1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 920 Lote 26
 Junio 06 2019 18:00
EDUARDO TERRAZAS, De la serie, Cosmos, Firmada, Serigrafía sin número de tiraje, 37 x 37 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 920 Lote 27
 Junio 06 2019 18:00
SEBASTIAN, Binomio, Firmada y fechada 2004, Escultura en acero con esmalte acrílico P / T, 91 x 25.5 x 17.5 cm, Certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 920 Lote 28
 Junio 06 2019 18:00
SEBASTIAN, Cabeza de caballo, Firmada, Litografía 41 / 100, 30 x 30 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500

Subasta 920 Lote 29
 Junio 06 2019 18:00
SEBASTIAN, Sin título, Firmada, Litografía P / T, 40 x 30 cm
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 920 Lote 30
 Junio 06 2019 18:00
YAACOV AGAM, Sin título, Firmada, Serigrafía 11 / 99, 40.6 x 55.2 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 920 Lote 31
 Junio 06 2019 18:00
LUIS ORTIZ MONASTERIO, Tres figuras, Firmada y fechada 84, Escultura en bronce en base de mármol, 26.3 x 19 x 17 cm , Certificado
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. Vendido en $22,000

Subasta 920 Lote 32
 Junio 06 2019 18:00
PALLE SEIERSEN FROST, Metamorfosis I, Firmadas y fechadas 1979, Serigrafías 4 /25, 42 x 30 cm, Piezas: 10 en carpeta
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 920 Lote 33
 Junio 06 2019 18:00
HELIO MONTIEL, Sin título, Firmado, Gouache sobre papel, 35 x 25 cm, Con certificado

Subasta 920 Lote 34
 Junio 06 2019 18:00

Subasta 920 Lote 35
 Junio 06 2019 18:00

Subasta 920 Lote 36
 Junio 06 2019 18:00

Subasta 920 Lote 37
 Junio 06 2019 18:00
BORIS VISKIN, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte y ruleta 60 / 60, 28 x 26 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 920 Lote 38
 Junio 06 2019 18:00
NÉSTOR QUIÑONES, Sin título, Firmado con monograma, Huevo de avestruz intervenido en caja acrílica, 13 x 11 cm medidas de la pieza

Subasta 920 Lote 39
 Junio 06 2019 18:00
NÉSTOR QUIÑONES, Paisaje, Firmado al frente y al reverso, Óleo sobre madera ensamblada en una pintura al óleo sobre tela, 47 x 37x4 cm

Subasta 920 Lote 40
 Junio 06 2019 18:00
HÉCTOR QUIÑONES, La nostalgia del universo, Desierto, Firmado al frente. Firmado y fechado 2007 reverso, Mixta / tela, 80 x 120cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 920 Lote 41
 Junio 06 2019 18:00
NÉSTOR QUIÑONES,Desde mi casa, 2013, Firmado con monograma, Óleo sobre tela, obra intervenida, 38 x 50 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 920 Lote 42
 Junio 06 2019 18:00
HÉCTOR QUIÑONES, La nostalgia del universo, Atardecer, Firmado al frente. Firmado y fechado 2007 al reverso, Mixta /tela, 80 x 120 cm

Subasta 920 Lote 43
 Junio 06 2019 18:00
NÉSTOR QUIÑONES, Valle de México de noche, Firmada y fechada 2013, Mixta sobre masonite y marco de madera, 52 x 59 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 920 Lote 44
 Junio 06 2019 18:00
NÉSTOR QUIÑONES, Marquesa de noche, Firmada y fechada 20.04.2013 al frente. Fechada 2013 México reverso, Mixta / masonite, 40 x 50cm

Subasta 920 Lote 45
 Junio 06 2019 18:00
CARLOS PELESTOR, Pico de Orizaba, Ver., Firmado, Óleo sobre tela sobre cartón, 30 x 40 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 920 Lote 46
 Junio 06 2019 18:00
GENARO CASTAÑEDA, Pico de Orizaba, Firmado y fechado 2015 al frente y al reverso, Óleo sobre tela sobre madera, 30 x 40 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 920 Lote 47
 Junio 06 2019 18:00
NICOLÁS MORENO, Paisaje, Firmado y fechado 2006, Óleo sobre tela sobre madera, 30 x 71.5 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 920 Lote 48
 Junio 06 2019 18:00
NICOLÁS MORENO, Maizal, Firmado y fechado 1990, Óleo sobre lino sobre madera, 28 x 49 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 920 Lote 49
 Junio 06 2019 18:00
RAYMUNDO MARTÍNEZ, Sin título, Firmado, Acrílico sobre tela, 50 x 90 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 920 Lote 50
 Junio 06 2019 18:00
GUSTAVO ABASCAL, Pavimento, Sin firma, Óleo sobre tela, 50 x 50 cm

1   3  4  5  6  7  8  9