Subasta 806T Lote 101
 Julio 18 2015 11:00
Lote de licorera y jarra. Siglo XX. Elaboradas en cristal, una de Baccarat y otra St. Louis.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 806T Lote 102
 Julio 18 2015 11:00
Lote de cristalería. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: bombonera Val St. Lambert y jarra de Bohemia.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $3,500

Subasta 806T Lote 103
 Julio 18 2015 11:00
Lote de pisapapeles. Elaborados en cristal y vidrio. Diferentes diseños y tamaños, 2 de Millefiori de Murano.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 806T Lote 104
 Julio 18 2015 11:00
Lote de pisapapeles. Siglo XX. Elaborados en cristal. Diseñados y firmados por Pedro Ramírez Vázquez. Dierentes formas y tamaños.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,200

Subasta 806T Lote 105
 Julio 18 2015 11:00
Lote de cristalería. Uno de origen alemán. Siglo XX. Consta de: licorera en color verde y jarra diamantada con boquilla

Subasta 806T Lote 106
 Julio 18 2015 11:00
Lote de vasos. Francia. Siglo XX. Elaborados en cristal Daum. Diferentes medidas, algunos old fashion, high ball, coctel, otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,600

Subasta 806T Lote 107
 Julio 18 2015 11:00
Lote de copas y vasos. Elaborados en cristal. Diseño estriado y facetado. Diferentes diseños y tamaños.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 806T Lote 108
 Julio 18 2015 11:00
Lote de copas y vasos. Elaborados en cristal. Diferentes diseños y medidas. Consta de: 11 copas de agua, 6 copas para vino tinto, otros
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800. No vendido

Subasta 806T Lote 109
 Julio 18 2015 11:00
Lote de licoreras con copas y vasos. Elaborados en cristal de Bohemia color ámbar y rojo. Diferentes diseños y tamaños.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 806T Lote 110
 Julio 18 2015 11:00
Lote copas y vasos. Elaboradas en cristal. Diferentes diseños y colores. Consta de: 6 copas para vino tinto marca Bayel, otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 806T Lote 111
 Julio 18 2015 11:00
Reloj de mesa. Bulova. Modelo B2025 Wentworth. Con caja de madera y frente curvo con vidrio. Mecanismo de cuarzo y péndulo.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 806T Lote 112
 Julio 18 2015 11:00
Juego de cubiertos. Elaborados en acero con baño dorado. Servicio para 8 personas.

Subasta 806T Lote 113
 Julio 18 2015 11:00
Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en cobre y latón con aplicaciones de concha de abulón. Diseño a manera de pez vela.

Subasta 806T Lote 114
 Julio 18 2015 11:00
Cama de muñeca. Siglo XX. Elaborada en metal. Decorada con roleos.

Subasta 806T Lote 115
 Julio 18 2015 11:00
Florero. Principios del siglo XX. Elaborado en cloisonne. Decorado con aves y motivos orgánicos.

Subasta 806T Lote 116
 Julio 18 2015 11:00
Florero. Principios del siglo XX. Elaborado en cloisonne. Decorado con aves y motivos florales.

Subasta 806T Lote 117
 Julio 18 2015 11:00
Lote mixto. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: 16 platos base, candelabro a manera de pino, 2 porta refractarios, otros

Subasta 806T Lote 118
 Julio 18 2015 11:00
Lote de metal plateado. Siglo XX. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: par de nautilus y concha.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 806T Lote 119
 Julio 18 2015 11:00
Platón. México. Siglo XX. Elaborado en plata sterling. Marcada Feisa. Diseño circular. Peso: 1029 g.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500

Subasta 806T Lote 120
 Julio 18 2015 11:00
Caja cigarrera. México. Siglo XX. Elaborada en plata sterling. Marcada Tane. Con cubierta abatible, al interior recubrimiento de madera
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 806T Lote 121
 Julio 18 2015 11:00
José Cembranos Vélez. Jinete. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 806T Lote 122
 Julio 18 2015 11:00
Firmado G. Real. Siglo XX. Quijote y Sancho Panza. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 806T Lote 123
 Julio 18 2015 11:00
Lote mixto. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: a) Vista general de Toluca. Litografía. Otros. Piezas: 9

Subasta 806T Lote 124
 Julio 18 2015 11:00
Firmado Manuel Rojo. Siglo XX. Indígena con niño en el desierto. Pastel sobre papel. Fechado 97. Enmarcado

Subasta 806T Lote 125
 Julio 18 2015 11:00
Firmado Oscar Soto. Siglo XX. Retrato de anciano. Óleo sobre tela adherido masonite. Enmarcado.

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12