1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 837T Lote 51
 Marzo 05 2016 10:00
Consola. Francia. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborada en madera tallada. A 2 niveles. Con cubierta semicircular, cajón, papeleta
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $5,000

Subasta 837T Lote 52
 Marzo 05 2016 10:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y entintada color café. Diseño hexagonal. Con cubierta circular
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 837T Lote 53
 Marzo 05 2016 10:00
Consola. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta rectangular serpenteada, fuste compuesto
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 837T Lote 54
 Marzo 05 2016 10:00
Cómoda. Circa 1960. Elaborada en madera entintada color café. Diseño de Frank Kyle. Con 6 puertas y soportes cuadrangulares.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 837T Lote 55
 Marzo 05 2016 10:00
Cómoda. Siglo XX. Estilo Inglés. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta rectangular serpenteada, 4 cajones, soportes compuestos
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,500

Subasta 837T Lote 56
 Marzo 05 2016 10:00
Recámara. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Cama matrimonial. Otros. Piezas: 7
Estimado: $ 16,000 to $ 25,000. Vendido en $24,000

Subasta 837T Lote 57
 Marzo 05 2016 10:00
Mesa - pedestal. Siglo XX. Elaborada en cerámica color verde y blanco. Diseño a manera de elefante. Decorada con motivos vegetales.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 837T Lote 58
 Marzo 05 2016 10:00
Espejo. Siglo XX. Marca Sossu. Elaborado en madera entintada color café. Con luna rectangular.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,600. Vendido en $1,000

Subasta 837T Lote 59
 Marzo 05 2016 10:00
Lote de mesas laterales. Siglo XX. Elaboradas en metal color café. Con cubiertas circulares de vidrio y soportes abombados. 2 pzs
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 837T Lote 60
 Marzo 05 2016 10:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estructura de metal dorado. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares y soportes estriado.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,500. No vendido

Subasta 837T Lote 61
 Marzo 05 2016 10:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 837T Lote 62
 Marzo 05 2016 10:00
Anillo. Elaborado en plata 0.925. Con ametrina corte escalonado octagonal de 8.48 x 12.18 x 5.72 mm., ~ 3.93 ct. y 2 topacios incoloros

Subasta 837T Lote 63
 Marzo 05 2016 10:00
Par de aretes. Elaborados en plata 0.925. Con 2 zafiros rosas corte oval, ~ 0.43 ct., 4 zafiros amarillo anaranjado cortes redondo
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 837T Lote 64
 Marzo 05 2016 10:00
Pulsera. Elaborada en en plata 0.925. Motivo floral. Con 72 tanzanitas corte facetado rendondo, ~ 3.46 ct., 33 rubís corte facetado
Estimado: $ 2,500 to $ 3,800. Vendido en $2,200

Subasta 837T Lote 65
 Marzo 05 2016 10:00
Pulsera. Elaborada en plata 0.925. Con 5 rubís tratados corte facetado oval, ~ 2.39 ct. Peso: 6.2 g.

Subasta 837T Lote 66
 Marzo 05 2016 10:00
Cruz. Elaborada en plata 0.925. Con 5 esmeraldas corte facetado oval, ~ 3.70 ct., 42 esmeraldas corte facetado rendondo, ~ 1.08 ct.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,500

Subasta 837T Lote 67
 Marzo 05 2016 10:00
Collar sin fin. Con perlas de aguadulce blancas. 260 cm. de largo. Con bolsita. Peso: 162.1 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,700

Subasta 837T Lote 68
 Marzo 05 2016 10:00
Pulsera. Elaborada en plata 0.925. Diseño lineal. Con 4 peridots corte facetado oval, ~ 1.53 ct., 4 granates corte facetado oval

Subasta 837T Lote 69
 Marzo 05 2016 10:00
Lote de mancuernillas. Elaboradas en plata 0.925. Peso: 46.6 g. Piezas: 4
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 837T Lote 70
 Marzo 05 2016 10:00
Destapador. Elaborado en plata 0.925 y metal. Motivo a manera de pez. Con incrustación. Las puntas no son de plata 0.925. Peso: 58.8 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 837T Lote 71
 Marzo 05 2016 10:00

Subasta 837T Lote 72
 Marzo 05 2016 10:00
Juego de platos base. México. Siglo XX. Elaborados en plata sterling 0.925. Marcados Sanborns. Peso aproximado: 8310 g. Piezas: 12
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. Vendido en $70,000

Subasta 837T Lote 73
 Marzo 05 2016 10:00
Juego de platos para pan. México. Siglo XX. Elaborados en plata sterling 0.925. Marcados Sanborns. Peso aproximado: 2254 g. 12 pzs
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $22,000

Subasta 837T Lote 74
 Marzo 05 2016 10:00
Lote mixto. Siglo XX. Elaborado en metal color verde. Consta de: a) Lámpara de mesa. b) Centro de mesa. Piezas: 2

Subasta 837T Lote 75
 Marzo 05 2016 10:00
Maggie Howe. Circa años 50. Lote de platos. Elaborados en cobre esmaltado. Diseños a manera de búho y circular. Firmados. 2 pzs
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

1  2   4  5  6  7  8  9  10