1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 878T Lote 101
 Enero 14 2017 11:00

Subasta 878T Lote 102
 Enero 14 2017 11:00
Tice, Frederick. Practice of Medicine. Hagerstow, Maryland: W.F. Prior Company, Inc., 1959. Piezas: 22
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 878T Lote 103
 Enero 14 2017 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 878T Lote 104
 Enero 14 2017 11:00
Lote de libros. Salvador Dalí. Dali...Dali...Dali / Salvador Dalí 1904 - 1989 / Dalí. Piezas: 3
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 878T Lote 105
 Enero 14 2017 11:00
Romero de Terreros, Manuel. Lote de libros. Arte Colonial / Historia Sintética del Arte Colonial de México / Otros. Piezas: 4

Subasta 878T Lote 106
 Enero 14 2017 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 878T Lote 107
 Enero 14 2017 11:00

Subasta 878T Lote 108
 Enero 14 2017 11:00
Lote de libros. El Retablo de los Reyes / El Arte del Siglo XIX en México / El Palacio de Minería / Otros. Piezas: 5

Subasta 878T Lote 109
 Enero 14 2017 11:00

Subasta 878T Lote 110
 Enero 14 2017 11:00
Toor, Frances. A Treasury of Mexican Folkways. New York: Crown Publishers, 1959.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,800

Subasta 878T Lote 111
 Enero 14 2017 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido

Subasta 878T Lote 112
 Enero 14 2017 11:00
Mujer postrada. Siglo XX. Elaborada en pasta color negro. Sobre base de madera.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 878T Lote 113
 Enero 14 2017 11:00
José J. Shalom Almanzor. Maternidad. Fundición en bronce patinado, serie LXXII/L. Sobre base.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. No vendido

Subasta 878T Lote 114
 Enero 14 2017 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 878T Lote 115
 Enero 14 2017 11:00
Firmada Villarreal. Bailarina con abanico. Fundición en bronce patinado, serie P/A.
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $16,000

Subasta 878T Lote 116
 Enero 14 2017 11:00

Subasta 878T Lote 117
 Enero 14 2017 11:00
Anillo solitario. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con diamante corte brillante. Medida aproximada: 6. Peso: 3.0 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 878T Lote 118
 Enero 14 2017 11:00
Anillo solitario. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con diamante corte brillante. Medida aproximada: 6 1/2. Peso: 3.0 g.

Subasta 878T Lote 119
 Enero 14 2017 11:00
Anillo solitario. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con diamante corte marquise. Peso: 2.3 g.

Subasta 878T Lote 120
 Enero 14 2017 11:00
Lote de marcos. Siglo XX. Elaborados en madera. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 9
Estimado: $ 900 to $ 1,300. No vendido

Subasta 878T Lote 121
 Enero 14 2017 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: par de sujetalibros de metal a manera de violines, cesto de mimbre tejido, taburete y tambor. 5 pzs
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 878T Lote 122
 Enero 14 2017 11:00
Juego de cubiertos para pescado. Siglo XX. En metal plateado con mangos de concha nácar. Consta de: 12 cuchillos y 12 tenedores. 24 pzs
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $6,000

Subasta 878T Lote 123
 Enero 14 2017 11:00
Juego de cubiertos. Marca Wellner. En alpaca y acero inoxidable. Consta de: 6 cucharas para sopa, 4 cucharas para postre, otros. 57 pzs
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 878T Lote 124
 Enero 14 2017 11:00
Lote de cámaras de cine y video. Siglo XX. Consta de: Revere 16mm. Magazine Turret Camera y otro. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,500

Subasta 878T Lote 125
 Enero 14 2017 11:00
Juego de cubiertos para carne. India. Siglo XX. En madera y acero inoxidable. Consta de cuchillo y trinche. Con estuche. 2 pzs
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13