1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 878T Lote 51
 Enero 14 2017 11:00
Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de mink color café. Talla aproximada: chica. Con etiqueta de El Corte Inglés.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $9,000

Subasta 878T Lote 52
 Enero 14 2017 11:00
Estola. Siglo XX. Elaborada en mink color miel. Talla aproximada: mediana.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,800

Subasta 878T Lote 53
 Enero 14 2017 11:00
Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de astracán color negro Con cuello de mink color beige. Talla aproximada: mediana.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 878T Lote 54
 Enero 14 2017 11:00
Abrigo. Corea. Siglo XX. Marca Nelson Hall. Elaborado en piel de conejo. Talla: grande.

Subasta 878T Lote 55
 Enero 14 2017 11:00
Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de armiño color café. Talla aproximada: grande.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 878T Lote 56
 Enero 14 2017 11:00
Saco. Siglo XX. Elaborado en piel de conejo color café. Talla aproximada: grande.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 878T Lote 57
 Enero 14 2017 11:00
Capa. Siglo XX. Elaborado en piel de mink color café. Talla aproximada: mediana.

Subasta 878T Lote 58
 Enero 14 2017 11:00
Estola. Siglo XX. Marca Emba Sapphire. Elaborada en piel de mink color beige.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,800

Subasta 878T Lote 59
 Enero 14 2017 11:00
Anillo solitario. Elaborado en oro blanco de 14k. Con diamante corte brillante. Medida aproximada: 6. Peso: 1.7 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,300

Subasta 878T Lote 60
 Enero 14 2017 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 10k. Con 8 diamantes corte princess y diamante corte brillante. Medida aproximada: 5. Peso: 1.6 g.

Subasta 878T Lote 61
 Enero 14 2017 11:00
Collar. Elaborado en plata. Peso: 160.8 g.
Estimado: $ 4,200 to $ 4,400. Vendido en $4,000

Subasta 878T Lote 62
 Enero 14 2017 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata .925. Peso: 98.3 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 2,700. Vendido en $2,400

Subasta 878T Lote 63
 Enero 14 2017 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata. Peso: 145.3 g.
Estimado: $ 3,700 to $ 3,900. Vendido en $3,600

Subasta 878T Lote 64
 Enero 14 2017 11:00
Collar. Elaborado en plata. Peso: 63.7 g.
Estimado: $ 1,700 to $ 1,900. Vendido en $1,600

Subasta 878T Lote 65
 Enero 14 2017 11:00
Dos pares de mancuernillas. Elaboradas en plata. De la firma Tane. Peso: 28.8 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $3,200

Subasta 878T Lote 66
 Enero 14 2017 11:00
Cuatro collares. Elaborados en caucho y plata. De la firma Tane. Dos con dijes. Peso: 54.1 g.
Estimado: $ 1,900 to $ 2,000. Vendido en $3,200

Subasta 878T Lote 67
 Enero 14 2017 11:00
Reloj. Boma. Movimiento de cuarzo. Caja ovalada en plata y carátula de madreperla. Pulso brazalete en plata. Peso: 31.8 g.
Estimado: $ 800 to $ 900. Vendido en $700

Subasta 878T Lote 68
 Enero 14 2017 11:00
Reloj. Pelletier. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero con bisel en metal base y carátula blanca. Pulso brazalete en acero.
Estimado: $ 1,100 to $ 1,200. Vendido en $1,800

Subasta 878T Lote 69
 Enero 14 2017 11:00
Juego de collar y pulsera. Elaborados en plata. Peso: 65.1 g. Piezas: 2
Estimado: $ 1,700 to $ 1,800. Vendido en $1,600

Subasta 878T Lote 70
 Enero 14 2017 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata. Peso: 101.2 g.
Estimado: $ 2,600 to $ 2,700. Vendido en $2,500

Subasta 878T Lote 71
 Enero 14 2017 11:00
Anónimo. Siglo XIX. Virgen de la Merced. Óleo sobre tela adherido a tabla. Con leyenda al reverso. Enmarcado.

Subasta 878T Lote 72
 Enero 14 2017 11:00
Mary Martín. Bodegón. Óleo sobre tela. Fechado 1941. Enmarcado.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 878T Lote 73
 Enero 14 2017 11:00
Mario Urbina. Xochimilco. Óleo sobre tela. Firmado y fechado al reverso 1989. Enmarcado.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido

Subasta 878T Lote 74
 Enero 14 2017 11:00
Firmado Urbano M. Ruinas. Acuarela sobre papel. Fechada 74. Enmarcada.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 878T Lote 75
 Enero 14 2017 11:00
Firmado E. Vela. Siglo XX. Don Quijote y Sancho Panza. Grabado en lámina. Enmarcado.
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $2,000

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13