1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 878T Lote 126
 Enero 14 2017 11:00
Juego de cubiertos. Japón. Siglo XX. Marca Oneida. Elaborados en acero dorado. Servicio para 12 personas. Con estuche. Piezas: 86
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 878T Lote 127
 Enero 14 2017 11:00
Juego de cubiertos. México. Siglo XX. Marca Wm. A. Rogers. En metal plateado. Servicio para 12 personas. Con estuche. Piezas: 75
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 878T Lote 128
 Enero 14 2017 11:00
Juego de cubiertos. México. Siglo XX. Marca Oneida Deluxe. En acero inoxidable. Con estuche. Piezas: 74
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 878T Lote 129
 Enero 14 2017 11:00
Tres patos. Siglo XX. Taxidermia. En vitrina.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,000

Subasta 878T Lote 130
 Enero 14 2017 11:00
Lote de mantelería. Siglo XX. En tela de algodón. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 3 manteles y 13 servilletas. Piezas: 16
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,800

Subasta 878T Lote 131
 Enero 14 2017 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 878T Lote 132
 Enero 14 2017 11:00
Gaetano Sciolari. Años 70. Par de arbotantes. Elaborados en latón dorado y cromado. Para 1 luz. Con pantallas cilíndricas.

Subasta 878T Lote 133
 Enero 14 2017 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Para 1 luz. Con pantallas de cristal blanco.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 878T Lote 134
 Enero 14 2017 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Para 24 luces. Con brazos tubulares. Decorado con hilos y prismas facetados.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 878T Lote 135
 Enero 14 2017 11:00
Tres arbotantes. Siglo XX. En metal dorado. Para 2 y 4 luces. Decorados con prismas y almendrones facetados. Piezas: 3
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 878T Lote 136
 Enero 14 2017 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 878T Lote 137
 Enero 14 2017 11:00
Lote de lámparas. Siglo XX. En metal y fibra de vidrio. Para 1 luz. Consta de: 2 lámparas de mesa y lámpara de piso. Piezas: 3
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 878T Lote 138
 Enero 14 2017 11:00
Par de arbotantes. Siglo XX. Elaborados en bronce dorado. Para 3 luces. Decorados con guirnaldas y acantos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 878T Lote 139
 Enero 14 2017 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Estilo Art Decó. Elaboradas en cerámica color verde. Para 1 luz. Con pantallas color beige.

Subasta 878T Lote 140
 Enero 14 2017 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en porcelana color blanco. Para 1 luz. Con pantallas color beige. Fuste compuesto.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,600

Subasta 878T Lote 141
 Enero 14 2017 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. En pasta. Para 1 luz. Diseño a manera de musas con niños. Con pantallas beige decoradas con roleos.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 878T Lote 142
 Enero 14 2017 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 878T Lote 143
 Enero 14 2017 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 878T Lote 144
 Enero 14 2017 11:00

Subasta 878T Lote 145
 Enero 14 2017 11:00
Mesa pedestal. Siglo XX. En madera ebonizada. Con cubierta circular, columnas con motivos anillados dorados y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 500 to $ 1,000. Vendido en $900

Subasta 878T Lote 146
 Enero 14 2017 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 878T Lote 147
 Enero 14 2017 11:00

Subasta 878T Lote 148
 Enero 14 2017 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 878T Lote 149
 Enero 14 2017 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $9,500

Subasta 878T Lote 150
 Enero 14 2017 11:00
Estimado: $ 7,500 to $ 8,500. No vendido

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12  13