1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 837T Lote 226
 Marzo 05 2016 10:00
Busto de Nefertiti. Siglo XX. Elaborado en yeso con acabado metálico. Con base.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $900

Subasta 837T Lote 227
 Marzo 05 2016 10:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Persa. Elaborado en lana y algodón. Decorada con cenefa, medallón central y motivos orgánicos en colores azul
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 837T Lote 228
 Marzo 05 2016 10:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras sintéticas. Diseño lineal en colores rojo, café y ocre.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $900

Subasta 837T Lote 229
 Marzo 05 2016 10:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Aubusson. Elaborada en lana y algodón. Decorada con motivos florales y medallón
Estimado: $ 13,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 837T Lote 230
 Marzo 05 2016 10:00
Alfombra. Siglo XX. Elaborada en lana y seda. Decorada con barco y motivos orgánicos en colores ocre y crema sobre fondo verde oscuro.

Subasta 837T Lote 231
 Marzo 05 2016 10:00
Lote de obras gráficas. Consta de: a) Robert D´Amore-París. Reproducción. b) Catherine Rendón. Portrait. Linografía. Piezas: 2
Estimado: $ 500 to $ 800. No vendido

Subasta 837T Lote 232
 Marzo 05 2016 10:00
Joan Miró. Sin título (Litografía original No. X). Litografía. Impresa por Ediciones Polígrafa, Barcelona, 1972. Enmarcada.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 837T Lote 233
 Marzo 05 2016 10:00
Firma ilegible. Siglo XX. Marina con veleros. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 837T Lote 234
 Marzo 05 2016 10:00
Marino Vergara Ochoa. Siglo XX. Callejón de Guanajuato. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 837T Lote 235
 Marzo 05 2016 10:00
Miguel Ángel Oropeza. Siglo XX. Vista con árboles. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Subasta 837T Lote 236
 Marzo 05 2016 10:00
Jesús Orozco. Paisaje con volcanes. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000

Subasta 837T Lote 237
 Marzo 05 2016 10:00
Firma ilegible. Siglo XX. Flores. Serigrafía. Fechado 12. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 837T Lote 238
 Marzo 05 2016 10:00
Kurt Larisch. Burocracia Lila. Serigrafía, serie EE 33/100. Firmada. Enmarcada

Subasta 837T Lote 239
 Marzo 05 2016 10:00
Joan Miró. Sin título (Litografía original No. VII). Litografía. Impresa por Ediciones Polígrafa, Barcelona, 1972. Enmarcada.

Subasta 837T Lote 240
 Marzo 05 2016 10:00
Ysabel Mortera. Siglo XX. Vendedora de flores. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 94. Enmarcado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,100

Subasta 837T Lote 241
 Marzo 05 2016 10:00
Par de mesas auxiliares. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Con cubiertas rectangulares de espejo biselado y soportes cónicos
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 837T Lote 242
 Marzo 05 2016 10:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y dorada. Con cubierta oval con espejo y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 837T Lote 243
 Marzo 05 2016 10:00
Par de mesas auxiliares. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Con cubiertas rectangulares y soportes lisos.

Subasta 837T Lote 244
 Marzo 05 2016 10:00
Armario. Siglo XX. Elaborado en madera clara. Con 2 puertas.

Subasta 837T Lote 245
 Marzo 05 2016 10:00
Mueble para caja fuerte. Siglo XX. Elaborado en madera clara. Con 2 puertas.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 837T Lote 246
 Marzo 05 2016 10:00
Mesa de noche. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con puerta, cajón y soportes compuestos. Decorada con balaustras adosadas
Estimado: $ 900 to $ 1,300. Vendido en $700

Subasta 837T Lote 247
 Marzo 05 2016 10:00
Chiffonier. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 6 cajones y soportes compuestos. Decorado con balaustras y motivos orgánicos.

Subasta 837T Lote 248
 Marzo 05 2016 10:00
Tocador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 5 cajones y luna irregular con espejo biselado. Decorado con balaustras

Subasta 837T Lote 249
 Marzo 05 2016 10:00
Cama individual. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Decorada con balaustras y motivos orgánicos.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,200

Subasta 837T Lote 250
 Marzo 05 2016 10:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,800

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10