1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 878T Lote 26
 Enero 14 2017 11:00
Maniquí femenino. Años 70. Elaborado en fibra de vidrio. Con brazos, manos y piernas articuladas.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 878T Lote 27
 Enero 14 2017 11:00
Dos netsukes. Siglo XX. Par de ancianos. Tallas en marfil, entintados.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 878T Lote 28
 Enero 14 2017 11:00
Bartolomeo Colleoni. Siglo XX. Fundición en bronce. Copia de Andrea del Verrocchio. Sobre base de mármol.
Estimado: $ 10,000 to $ 16,000. Vendido en $13,000

Subasta 878T Lote 29
 Enero 14 2017 11:00
Gattamelata. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. Copia de Donatello. Sobre base de mármol.
Estimado: $ 10,000 to $ 16,000. Vendido en $28,000

Subasta 878T Lote 30
 Enero 14 2017 11:00
Les Amis de Toujours Siglo XX. Estilo Art Decó. Fundición en bronce patinado. Copia de Demetre H. Chiparus. Base de mármol.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $15,000

Subasta 878T Lote 31
 Enero 14 2017 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 878T Lote 32
 Enero 14 2017 11:00
Figuras decorativas. Consta de: a) Barco Mayflower elaborado en vidrio soplado en licorera y barco egipcio en madera. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 878T Lote 33
 Enero 14 2017 11:00
Abanico. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en marfil. Diseño calado. Con vitrina.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 878T Lote 34
 Enero 14 2017 11:00
Abanico. Siglo XX. Elaborado en marfil. Decorado con escena de El Cacharrero. En vitrina de madera dorada.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $5,000

Subasta 878T Lote 35
 Enero 14 2017 11:00
Globo terráqueo. Siglo XX. Elaborado en madera policromada. Con soporte trípode y escala zodiacal.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 878T Lote 36
 Enero 14 2017 11:00
Artículos decorativos. Consta de: cantimplora y fuelle con recubrimientos de cuero, caja - alhajero, daga de metal, otros. Piezas: 6

Subasta 878T Lote 37
 Enero 14 2017 11:00
Juego de cubiertos para pescado. Inglaterra. Siglo XX. Marca John Round & Son. En metal plateado. Mangos de concha nácar. Piezas: 24
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $4,200

Subasta 878T Lote 38
 Enero 14 2017 11:00
Figuras decorativas Siglo XX. Consta de: armadura, caja musical a manera de carreta, 3 portaplumas, cucharón para colgar, otros. 15 pzs
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 878T Lote 39
 Enero 14 2017 11:00
UNITEC, S.A. México. Años 60. Dos sets para armar Construmecánico. Modelos U-11 y U-13. Elaborados en metal laqueado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 878T Lote 40
 Enero 14 2017 11:00
Siemens. Alemania. Años 50. Reloj de pared. Estructura de metal cromado. Mecanismo de cuarzo. Carátula gris e índices arábigos.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 878T Lote 41
 Enero 14 2017 11:00
Lámpara de mesa. Italia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Capodimonte. Para 1 luz. Sin pantalla. A manera de músico cortesano.
Estimado: $ 1,800 to $ 4,000. No vendido

Subasta 878T Lote 42
 Enero 14 2017 11:00
Lote de arbotantes. En metal dorado. Para 3, 4 y 5 luces. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con roleos y acantos. Piezas: 5
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $6,500

Subasta 878T Lote 43
 Enero 14 2017 11:00
Lote de lámparas. Siglo XX. En metal dorado. Consta de: Candil para 6 luces, lámpara de techo y otro. Piezas: 3
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 878T Lote 44
 Enero 14 2017 11:00
Par de candiles. Siglo XX. Elaborados en cristal de Overlay color rosa. Para 6 luces. Con fuste compuesto y brazos a manera de S.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. Vendido en $5,000

Subasta 878T Lote 45
 Enero 14 2017 11:00
Candil. Siglo XX. Estilo María Teresa. Elaborado en bronce laqueado color blanco y vidrio. Para 8 luces. Fuste compuesto.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 878T Lote 46
 Enero 14 2017 11:00
Candil. Siglo XX. Estilo María Teresa. Elaborado en bronce laqueado color blanco y vidrio. Para 6 luces. Con fuste compuesto.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 878T Lote 47
 Enero 14 2017 11:00
Lote de candiles. Siglo XX. En vidrio y metal. Consta de: Candil estilo Venus para 6 luces y candil para 7 luces. Piezas: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,200

Subasta 878T Lote 48
 Enero 14 2017 11:00
Carl Fagerlund para Orrefors. Años 50. Candil. Estructura de latón y metal dorado. Para 5 luces. Con pantallas en cristal opaco.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 878T Lote 49
 Enero 14 2017 11:00
Carl Fagerlund para Orrefors. Años 70. Candil. Estructura de latón y metal dorado. Para 8 luces. Con pantallas en cristal opaco.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 878T Lote 50
 Enero 14 2017 11:00
Carl Fagerlund para Orrefors. Años 70. Candil. Estructura de latón y metal dorado. Para 7 luces. Con pantallas en cristal opaco.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13