x23.5cm, b)Sin título, Piedra tallada 9x4.5cm, Piezas:2, Certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 920 Lote 65
 Junio 06 2019 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Orinando, 1985, Firmado, Grabado al aguafuerte, aguatinta y xilografía 15/40, 14.5 x 20 cm, Certificado
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000

Subasta 920 Lote 66
 Junio 06 2019 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Conejo en ojo de agua, 1999, Firmado, Grabado a la punta seca 8 / 12, 19.5 x 23.4 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000

Subasta 920 Lote 67
 Junio 06 2019 18:00
JAVIER GUTIÉRREZ, Conejo en la carretera, Firmada J.G., Mixta sobre madera con marco con piel de conejo, 120 x 100 x 12 cm

Subasta 920 Lote 68
 Junio 06 2019 18:00
EMILIO RANGEL, Conejo, Firmada, Escultura en resina poliéster, 50 x 47 x 25 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 920 Lote 69
 Junio 06 2019 18:00
CARLOS ENCINAS, Sin título, Firmada, Acuarela y tinta sobre papel montado en caja de madera, 25 x 20.7 x 9 cm

Subasta 920 Lote 70
 Junio 06 2019 18:00
SOFÍA ECHEVERRI, Portrait of a petgirl, de la serie Actualizaciónes, 2012-2015, Firmada, Piezografía intervenida, 22 x 16 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500

Subasta 920 Lote 71
 Junio 06 2019 18:00
ROGELIO NARANJO, Fuerza interior, 1976, Firmada, Tinta sobre papel, 28.5 x 18 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 920 Lote 72
 Junio 06 2019 18:00
FRANCESCA DALLA BENETTA, Sin título, Firmada al reverso, Acuarela sobre papel, 30.5 x 23 cm

Subasta 920 Lote 73
 Junio 06 2019 18:00
JESÚS BENÍTEZ DHEAR, Dead, Sin firma, Acrílico sobre madera, 29.5 x 25 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 920 Lote 74
 Junio 06 2019 18:00
NÉSTOR QUIÑONES, Sin título, Firmada con monograma, Escultura en barro policromado, 11 x 21 x 7 cm, Con certificado
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,000

Subasta 920 Lote 75
 Junio 06 2019 18:00
IVÁN VILLASEÑOR, Sin título, Firmado y fechado 2015, Óleo sobre tela sobre MDF, 41 x 31 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

1  2   4  5  6  7  8  9