1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 920 Lote 76
 Junio 06 2019 18:00
ALEJANDRO COLUNGA, Cantante de circo, Firmada,Tinta, gouache y lápices de color sobre papel, 25 x 25 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 920 Lote 77
 Junio 06 2019 18:00
ALEJANDRO COLUNGA, So sexy!, Firmado, Óleo sobre tela con marco tallado e intervenido, 74 x 62 x 25 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $90,000

Subasta 920 Lote 78
 Junio 06 2019 18:00
SOFÍA BASSI, Duendes, Firmado y fechado 69 ELC, Carboncillo sobre papel, 33.4 x 21.3 cm, Con certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $13,000

Subasta 920 Lote 79
 Junio 06 2019 18:00
FRANCISCO ICAZA, Sin título, Firmada y fechada 75, Tinta sobre papel, 32 x 39 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 920 Lote 80
 Junio 06 2019 18:00
KNUT PANI, Venere, Firmado y fechado 93, Grabado al aguafuerte 23 / 50, 33.5 x 30 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 920 Lote 81
 Junio 06 2019 18:00
CISCO JIMÉNEZ, Sin título, Firmado y fechado 2015, Escultura en cerámica policromada, 38 x 33 x 15.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 920 Lote 82
 Junio 06 2019 18:00
ALEJANDRO COLUNGA, Silla griega, Firmado y fechado 2012, Lápiz de grafito sobre papel, 26.5 x 20.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 920 Lote 83
 Junio 06 2019 18:00
CISCO JIMÉNEZ, Larga pero aguada, Sin firma, Cerámica policromada montada en caja de madera, 64.3 x 34.3 x 6.6cm medidas totales

Subasta 920 Lote 84
 Junio 06 2019 18:00
ALEJANDRO COLUNGA, Zapapito, Firmada y fechada 08, Escultura en bronce P.A., 13.5 x 23 x 17 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 920 Lote 85
 Junio 06 2019 18:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Couple, Firmada y fechada 79, Punta de plata sobre papel, 30 x 22. 5 cm

Subasta 920 Lote 86
 Junio 06 2019 18:00
FANNY HAIA, Sin título, Firmada, Escultura en bronce en base de mármol, 66 x 28.3 x 30.5 cm medidas totales
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 920 Lote 87
 Junio 06 2019 18:00
REYNALDO VELÁZQUEZ, Sin título, Firmado, Lápices de color y pastel graso sobre papel, 39 x 14 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 920 Lote 88
 Junio 06 2019 18:00
FRANCISCO OCHOA, a)Adán, Sin firma, Lápiz / papel, b)Eva, Firmado, Lápiz/ papel, 18 x 13 cm cada uno, Piezas: 2

Subasta 920 Lote 89
 Junio 06 2019 18:00
REYNALDO VELÁZQUEZ, Sin título, Firmada y fechada 19-X-10, Escultura en talla en madera, 20.3 x 20.56 x 17.3 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $23,000

Subasta 920 Lote 90
 Junio 06 2019 18:00
GERMÁN VENEGAS, Sin título, Firmado y fechado 92, Óleo sobre talla en madera ensamblada sobre tabla de madera, 121 x 89 x 27 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 920 Lote 91
 Junio 06 2019 18:00
LEDESMA, Sin título, Firmada, Máscara en talla en madera policromada, 34 x 22 x 13 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 920 Lote 92
 Junio 06 2019 18:00
GABRIEL MACOTELA, Sin título, Firmada y fechada 01, Máscara en talla de madera policromada, 38 x 34 x 21 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $16,000

Subasta 920 Lote 93
 Junio 06 2019 18:00
GABRIEL CARRILLO DE ICAZA, Máscaras, Sin firma, Óleo sobre fibracel, díptico, 40 x 19 cm cada uno, Piezas: 2

Subasta 920 Lote 94
 Junio 06 2019 18:00
ALEJANDRO COLUNGA, Sin título, Firmada, Máscara del carnaval de Naolinco, Veracruz, fin del Siglo XX, 33.5 x 29.3 x 16.3 cm

Subasta 920 Lote 95
 Junio 06 2019 18:00
DANIEL LEZAMA, Sin título, Firmada y fechada 2011, Máscara en talla de madera policromada, 27 x 18 x 18 cm

Subasta 920 Lote 96
 Junio 06 2019 18:00
ALFONSO MENA, Máscaras, Sin firma, Máscaras de resina policromadas montadas en caja de madera, 37.8 x 45.5 x 13 cm, Piezas: 2, en caja
Estimado: $ 24,000 to $ 34,000. No vendido

Subasta 920 Lote 97
 Junio 06 2019 18:00
RICARDO ANGUÍA, Sin título, Firmada, Máscara tallada en coco, montada en caja de madera, 34.8 x 22 x 14 cm medidas totales

Subasta 920 Lote 98
 Junio 06 2019 18:00
NAHUM B. ZENIL, Sin título, Firmada y fechada 2011, Máscara en talla de madera policromada, 25 x 16 x 14 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $14,000

Subasta 920 Lote 99
 Junio 06 2019 18:00
ALEXIA CUE, Sin título, Firmada y fechada 2011, Máscara en talla de madera policromada, 33 x 24 x 18 cm

Subasta 920 Lote 100
 Junio 06 2019 18:00
FROYLÁN RUIZ, Caralampia, con traje de chinelo, Firmado y fechado 99, Lápiz de grafito sobre papel, 36 x 24 cm

1  2  3   5  6  7  8  9