1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 920 Lote 126
 Junio 06 2019 18:00
ALEJANDRO COLUNGA, Sin título, Firmado y fechado 84 al reverso y con monograma al frente y al reverso, Relieve en bronce, 34 x 36cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 920 Lote 127
 Junio 06 2019 18:00
LEONORA CARRINGTON, Sin título, Firmada, Grabado al aguafuerte P / A, 21 x 9 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. Vendido en $32,000

Subasta 920 Lote 128
 Junio 06 2019 18:00
LEONORA CARRINGTON, Sin título, Firmado, Lápiz de grafito sobre papel, 23 x 15 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. Vendido en $60,000

Subasta 920 Lote 129
 Junio 06 2019 18:00
ARNOLD BELKIN, Dybbuk, 1er acto, Firmada y fechada 1958, Acuarela y tinta sobre papel, 26.5 x 46 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 920 Lote 130
 Junio 06 2019 18:00
RICARDO ANGUÍA, Me ve y llora..., Firmado, Arte objeto, 41 x 28 x 29 cm medidas totales
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 920 Lote 131
 Junio 06 2019 18:00
MARIO MARTÍN DEL CAMPO, Sin título, Firmado y fechado 78, Lápiz de grafito y gouache sobre papel, 57 x 87.5 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 920 Lote 132
 Junio 06 2019 18:00
TERESA SERRANO, Sin título (Homenaje a Frida Kahlo), Firmada y fechada 1994, Mixta y aplicaciones textiles / papel, 27 x 21 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 920 Lote 133
 Junio 06 2019 18:00
CHUCHO REYES, Sin título, Sin firma, Anilina sobre papel de china, 49 x 74 cm

Subasta 920 Lote 134
 Junio 06 2019 18:00
CHUCHO REYES, Gallo, Firmado, Anilina sobre papel de china, 75 x 48 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $36,000

Subasta 920 Lote 135
 Junio 06 2019 18:00
ROGER VON GUNTEN, Desnudo parado, Firmado y fechado 91 al frente y 1991 al reverso, Acrílico sobre tela, 79.5 x 50 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 920 Lote 136
 Junio 06 2019 18:00
PABLO OHIGGINS, Sin título, Firmada y fechada 72, Litografía sobre tela E / E, 79.5 x 50 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 920 Lote 137
 Junio 06 2019 18:00
ROGER VON GUNTEN, Sin título, Firmado, Carboncillo y pastel sobre papel, 27.5 x 21 cm

Subasta 920 Lote 138
 Junio 06 2019 18:00
JUAN SORIANO, Idilio entre pájaros, ca. 1950, Firmado, Sanguina y carboncillo sobre papel, 61 x 46.5 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 920 Lote 139
 Junio 06 2019 18:00
MAGALI LARA, Aves del paraíso, Firmado y fechado 95, Grabado al aguafuerte 9 / 100, 35 x 29 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 920 Lote 140
 Junio 06 2019 18:00
HELIO MONTIEL, Sin título, Firmado, Huevo de avestruz intervenido en caja acrílica, 12 x 10 cm medidas de la pieza, Certificado

Subasta 920 Lote 141
 Junio 06 2019 18:00
ENRIQUE CLIMENT, Sin título, Firmada, Serigrafía P.A., 22 x 22 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 920 Lote 142
 Junio 06 2019 18:00
REYNALDO VELÁZQUEZ, Manos, Firmadas, Escultura en bronce, 27.5 x 16 x 12.5 cm cada una, Piezas: 2
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 920 Lote 143
 Junio 06 2019 18:00
HELIO MONTIEL, Sin título, Firmado, Óleo sobre fibracel, 20 x 25 cm, Con certificado
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 920 Lote 144
 Junio 06 2019 18:00
MACRINA KRAUSS, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela sobre MDF, 19 X 21.5 cm

Subasta 920 Lote 145
 Junio 06 2019 18:00
ALFONSO TIRADO, Variaciones sobre el mismo tema No. 2, Firmado, Óleo sobre tela, 70 x 90 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 920 Lote 146
 Junio 06 2019 18:00
OLGA COSTA, Sin título, Firmada y fechada 74, Tinta sobre papel, 26 x 19 cm

Subasta 920 Lote 147
 Junio 06 2019 18:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO, Hombres descansando, Firmada y fechada 74 a lápiz y 73 en plancha, Litografía P / A 10, 41.5 x 58 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 920 Lote 148
 Junio 06 2019 18:00
TOMÁS CHÁVEZ MORADO, Sin título, Firmada, Escultura en bronce con base de madera, 28 x 26.5 x 36.5 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 920 Lote 149
 Junio 06 2019 18:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Madre con niño, Firmado y fechado 1969, Conté sobre papel, 47.5 x 63 cm, Certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $100,000

Subasta 920 Lote 150
 Junio 06 2019 18:00
ARMANDO GARCÍA NÚÑEZ, Tehuana, Firmado, Óleo sobre tela sobre madera, 22.5 x 18.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $16,000

1  2  3  4  5   7  8  9