1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 854 Lote 26
 Enero 17 2018 19:00
ALEJANDRO MEDINA DURÁN, Sin título, Firmada Durán Kitzé y fechada 2017, Mixta sobre tela, 79 x 60 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000.

Subasta 854 Lote 27
 Enero 17 2018 19:00
ROBERTO PARODI, Nacimiento maquinal, Firmada y fechada 86, Mixta sobre tela, díptico, 172 x 115 cm, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 95,000 to $ 120,000.

Subasta 854 Lote 28
 Enero 17 2018 19:00
CARLOS MÉRIDA, Proyecto para una pintura, Firmado y fechado 1963, Gouache sobre papel, 26.7 x 16.5 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000.

Subasta 854 Lote 29
 Enero 17 2018 19:00
CARLOS MÉRIDA, Proyecto para una pintura, Firmado dos veces y fechado 1963, Lápiz de grafito y lápices de color / papel, 21.5 x 16 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 150,000.

Subasta 854 Lote 30
 Enero 17 2018 19:00
CARLOS MÉRIDA, El connubio, Proyecto para una pintura, Firmado y fechado 63, Lápiz de grafito y lápices de color / papel, 21.5x 16.5cm

Subasta 854 Lote 31
 Enero 17 2018 19:00
CARLOS MÉRIDA, Proyecto para una pintura, Firmado dos veces y fechado 1963, Gouache y lápices de color / papel/ cartoncillo, 19.5x 14cm

Subasta 854 Lote 32
 Enero 17 2018 19:00
BYRON GÁLVEZ, On stage, Firmada, Escultura en bronce 6 / 15, 52 x 44 x 30 cm, Con certificado
Estimado: $ 150,000 to $ 250,000.

Subasta 854 Lote 33
 Enero 17 2018 19:00
BYRON GÁLVEZ, Sin título, Firmado y fechado 82, Óleo sobre tela, 115 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 400,000 to $ 600,000.

Subasta 854 Lote 34
 Enero 17 2018 19:00
BYRON GÁLVEZ, Sin título, Firmado y fechado 67, Óleo sobre papel, 50.5 x 67 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000.

Subasta 854 Lote 35
 Enero 17 2018 19:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Desnudo #2, Firmada y fechada N.Y. 30-III-67, Tinta sobre papel, 25.5 x 32 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000.

Subasta 854 Lote 36
 Enero 17 2018 19:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Viendo la variedad I, Firmada y fechada mayo 6 53, Tinta sobre papel, 32.5 x 31 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000.

Subasta 854 Lote 37
 Enero 17 2018 19:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Estudio para 1° mural efímero, Firmada y fechada 7-VI-67 al frente y al reverso, Tinta y acuarela / papel, 15 x 23 cm
Estimado: $ 34,000 to $ 50,000.

Subasta 854 Lote 38
 Enero 17 2018 19:00
FANNY RABEL, Sin título, Firmado y fechado 1973, Carboncillo y conté sobre papel, 66 x 51 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000.

Subasta 854 Lote 39
 Enero 17 2018 19:00
TIBURCIO ORTIZ, Sin título, Firmada y fechada 80, Tinta y acuarela sobre papel, 19 x 28 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000.

Subasta 854 Lote 40
 Enero 17 2018 19:00
JUAN O'GORMAN, Estudio para el retrato de César Martino Servín, Firmado y fechado 1962, Carboncillo / papel, 36 x 21cm, Con certificad
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000.

Subasta 854 Lote 41
 Enero 17 2018 19:00
JUAN O'GORMAN, Estudio de piernas femeninas, Firmado y fechado 1966, Carboncillo sobre papel, 40 x 22 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000.

Subasta 854 Lote 42
 Enero 17 2018 19:00
LUIS AMENDOLLA, Sin título, Firmado y fechado 62, Óleo sobre masonite, 74 x 49 cm

Subasta 854 Lote 43
 Enero 17 2018 19:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título, Firmada y fechada 84, Sanguina sobre papel, 73.5 x 53.5

Subasta 854 Lote 44
 Enero 17 2018 19:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título, Firmada y fechada 80, Sanguina sobre papel, 47 x 67 cm

Subasta 854 Lote 45
 Enero 17 2018 19:00
FRANCISCO DOSAMANTES, Mujer acostada, Firmado, Lápiz de grafito sobre papel, 56 x 96 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000.

Subasta 854 Lote 46
 Enero 17 2018 19:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Sin título, Firmada y fechada 62 al frente y al reverso, Acuarela y carboncillo / papel, Dibujo al reverso, 50 x 65cm
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000.

Subasta 854 Lote 47
 Enero 17 2018 19:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Sin título, Firmado y fechado 1968, Conté sobre papel, 65 x 50 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000.

Subasta 854 Lote 48
 Enero 17 2018 19:00
ALFREDO ZALCE, En el estudio, Firmada, Tinta sobre papel, 24 x 31 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000.

Subasta 854 Lote 49
 Enero 17 2018 19:00
ALFREDO ZALCE, La cena, Firmada a lápiz, Tinta sobre papel, 23 x 34 cm

Subasta 854 Lote 50
 Enero 17 2018 19:00
ALFREDO RAMOS MARTÍNEZ, Sin título (Bretones), Firmado, Carboncillo sobre papel, 20 x 25.5 cm, Con documento

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16