1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 837T Lote 176
 Marzo 05 2016 10:00
Juego de tazones con platos base. Sri Lanka. Elaborados en porcelana Noritake color blanco. Modelo Arctic White. Piezas: 31
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 837T Lote 177
 Marzo 05 2016 10:00
Lote de platones decorativos. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Josef Kuba Werkstätte Bavaria. Con esmalte dorado. Piezas: 4
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 837T Lote 178
 Marzo 05 2016 10:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana, uno de Limoges. Consta de: centro de mesa y plato decorativo. 2 pzs
Estimado: $ 1,800 to $ 2,400. No vendido

Subasta 837T Lote 179
 Marzo 05 2016 10:00
Lote de artículos decorativos. Algunos de origen francés. Siglo XX. En porcelana, unos de Limoges. Consta de: tetera, otros. Piezas: 5
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 837T Lote 180
 Marzo 05 2016 10:00
Lote de artículos decorativos. Origen oriental. Siglo XX. En porcelana. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: botámen, otros. 5 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 837T Lote 181
 Marzo 05 2016 10:00
Anciano oriental con hoja. Siglo XX. Talla en marfil. Con base calada.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,500

Subasta 837T Lote 182
 Marzo 05 2016 10:00
Anciano con báculo y garza. China. Siglo XX. Talla en marfil. Con base.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 837T Lote 183
 Marzo 05 2016 10:00
Firmada A. Williams. Siglo XX. Golfista. Fundición en bronce patinado. Fechada 91. Con base de mármol.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 837T Lote 184
 Marzo 05 2016 10:00
Referida Clara Cohe. Siglo XX. Mujer desnuda. Fundición en bronce patinado. Con base de mármol.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 837T Lote 185
 Marzo 05 2016 10:00
Pareja de aguadores. Siglo XX. Elaborados en cerámica policromada, vidriada y esmaltada.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $3,200

Subasta 837T Lote 186
 Marzo 05 2016 10:00
Figura abstracta. México. Siglo XX. Talla en cantera.

Subasta 837T Lote 187
 Marzo 05 2016 10:00
Lote mixto. Siglo XX. Elaboradas en concreto moldeado. Consta de diferentes adornos para jardín, entre ellos una pagoda. Piezas: 4
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 837T Lote 188
 Marzo 05 2016 10:00
Dragón. Origen oriental. Siglo XX. Talla en marfil. Con base de madera.
Estimado: $ 900 to $ 1,200. Vendido en $1,200

Subasta 837T Lote 189
 Marzo 05 2016 10:00
Anónimo. Siglo XX. Poeta con libro. Elaborada en antimonio. Con base.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 837T Lote 190
 Marzo 05 2016 10:00
Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Consta de: a) Firmada Coste. Familia. Fundición en bronce patinado. Otros. Piezas: 4

Subasta 837T Lote 191
 Marzo 05 2016 10:00
Joan Miró. Sin título (Litografía original No. IX). Litografía. Impresa por Ediciones Polígrafa, Barcelona, 1972. Enmarcada.

Subasta 837T Lote 192
 Marzo 05 2016 10:00
Hombre rezando. Reproducción litográfica a partir de Salvador Dalí. Firmada en plancha
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 837T Lote 193
 Marzo 05 2016 10:00
Eric Ledoux. Siglo XX. Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Los gemelos. Mixta sobre papel. Fechada 1.2011. Otros. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 837T Lote 194
 Marzo 05 2016 10:00
Tomás Gondi. Rencor. Gouache sobre papel. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,800

Subasta 837T Lote 195
 Marzo 05 2016 10:00
Enrique Climent. Pintor. Serigrafía, serie 119/200. Firmada. Enmarcada.

Subasta 837T Lote 196
 Marzo 05 2016 10:00
Raquel Tuachi. Siglo XX. Bodegón con manzanas. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 837T Lote 197
 Marzo 05 2016 10:00
Franco Azzinari. Sunshine in Rainstorm. Serigrafía, serie XLIX/L. Firmada. Enmarcada.

Subasta 837T Lote 198
 Marzo 05 2016 10:00
Trinidad Osorio. Lote de serigrafías. Consta de: a) Laura con canasta de flores. Serie EE4/50. Firmada. Otros. Piezas: 4
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $5,000

Subasta 837T Lote 199
 Marzo 05 2016 10:00
Ángel Nieto. Siglo XX. Bodegón con frutas. Óleo sobre tela. Firmado. Sin enmarcar.

Subasta 837T Lote 200
 Marzo 05 2016 10:00
Joan Miró. Sin título (Litografía original No. IV). Litografía. Impresa por Ediciones Polígrafa Barcelona, 1972. Enmarcada

1  2  3  4  5  6  7   9  10