Subasta 806T Lote 251
 Julio 18 2015 11:00
Dama oriental con flores. China. Siglo XX. Talla en marfil. Con base.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 806T Lote 252
 Julio 18 2015 11:00
Dama oriental con flor y tocado de ave fénix. China. Siglo XX. Talla en marfil. Con base.

Subasta 806T Lote 253
 Julio 18 2015 11:00
Lote de platones decorativos. Siglo XX. Elaborados en latón dorado y lámina repujada. Diferentes diseños y tamaños.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 806T Lote 254
 Julio 18 2015 11:00
Centro de mesa. Inglaterra. Siglo XX. Reed & Barton. Elaborado en metal plateado. Con depósito superior circular.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 806T Lote 255
 Julio 18 2015 11:00
Bandeja. México. Siglo XX. Elaborada en plata. Marcada Maciel. Decorada con motivos florales. Peso: 860 g.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $5,500

Subasta 806T Lote 256
 Julio 18 2015 11:00
Dama con espada y niña oriental. China. Ca. 1930. Talla en marfil. Con base de madera calada.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $13,000

Subasta 806T Lote 257
 Julio 18 2015 11:00
Lao Shu Hsing (La estrella de la longevidad) China. Ca. 1930. Talla en marfil.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $9,500

Subasta 806T Lote 258
 Julio 18 2015 11:00
Kwan Yin. Japón. Ca. 1925. Talla en coral rojizo, de buen color. Decorada con 2 copones, uno en cada mano,
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $90,000

Subasta 806T Lote 259
 Julio 18 2015 11:00
Madre e hija orientales. Ca. 1920. Talla en lapislazuli. Decoradas con túnicas, portando melocotones de la inmortalidad.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 806T Lote 260
 Julio 18 2015 11:00
Afrodita de Cnido. Siglo XX. Talla en marfil. Con base escalonada.
Estimado: $ 18,000 to $ 20,000. Vendido en $25,000

Subasta 806T Lote 261
 Julio 18 2015 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 10k. Con 34 diamantes corte 8x8, color I-J, claridad SI1-SI2 y peridot. Medida aproximada: 6 1/2.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 806T Lote 262
 Julio 18 2015 11:00
Pendiente. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con cabujón de ágata de fuego decorado con cerco floral y cabujón de ágata de fuego,
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 806T Lote 263
 Julio 18 2015 11:00
Pendiente. Elaborado en oro amarillo de 14k. Motivo de moño. Con ópalo blanco sintético con juego de colores. Peso: 3.1 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 806T Lote 264
 Julio 18 2015 11:00
Pulsera. Elaborada en oro amarillo de 10k. Compuesta por barras de jade nefrita con remache en oro, terminado brillante. Peso: 11.0 g.

Subasta 806T Lote 265
 Julio 18 2015 11:00
Reloj. Nivada. Movimiento de cuarzo. Con caja circular de 38 mm. en acero y chapa y carátula negra con 3 subesferas.
Estimado: $ 3,300 to $ 5,000. No vendido

Subasta 806T Lote 266
 Julio 18 2015 11:00
Reloj. Momo. Movimiento de cuarzo. Con caja circular de 26 mm. y carátula negra con 3 subesferas. Brazalete de acero.
Estimado: $ 1,700 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 806T Lote 267
 Julio 18 2015 11:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal dorado, plata y piedra. Consta de: reloj de mesa y 2 figuras de aves.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 806T Lote 268
 Julio 18 2015 11:00
Reloj. Omega. Geneve. Movimiento automático. Con caja rectangular en acero de 2.3 x 4.0 y carátula de caja con índices de barra.

Subasta 806T Lote 269
 Julio 18 2015 11:00
Reloj. Momo. Movimiento de cuarzo. Con caja circular de 38 mm. y carátula negra análogo y digital. Brazalete de acero y acero esmaltado
Estimado: $ 1,700 to $ 2,500. No vendido

Subasta 806T Lote 270
 Julio 18 2015 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 2 perlas cultivadas de 7.5 mm, forma esférica, color crema, sobretono rosa y verde,
Estimado: $ 1,000 to $ 1,600. Vendido en $800

Subasta 806T Lote 271
 Julio 18 2015 11:00
Par de sillones. México. Siglo XX. Fabricados por Galerías Chippendale. Modelo Laurel. Elaborados en madera clara.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,500

Subasta 806T Lote 272
 Julio 18 2015 11:00
Mesa de juego. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta cuadrangular, fuste abombado
Estimado: $ 1,200 to $ 1,700. Vendido en $1,200

Subasta 806T Lote 273
 Julio 18 2015 11:00
Sillón. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborado en madera tallada. Con respaldo y asiento en tapicería de algodón color beige
Estimado: $ 1,600 to $ 2,200. No vendido

Subasta 806T Lote 274
 Julio 18 2015 11:00
Sillón. Estructura de madera. Con respaldo y asiento acojinado en tapicería de algodón color café, con descansabrazos.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,700. No vendido

Subasta 806T Lote 275
 Julio 18 2015 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido