Subasta 878T Lote 277
Enero 14 2017 11:00
Enero 14 2017 11:00
Tocador con espejo. Siglo XX. En madera aglomerada color blanco y rosa.Con 5 cajones y luna rectangular. Incluye silla. Piezas: 3
Subasta 878T Lote 278
Enero 14 2017 11:00
Enero 14 2017 11:00
Juego de mesas. En madera tallada color blanco. Consta de: mesa de centro rectangular y par de mesas laterales cuadradas. 3 pzs
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido
Subasta 878T Lote 279
Enero 14 2017 11:00
Enero 14 2017 11:00
Cama king size. En madera aglomerada color blanco. Cabecera con tapicería floral y par de mesas de noche adosadas con 2 cajones.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 878T Lote 280
Enero 14 2017 11:00
Enero 14 2017 11:00
Muebles para jardín. Siglo XX. En hierro color blanco. Diseño calado. Consta de: mesa circular y 4 sillones. Piezas: 5
Subasta 878T Lote 281
Enero 14 2017 11:00
Enero 14 2017 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 878T Lote 282
Enero 14 2017 11:00
Enero 14 2017 11:00
Subasta 878T Lote 283
Enero 14 2017 11:00
Enero 14 2017 11:00
Lote de reproducciones. Siglo XX. Abstractos geométricos. Enmarcados. Piezas: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 878T Lote 284
Enero 14 2017 11:00
Enero 14 2017 11:00
Obras gráficas y pictóricas. Consta de: a) Firmado J. Estrada. Paisaje. Óleo sobre tela. b) La Guirlande. Grabado. Piezas: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 878T Lote 285
Enero 14 2017 11:00
Enero 14 2017 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,300. Vendido en $600
Subasta 878T Lote 286
Enero 14 2017 11:00
Enero 14 2017 11:00
Anillo solitario. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con diamante corte brillante. Medida aproximada: 5. Peso: 2.2 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500
Subasta 878T Lote 287
Enero 14 2017 11:00
Enero 14 2017 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con 13 esmeraldas corte marquise y redondo facetados y 2 acentos de diamantes. Peso: 3.4 g.
Subasta 878T Lote 288
Enero 14 2017 11:00
Enero 14 2017 11:00
Anillo solitario. Elaborado en oro amarillo de 18k. Con diamante corte brillante. Medida aproximada: 7 Peso: 3.0 g.
Subasta 878T Lote 289
Enero 14 2017 11:00
Enero 14 2017 11:00
Anillo solitario. Elaborado en oro amarillo de 10k. con vistas blancas. Con diamante corte brillante. Peso: 2.8 g.
Subasta 878T Lote 290
Enero 14 2017 11:00
Enero 14 2017 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con 7 diamantes corte brillante. Medida aproximada: 6. Peso: 3.9 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido
Subasta 878T Lote 291
Enero 14 2017 11:00
Enero 14 2017 11:00
Dos medallas. Elaboradas en plata .925. Con biseles en oro amarillo de 14k. Peso: 27.6 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000
Subasta 878T Lote 292
Enero 14 2017 11:00
Enero 14 2017 11:00
Reloj. Invicta Cronómetro. Movimiento de cuarzo. Caja circular con ventana de exhibición en acero. Pulso brazalete en acero. 236.8 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 878T Lote 293
Enero 14 2017 11:00
Enero 14 2017 11:00
Reloj. Nivada Rockefeller. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero y carátula negra. Pulso correa en caucho. Peso: 135.3 g.
Estimado: $ 9,000 to $ 11,000. No vendido
Subasta 878T Lote 294
Enero 14 2017 11:00
Enero 14 2017 11:00
Reloj. Bulova Harley Davidson. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero y carátula negra con blanco. Pulso correa de caucho. 95.1 g
Subasta 878T Lote 295
Enero 14 2017 11:00
Enero 14 2017 11:00
Reloj. Movado. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero con carátula negra. Pulso brazalete en acero. Peso: 137.6 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 878T Lote 296
Enero 14 2017 11:00
Enero 14 2017 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Pluma. Lamy. En plástico azul y negro. b) Estuche para lentes de sol. Salvatore Ferragamo. 2 pzs
Estimado: $ 500 to $ 800. No vendido
Subasta 878T Lote 297
Enero 14 2017 11:00
Enero 14 2017 11:00
Botón para solapa. Elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño a manera de sol y luna. Con 6 diamantes media rosa holandesa. Peso: 2.3 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000
Subasta 878T Lote 298
Enero 14 2017 11:00
Enero 14 2017 11:00
Seis pares de mancuernillas. Elaboradas en metal plateado y dorado. Con vidrio lechoso, resina vidriada y simulantes. Peso: 178.4 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 878T Lote 299
Enero 14 2017 11:00
Enero 14 2017 11:00
Lote de joyería. En plata dorada y metal. Consta de: 4 fistoles, 4 pisacorbatas, 2 botones, dije y figura Manneken Pis. Piezas: 12
Subasta 878T Lote 300
Enero 14 2017 11:00
Enero 14 2017 11:00
Anillo solitario. En oro blanco de 14k. Con diamante corte brillante. Medida aproximada: 6. Peso: 2.0 g.
Subasta 878T Lote 501
Enero 14 2017 11:00
Enero 14 2017 11:00
SALVADOR MARTÍNEZ BÁEZ, Sin título, Firmado y fechado 1962, Óleo sobre fibracel, 48.5 x 58.5 cm
. Vendido en $45,000
. Vendido en $45,000