1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 920 Lote 201
 Junio 06 2019 18:00
FLORIA GONZÁLEZ, Jugando a enterrar, de la serie Estoyco, Sin firma Impresión cromógena, 21.5 x 15 cm / 8.4 x 5.9 pulgadas
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 920 Lote 202
 Junio 06 2019 18:00
CARLOS PÉREZ BUCIO, Buenos genes, Firmado y fechado 2010, Pastel sobre papel, 36 x 26.3 cm, Con certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 920 Lote 203
 Junio 06 2019 18:00
HELIO MONTIEL, Sin título, Firmado, Óleo sobre cartón, 25.5 x 20 cm, Con certificado
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 920 Lote 204
 Junio 06 2019 18:00
HELIO MONTIEL, Jinete ruso, Firmado en el panel derecho, Óleo sobre masonite, díptico, 150 x 115.5 cm cada uno, Piezas:2
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 920 Lote 205
 Junio 06 2019 18:00
HORACIO QUIROZ, Peace war, Firmado y fechado 2016, Acrílico y pastel graso sobre papel, doble vista, 91.5 x 69 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 920 Lote 206
 Junio 06 2019 18:00
HELIO MONTIEL, Mano, Firmado, Óleo sobre fibracel y marco de madera tallada, 47.5 x 47.5 cm medidas totales
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 920 Lote 207
 Junio 06 2019 18:00
EDUARDO COHEN, Sin título, Firmado y fechado 78, Pastel sobre papel, 46.5 x 64.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $6,000

Subasta 920 Lote 208
 Junio 06 2019 18:00
CARLOS PÉREZ BUCIO, Niño dios, Firmada, Niño Dios del siglo XIX, intervenido por el artista, 29 x 20 x 25 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 920 Lote 209
 Junio 06 2019 18:00
FLOR MINOR, Sin título, Firmada y fechada 2012, Tinta sobre papel, 20.5 x 30 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 920 Lote 210
 Junio 06 2019 18:00
GABRIEL MACOTELA, Retrato de Isak Kanarek, Firmado y fechado 09, Óleo sobre tela adherida a un lienzo / fibracel, 39 x 29 cm

Subasta 920 Lote 211
 Junio 06 2019 18:00
EDUARDO COHEN, Sin título, firmado y fechado 77, Pastel sobre papel, 28 x 38 cm

Subasta 920 Lote 212
 Junio 06 2019 18:00
MARÍA KALACH, Sin título, Firmada, Tinta sobre papel, 40 x 20 cm

Subasta 920 Lote 213
 Junio 06 2019 18:00
GERMÁN VENEGAS, Sin título, Firmado y fechado 95, Óleo sobre papel, 55.5 x 75.5 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. Vendido en $36,000

Subasta 920 Lote 214
 Junio 06 2019 18:00
GERMÁN VENEGAS, Sin título, Firmado y fechado 2000, Grabado al aguafuerte 9 / 10 P.A., 15.4 x 19 cm

Subasta 920 Lote 215
 Junio 06 2019 18:00
GERMÁN VENEGAS, Asceta, Firmada y fechada 99, Tinta sobre papel, 72 x 38 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 920 Lote 216
 Junio 06 2019 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, Firmado y fechado 99, Grabado al aguafuerte y aguatinta 8 / 100, 30 x 22.5 cm

Subasta 920 Lote 217
 Junio 06 2019 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, La giganta, Firmado y fechado 92, Grabado al aguafuerte y aguatinta P. E., 19.3 x 15.3 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 920 Lote 218
 Junio 06 2019 18:00
JAN HENDRIX, Double elephant, Firmada, Serigrafía 17 / 25, 54 x 79.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 920 Lote 219
 Junio 06 2019 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Personajes, Firmada y fechada Madrid 63, Tinta y acuarela sobre papel, 26 x 37 cm

Subasta 920 Lote 220
 Junio 06 2019 18:00
TRINIDAD OSORIO, Músicos, Firmada y fechada París 1990, Litografía 292 / 300, 51.5 x 70 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 920 Lote 221
 Junio 06 2019 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Futbolistas, Firmada, Serigrafía 687 / 1000, 55 x 55 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $8,500

1  2  3  4  5  6  7  8