1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 837T Lote 26
 Marzo 05 2016 10:00
Firma ilegible. México. Siglo XX. Escena de muchachos con perro. Fundición en bronce patinado. Fechada México?. Con base de mármol
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 837T Lote 27
 Marzo 05 2016 10:00
Tosia Malamud. Pez espada. Fundición en bronce. Firmada y fechada 1955. Con base.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 837T Lote 28
 Marzo 05 2016 10:00
Lote de figuras decorativas. Una de origen tailandés. Siglo XX. Fundiciones en bronce. Consta de: Kinnari, Buda meditando, otros. 3 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $4,500

Subasta 837T Lote 29
 Marzo 05 2016 10:00
Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Tallas en marfil. Consta de: esfera de la vida, 3 netsukes, deida hindú, otros. Piezas: 6
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $8,000

Subasta 837T Lote 30
 Marzo 05 2016 10:00
José Pinal. Agricultor. Talla en madera. Firmada.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 837T Lote 31
 Marzo 05 2016 10:00
Geoda de amatista. Siglo XX. Forma triangular.

Subasta 837T Lote 32
 Marzo 05 2016 10:00
Bolsa de golf para niño. Siglo XX. Marcada Ben Hogan. Con 2 maderas y 5 hierros.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 837T Lote 33
 Marzo 05 2016 10:00
Bolsa de golf. Siglo XX. Marcada Adams Golf. Con 7 maderas y 5 hierros.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,200

Subasta 837T Lote 34
 Marzo 05 2016 10:00
Reloj de mesa. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Con carátula esférica color azul e índices romanos. Decorado con querubines, aves,
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $9,000

Subasta 837T Lote 35
 Marzo 05 2016 10:00
Geoda de amatista. Siglo XX. Forma irregular.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 837T Lote 36
 Marzo 05 2016 10:00
Lote mixto. Siglo XX. Elaborado en metal y vidrio. Consta de: tántalo con 3 licoreras y carro de servicio. Piezas: 5
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. No vendido

Subasta 837T Lote 37
 Marzo 05 2016 10:00
Lote de artículos de tocador. Siglo XX. Elaborados en vidrio, porcelana y metal. Consta de: 2 perfumeros, otros. Piezas: 14
Estimado: $ 1,600 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 837T Lote 38
 Marzo 05 2016 10:00
Lote mixto. Siglo XX. Elaborado en mármol, alabastro y metal, entre otros. Consta de: 2 encendedores Ronson, tintero, otros. Piezas: 6
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 837T Lote 39
 Marzo 05 2016 10:00
Lote de cajas y alhajeros. Siglo XX. Elaboradas en madera y metal, entre otros. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 24
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 837T Lote 40
 Marzo 05 2016 10:00
Geoda de amatista. Siglo XX. Forma de arco apuntalado.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 837T Lote 41
 Marzo 05 2016 10:00
Juego de té. Francia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Limoges. Decorado con motivos vegetales y orgánicos. 13 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $2,000

Subasta 837T Lote 42
 Marzo 05 2016 10:00
Puri Yañez. Siglo XX. Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Personajes con cabras. b) Personajes con seres fantásticos. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $7,500

Subasta 837T Lote 43
 Marzo 05 2016 10:00
Fanny Rabel. Señor, la mesa esta servida. Mixta sobre papel. Firmada y fechada 1969. Enmarcada.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 837T Lote 44
 Marzo 05 2016 10:00
Disneyland Park. Siglo XX. Reproducción a color. Edición limitada 1671/2000. Con sello de certificación.

Subasta 837T Lote 45
 Marzo 05 2016 10:00
Reloj de mesa. Suiza. Siglo XX. Marcado Bucherer. Elaborado en metal dorado. Mecanismo de cuerda. Diseño oval.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $5,000

Subasta 837T Lote 46
 Marzo 05 2016 10:00
Lote de relojes de mesa. Circa años 60. Elaborados en metal. Marcados Angelus y Europa. Piezas: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $26,000

Subasta 837T Lote 47
 Marzo 05 2016 10:00
Par de lámparas de buró. Siglo XX. Elaboradas en pasta. Para 1 luz cada una. Con pantallas de vidrio blanco. Fustes decorados con musas
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 837T Lote 48
 Marzo 05 2016 10:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en vidrio color ámbar y metal. Para 1 luz. Con pantalla. Decorada con motivos geométricos.

Subasta 837T Lote 49
 Marzo 05 2016 10:00
Lote de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado. Diferentes diseños y tamaños. Para 1 y 4 luces cada una. Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 837T Lote 50
 Marzo 05 2016 10:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en cerámica esmaltada color verde. Para 1 luz cada una. Con pantallas y base.
Estimado: $ 900 to $ 1,200. Vendido en $800

1   3  4  5  6  7  8  9  10