1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 837T Lote 201
 Marzo 05 2016 10:00
Comedor. Siglo XX. Consta de: a) Mesa. b) 10 sillas. Piezas: 11
Estimado: $ 20,000 to $ 35,000. Vendido en $20,000

Subasta 837T Lote 202
 Marzo 05 2016 10:00
Mesa de centro. Siglo XX. Modelo Barcelona. Diseño de Mies Van der Rohe. Elaborada en metal cromado. Cubierta rectangular de vidrio
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 837T Lote 203
 Marzo 05 2016 10:00
Lote de muebles. Siglo XX. Diferentes diseños y modelos. Consta de: a) 2 sillones. b) Taburete. c) Buró. Pieza: 5
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 837T Lote 204
 Marzo 05 2016 10:00
Banqueta. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y dorada. Con asiento en tapicería tipo gobelino y soportes estriados compuestos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $6,000

Subasta 837T Lote 205
 Marzo 05 2016 10:00
Vitrina - exhibidor. Siglo XX. Elaborada en madera. Con 4 puertas corredizas con vidrio y 2 cajones.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 837T Lote 206
 Marzo 05 2016 10:00

Subasta 837T Lote 207
 Marzo 05 2016 10:00
Lote de mesas. Siglo XX. Elaboradas en madera enchapada. Con cubiertas rectangulares y soportes tipo estípite. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 837T Lote 208
 Marzo 05 2016 10:00
Sillón. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería dorada y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 837T Lote 209
 Marzo 05 2016 10:00
Mesa de comedor. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta oval y soportes tipo cono con aplicaciones metálicas.

Subasta 837T Lote 210
 Marzo 05 2016 10:00
Lote de muebles. Siglo XX. Estilo Barroco Español. Elaborados en madera tallada.Consta de: a) Espejo. b) Mesa de centro. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 837T Lote 211
 Marzo 05 2016 10:00
Reloj. Baume & Mercier Tronosonic. Movimiento de cuarzo. Con caja circular en acero y carátula azul. Pulso correa de piel. Funcional.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 837T Lote 212
 Marzo 05 2016 10:00
Prendedor con camafeo. Con marco de oro amarillo de 14k. El camafeo es de corte oval en operculum. Muestra marcas de uso. Peso: 15.2 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 837T Lote 213
 Marzo 05 2016 10:00
Prendedor y prendedor / pendiente. Elaborados en oro de 14k. Con camafeos en madre perla y operculum. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 837T Lote 214
 Marzo 05 2016 10:00
Lote de joyería. Consta de: a) Lote de aretes. Elaborados en plata y metal base dorado. Con ámbar. Otros. Piezas. 6
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 837T Lote 215
 Marzo 05 2016 10:00
Lote de relojes. a) Reloj. Technomarine. b) Reloj. Seiko. c) Reloj. Beverly Hills. Piezas: 3

Subasta 837T Lote 216
 Marzo 05 2016 10:00
Lote de joyería. Elaborados en plata 0.925. Consta de: 2 portarretratos con cadena y prendedor de flores naturales. Peso: 39.2 g. 5 pzs

Subasta 837T Lote 217
 Marzo 05 2016 10:00
Lote de collares. Elaborados en plata 0.925. Con 20 cuentas de barril de sodalita de 14.5 x 19.0 mm., cabujón. Piezas: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 837T Lote 218
 Marzo 05 2016 10:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 837T Lote 219
 Marzo 05 2016 10:00
Lote de relojes. Consta de: a) Reloj. Michael Kors. Elaborado en acero. Movimiento de cuarzo. Con caja circular de 35 mm. Otros. 2 pzs
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $3,800

Subasta 837T Lote 220
 Marzo 05 2016 10:00
Juego de pluma fuente y bolígrafo. Marca Sheaffer. Elaborado en metal con recubrimiento de plata, uno con punta de oro de 14k.

Subasta 837T Lote 221
 Marzo 05 2016 10:00
Encendedor. Cartier. Elaborado en chapa dorada y laca roja. Con estuche y papeles. Peso: 77.1 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 837T Lote 222
 Marzo 05 2016 10:00
Encendedor. Cartier. Elaborado en chapa plateada y laca dorada. Con estuche y papeles. Peso: 89.2 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 837T Lote 223
 Marzo 05 2016 10:00
Geoda de cuarzo calcita. Siglo XX. Forma apuntalada.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 837T Lote 224
 Marzo 05 2016 10:00
Lote de artículos decorativos. Circa años 60. Tallas en madera. Consta de: centro de mesa de diseño amorfo, porta caliente, otros. 6 pz
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 837T Lote 225
 Marzo 05 2016 10:00
Cuarzo de amatista. Siglo XX. Figura irregular.

1  2  3  4  5  6  7  8   10