1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 837T Lote 76
 Marzo 05 2016 10:00
Juego de cubiertos. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Gorham. Elaborados en plata sterling. Peso aproximado: 4550 g. Piezas: 98
Estimado: $ 35,000 to $ 45,000. Vendido en $44,000

Subasta 837T Lote 77
 Marzo 05 2016 10:00
Bufetera. Siglo XX. Elaborada en acero inoxidable. Uno marcada Chichester. Consta de: base con mecheros, 2 ollas y bandeja. 4 pzs
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 837T Lote 78
 Marzo 05 2016 10:00
Lote de platos decorativos. México. Circa 1960. Elaborados en metal esmaltado. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 3
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 837T Lote 79
 Marzo 05 2016 10:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal base y cloisonné. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 3
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 837T Lote 80
 Marzo 05 2016 10:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 2 teteras, entre otros. 26 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $2,000

Subasta 837T Lote 81
 Marzo 05 2016 10:00
Naredo José María. Estudio Geografico Historico y Estadistico del Cantón y Ciudad de Orizaba. Orizaba: Imprenta del Hospicio, 1898.

Subasta 837T Lote 82
 Marzo 05 2016 10:00
Galván Rivera, Mariano. Colección de Constituciones de los Estados Unidos Mexicanos.

Subasta 837T Lote 83
 Marzo 05 2016 10:00
Chatham, R. / Shenk, Ed / Seybold, David / Gerlach, Rex. Silent Seasons / The Rod Trouting / Seasons of the Angler. Piezas: 4
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 837T Lote 84
 Marzo 05 2016 10:00
Norris, Charles / McIntosh, Michael / Bukingham, Nash. Eastern Upland Shooting / The Gun Review Book / Otros. Piezas: 5

Subasta 837T Lote 85
 Marzo 05 2016 10:00
Martínez, José Luis (Ed.). Documentos Cortesianos. Tomos I, II y III. México: Universidad Nacional Autónoma de México. 3 pzs
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $400

Subasta 837T Lote 86
 Marzo 05 2016 10:00
Benítez, Fernando. Historia de la Ciudad de México. Tomos 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8 y 9. Barcelona: Salvat Editores, 1984. 8 pzs
Estimado: $ 800 to $ 1,300. Vendido en $1,200

Subasta 837T Lote 87
 Marzo 05 2016 10:00
Lote de libros. Centenario del Hospital General / Confieso que es... simple / Houston / Otros. Piezas: 8
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 837T Lote 88
 Marzo 05 2016 10:00
Lote de libros. El Lujo del Sol/ Empaques de México/ Diversidad de Culturas/ Otros. Piezas: 6
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 837T Lote 89
 Marzo 05 2016 10:00
Cardoza y Aragón, Luis et al. Orozco: Una relectura. México: Universidad Nacional Autónoma de México, 1983. Encuadernado en pasta dura.
Estimado: $ 800 to $ 1,300. Vendido en $700

Subasta 837T Lote 90
 Marzo 05 2016 10:00
Urna decorativa. Francia. Siglo XX. Estilo Art Decó. Elaborada en metal color cobrizo. Decorada con motivos orgánicos.
Estimado: $ 900 to $ 1,200. No vendido

Subasta 837T Lote 91
 Marzo 05 2016 10:00
Copa. México. Siglo XX. Elaborada en plata sterling 0.925. Marcada C.A.M. Diseño liso. Con base circular y fuste compuesto. 179 g. p.a.

Subasta 837T Lote 92
 Marzo 05 2016 10:00
Lote de artículos decorativos. Noruega. Siglo XX. Elaborados en acero inoxidable. Con esmalte color verde. Marcados Catrineholm. 6 pzs
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $1,800

Subasta 837T Lote 93
 Marzo 05 2016 10:00
Federico Cantú. Lote de grabados. Consta de: a) Melancolía. Serie 1000/569. Otros. Piezas: 3

Subasta 837T Lote 94
 Marzo 05 2016 10:00
Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firmado Flora Melga. Floreros. Pastel sobre papel. Otros. Piezas: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 837T Lote 95
 Marzo 05 2016 10:00
Fernando Casas Castaño. Flores en el estudio. Acuarela sobre papel. Firmado y fechado 97. Enmarcado.
Estimado: $ 900 to $ 1,300. Vendido en $3,000

Subasta 837T Lote 96
 Marzo 05 2016 10:00
Par de mosaicos. Holanda. Siglo XVIII. Consta de: Ascensión de Jesús y Jesús resucitado. Enmarcados.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $8,500

Subasta 837T Lote 97
 Marzo 05 2016 10:00
Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: una serie de 15 chiles de diferentes especies pintados en técnica mixta sobre tela.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 837T Lote 98
 Marzo 05 2016 10:00
Luis Filcer. Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Hombres sentado. Carboncillo sobre papel. Otros. Piezas: 4
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 837T Lote 99
 Marzo 05 2016 10:00

Subasta 837T Lote 100
 Marzo 05 2016 10:00
Mercedes Quevedo. Espera. Tinta sobre papel. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

1  2  3   5  6  7  8  9  10