1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 837T Lote 151
 Marzo 05 2016 10:00
Recámara México. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Consta de: a) Cabecera queen size. b) Par de burós. Otros. 6 pzs
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $13,000

Subasta 837T Lote 152
 Marzo 05 2016 10:00
Secreter. Siglo XX. Estilo Francés. Elaborado en madera tallada. Con puerta abatible, cajón y soportes tipo cabriolé.

Subasta 837T Lote 153
 Marzo 05 2016 10:00
Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Diseño contemporáneo. Consta de: a) Cabecera matrimonial. b) Buró. Otros. 5 pzs
Estimado: $ 6,500 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 837T Lote 154
 Marzo 05 2016 10:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera clara. Diseño contemporáneo. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas. Piezas: 7
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 837T Lote 155
 Marzo 05 2016 10:00
Escritorio. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborado en madera tallada. Con 3 cajones y soportes tipo estípite con aplicaciones metálicas
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 837T Lote 156
 Marzo 05 2016 10:00
Sala. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldos y asientos en tapicería orgánica color beige. Consta de: love seat y sofá. 2 pzs
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 837T Lote 157
 Marzo 05 2016 10:00
Recámara. Siglo XX. Estilo Provenzal Francés. Elaborada en madera tallada. Consta de: a)Cabecera. b) Cómoda. Otros. Piezas: 4
Estimado: $ 7,500 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 837T Lote 158
 Marzo 05 2016 10:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. A 2 cuerpos. Con 3 puertas inferiores, cajón inferior
Estimado: $ 35,000 to $ 45,000. No vendido

Subasta 837T Lote 159
 Marzo 05 2016 10:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Art Nouveau. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con puerta central, 2 cajones.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 837T Lote 160
 Marzo 05 2016 10:00
Escritorio. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en madera enchapada. Cubierta con recubrimiento de piel, 4 cajones
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $15,000

Subasta 837T Lote 161
 Marzo 05 2016 10:00
Collar. De 3 hilos de perlas cultivadas de agua dulce anilladas color crema de 5.5 x 6.5 cm. y cuentas de oro
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 837T Lote 162
 Marzo 05 2016 10:00

Subasta 837T Lote 163
 Marzo 05 2016 10:00
Gargantilla. De caucho negro con estaciones en plata 0.925. Peso: 36.8 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 837T Lote 164
 Marzo 05 2016 10:00
Lote de joyería. Consta de: 2 gargantillas de caucho negro con dijes y 2 pares de aretes en plata 0.925. Peso: 44.4 g. Piezas: 4
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,300

Subasta 837T Lote 165
 Marzo 05 2016 10:00
Lote de joyería. Consta de: cruz de filigrana con cabujón de coral y medalla de la Virgen de Guadalupe con bisel en plata. 2 pzs

Subasta 837T Lote 166
 Marzo 05 2016 10:00
Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en plata paladio. Con 3 medias perlas blancas de 17.5 mm. y diamantes. Peso: 25.8 g. 2 pzs
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 837T Lote 167
 Marzo 05 2016 10:00
Lote de anillos. Elaborados en plata 0.925. Peso: 46.0 g. Medidas aproximadas: 8, 7 1/2 y 6. Piezas: 3

Subasta 837T Lote 168
 Marzo 05 2016 10:00
Lote de anillos. Elaborados en plata 0.925. Con cilindro de obsidiana de 8.3 x 50 mm. y cristal gris. Peso: 36.5 g. Piezas: 2

Subasta 837T Lote 169
 Marzo 05 2016 10:00
Lote de porta lentes. Elaborados en plata 0.925. Motivos de naturaleza. Peso: 53.5 g. Piezas: 7
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,300

Subasta 837T Lote 170
 Marzo 05 2016 10:00
Collar. De 3 hilos de perlas cultivadas, tamaño: 5.5 - 6.0 cm., forma semi-barroca, color crema claro, lustre regular, punteado visible

Subasta 837T Lote 171
 Marzo 05 2016 10:00
Musica nostrana. Italia. Siglo XX. Elaborada en porcelana policromada. Diseño de Tiziano Galli.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $19,000

Subasta 837T Lote 172
 Marzo 05 2016 10:00
Juego de té. Japón. Siglo XX. Estilo Satsuma. Elaborado en porcelana policromada. Con esmalte dorado. 9 pzs
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,200

Subasta 837T Lote 173
 Marzo 05 2016 10:00
Jarrón. Origen oriental. Siglo XX. Estilo Satsuma. Elaborado en porcelana policromada. Decorado con personajes orientales, dragones
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 837T Lote 174
 Marzo 05 2016 10:00
Vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Fürstenberg. Decorada con líneas irregulares de esmalte dorado. Piezas: 107
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 837T Lote 175
 Marzo 05 2016 10:00
Espejo. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Con luna oval biselada. Decorado con querubines, listón y motivos florales.

1  2  3  4  5  6   8  9  10