1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 920 Lote 101
 Junio 06 2019 18:00
CISCO JIMÉNEZ, Poder mental, Firmada y fechada 2015, Cerámica policromada, 30 x 12 x 16 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 920 Lote 102
 Junio 06 2019 18:00
ALEJANDRO COLUNGA, Vampira cubana, Firmado y fechado 09 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 80 x 80 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 920 Lote 103
 Junio 06 2019 18:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Sin título, Firmado y fechado 76, Óleo sobre papel, 16 x 12 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 920 Lote 104
 Junio 06 2019 18:00
FROYLÁN OJEDA,La infancia de Ulises, Firmado y fechado 78 al frente y al reverso, Óleo sobre tela sobre masonite, 80 x 100 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 920 Lote 105
 Junio 06 2019 18:00
FRANCISCO CORZAS, Retrato de un hombre con barba, Firmada y fechada 69, Litografía 105 / 110, 54 x 42.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 920 Lote 106
 Junio 06 2019 18:00
EMILIO ORTIZ, Sin título, Firmado, Pastel sobre papel, 51.5 x 67 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 920 Lote 107
 Junio 06 2019 18:00
ADRIÁN TAVERA, Retrato de mujer, Firmado y con monograma, Óleo sobre fibracel, 49.5 x 39.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 920 Lote 108
 Junio 06 2019 18:00
NUNIK SAURET, Retrato, Firmado al reverso, Óleo sobre tela sobre tabla, 40 x 29 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 920 Lote 109
 Junio 06 2019 18:00
JORGE ALZAGA, Sin título, Firmado, Pastel graso sobre papel, 34.5 x 60 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 920 Lote 110
 Junio 06 2019 18:00
EDUARDO COHEN, Retrato de hombre rostro rojo, Sin firma, Pastel sobre papel, 24.5 x 32.5 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 920 Lote 111
 Junio 06 2019 18:00
JULIÁN MADERO, Daniela, Firmado y fechado 2012 al reverso, Óleo sobre fibracel, 93 x 33.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 920 Lote 112
 Junio 06 2019 18:00
JAVIER CUBEROS XUBERO, Retrato de Ana Casas, 1988, Firmado, Óleo sobre tela, 110 x 60 cm

Subasta 920 Lote 113
 Junio 06 2019 18:00
ROMAIN DE TIRTOFF ERTÉ, Symphony in black, Firmada, Serigrafía X / L, 42.5 x 43 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 920 Lote 114
 Junio 06 2019 18:00
ARNOLD BELKIN, Sin título, Firmada y fechada 90, Tinta y acuarela sobre papel, 39 x 29 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000

Subasta 920 Lote 115
 Junio 06 2019 18:00
CARLOS JAURENA, Camino difícil (homenaje a Frida Kahlo), Firmada y fechada México 2008, Caja arte objeto: 30 x 40 x 16 cm, Certificado

Subasta 920 Lote 116
 Junio 06 2019 18:00
MARÍA EUGENIA CHELLET, Chica de sociedad comprando en la tienda..., Firmada, Caja arte objeto, 45 x 35 x 10 cm, Con certificado

Subasta 920 Lote 117
 Junio 06 2019 18:00
GUSTAVO ABASCAL, Meanness, dread, scorn: the beginning of the end, Firmado y fechado 2008 reverso, Acrílico y letraset/fibrace, 10x15cm
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 920 Lote 118
 Junio 06 2019 18:00
RICARDO SÁNCHEZ MADRID, Vagabundo Taiwan, Firmados y fechados 13, Óleo y acrílico/ fibracel, díptico, 58x48cm medidas totales, Piezas:2
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 920 Lote 119
 Junio 06 2019 18:00
MAURICIO ZARATE, Sin título (pies de cristo), Firmado, Lápiz de grafito, acrílico y acuarela sobre papel, 49 x 65 cm

Subasta 920 Lote 120
 Junio 06 2019 18:00
MAURICIO ZARATE, Sin título, Firmada y fechada 15, Tinta y acrílico sobre madera, 38.5 x 19. 5 cm

Subasta 920 Lote 121
 Junio 06 2019 18:00
JULIO GALÁN,Tania, Firmada y fechada 98 al reverso, Mixta y collage sobre cartón, 141 x 101 cm, Con certificado
Estimado: $ 650,000 to $ 800,000. No vendido

Subasta 920 Lote 122
 Junio 06 2019 18:00
ALEJANDRO COLUNGA, Gatobelico, Firmado, Grabado al aguafuerte y aguatinta P.A., 36 x 72 cm

Subasta 920 Lote 123
 Junio 06 2019 18:00
EDUARDO NASTA, Rostro, Firmada y fechada 02, Escultura en talla directa en piedra, 35 x 16 x 10.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 920 Lote 124
 Junio 06 2019 18:00
ALEJANDRO COLUNGA, Vocho, Firmado, Grabado al aguafuerte P / A, 18 x 23.4 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 920 Lote 125
 Junio 06 2019 18:00
EDUARDO NASTA, Sin título, Firmada y fechada 2013, Escultura de láminas de polietileno ensambladas, 143 x 45 x 54 cm, Certificado

1  2  3  4   6  7  8  9