1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 920 Lote 176
 Junio 06 2019 18:00
SUSANA CAMPOS, Abstracto, Firmada, Tinta y acuarela sobre papel, 37.5 x 38 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 920 Lote 177
 Junio 06 2019 18:00
NÉSTOR QUIÑONES, Homenaje, Firmado al frente. Firmado y fechado Sept 4 2012 reverso, Mixta sobre fibracel /MDF, 47 x 32 cm

Subasta 920 Lote 178
 Junio 06 2019 18:00
NÉSTOR QUIÑONES, Sin título, Uno firmado, Collage y mixta sobre papel, tríptico, 65 x 50 cm cada uno, Piezas: 3
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 920 Lote 179
 Junio 06 2019 18:00
ALFONSO MENA, La dama del vestido [sic] rojo, Firmado, Acrílico y polvo de mármol sobre tela, 100 x 120 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 920 Lote 180
 Junio 06 2019 18:00
ALFONSO MENA,Sin título, Firmada, Mixta sobre papel, 34 x 49 cm

Subasta 920 Lote 181
 Junio 06 2019 18:00
ALBERT RÀFOLS-CASAMADA, Sin título, Firmada, Serigrafía P. T., 32 x 21 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 920 Lote 182
 Junio 06 2019 18:00
ALBERT RÀFOLS-CASAMADA, Sin título, Firmada y fechada 95, Acuarela y gouache sobre papel, 32.5 x 24.8 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 920 Lote 183
 Junio 06 2019 18:00
ALBERT RÀFOLS-CASAMADA, Sin título, Firmada y fechada 27.12.96, Acuarela y pastel sobre papel, 29 x 20.5 cm

Subasta 920 Lote 184
 Junio 06 2019 18:00
CISCO JIMÉNEZ, Pajarraco, Firmada al frente. Firmada y fechada 2011 México al reverso, Mixta y collage sobre papel, 40 x 50 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 920 Lote 185
 Junio 06 2019 18:00
CISCO JIMÉNEZ, Sin título, Firmada, Serigrafía 15 / 46, 40 x 32 cm

Subasta 920 Lote 186
 Junio 06 2019 18:00
ROBERTO MATTA, Barrio chino, Firmada, Litografía 64 / 100, 48 x 70 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 920 Lote 187
 Junio 06 2019 18:00
HENRY MOORE, Six reclining figures with red background, ca. 1980, Firmada, Litografía 20 / 50, 21.5 x 24.3cm, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. Vendido en $36,000

Subasta 920 Lote 188
 Junio 06 2019 18:00
CISCO JIMÉNEZ, ADN de Coatlicue, Firmado al reverso, Óleo sobre madera y aplicacion, 59 x 59 x 6.5 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 920 Lote 189
 Junio 06 2019 18:00
CISCO JIMÉNEZ, Sin título, Firmado y fechado 2012 al reverso, Acrílico sobre tela, 40 x 30 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 920 Lote 190
 Junio 06 2019 18:00
RAFAEL DONIZ, Sin título, Sin firma, Plata / gelatina, 32.2 x 24.2 cm / 16.2 x 9.5 pulgadas
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 920 Lote 191
 Junio 06 2019 18:00
NACHO LÓPEZ, Sin título, ca, 1950, Sin firma, Plata / gelatina, 20.5 x 19.5 cm / 8 x 7.6 pulgadas

Subasta 920 Lote 192
 Junio 06 2019 18:00
GEORGES YVES MASSART, Sin título, Sin firma, Plata / gelatina, 25 x 18.3 cm / 9.8 x 7.2 pulgadas
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 920 Lote 193
 Junio 06 2019 18:00
JESÚS BARRAGÁN SÁNCHEZ, Sin título, Sin firma, Plata / gelatina, 12.6 x 17.6 cm / 4.9 x 6.9 pulgadas
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 920 Lote 194
 Junio 06 2019 18:00
PEDRO TZONTÉMOC, Sin título, serie Sierra tarahumara, México 1986-1994, Sin firma, Plata/ gelatina, 21.5x 14.5cm /8.4x 5.7 pulgadas

Subasta 920 Lote 195
 Junio 06 2019 18:00
MARION SOSA, Sin título 13, serie Mummy dearest,2007, Firmadas reverso, Impresión 1/3, 12.7x17.8cm/ 5 x7pulgadas, Piezas:2, Certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 920 Lote 196
 Junio 06 2019 18:00
HÉCTOR GARCÍA, Pili y Mili, Sin firma, Plata / gelatina, 12.3 x 17 cm / 4.8 x 6.6 pulgadas

Subasta 920 Lote 197
 Junio 06 2019 18:00
HÉCTOR GARCÍA, Mapy Cortes, Sin firma, Plata sobre gelatina, 17 x 12.5 cm / 6.6 x 4.9 pulgadas

Subasta 920 Lote 198
 Junio 06 2019 18:00
ARMANDO SALAS PORTUGAL, Sin título, Firmada, Impresión cromática, 28.5 x 33.5 cm / 11.2 x 13.1 pulgadas
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 920 Lote 199
 Junio 06 2019 18:00
JUAN ANTONIO SÁNCHEZ RULL, De la serie Casa Darwin, Firmada y fechada 2009 reverso, Impresión digital, 26 x 39 cm/ 15.3x24.4 pulgadas

Subasta 920 Lote 200
 Junio 06 2019 18:00
RICARDO NICOLAYEVSKY, Variaciones sobre el mismo tema No. 2, Firmada y fechada 1993, Fotografía recortada, 21.5x15cm/ 8.4 x5.9 pulgadas

1  2  3  4  5  6  7   9