Subasta 806T Lote 51
Julio 18 2015 11:00
Julio 18 2015 11:00
Par de lámparas de mesa. Francia. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Adaptadas a partir de jarrones. Para 1 luz cada una. Con pantallas
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000
Subasta 806T Lote 52
Julio 18 2015 11:00
Julio 18 2015 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en alabastro. Diseño a manera de copón. Electrificada para 1 luz. Decorada con motivos perlados
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,500
Subasta 806T Lote 53
Julio 18 2015 11:00
Julio 18 2015 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Para 1 luz cada una. Con pantallas plisadas. Decoradas con motivos florales
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 806T Lote 54
Julio 18 2015 11:00
Julio 18 2015 11:00
Candil. Siglo XX. Estilo María Teresa. Elaborado en metal dorado. Para 4 luces. Con brazos a manera de S y arandelas.
Subasta 806T Lote 55
Julio 18 2015 11:00
Julio 18 2015 11:00
Subasta 806T Lote 56
Julio 18 2015 11:00
Julio 18 2015 11:00
Candil. Siglo XX. Estilo María Teresa. Elaborado en metal dorado. Para 3 luces. Con brazos a manera de S y arandelas.
Subasta 806T Lote 57
Julio 18 2015 11:00
Julio 18 2015 11:00
Candil. Siglo XX. Estilo María Teresa. Elaborado en metal dorado. Para 8 luces. Con brazos a manera de S y arandelas.
Subasta 806T Lote 58
Julio 18 2015 11:00
Julio 18 2015 11:00
Lote de arbotantes y candil. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 5
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 806T Lote 59
Julio 18 2015 11:00
Julio 18 2015 11:00
Subasta 806T Lote 60
Julio 18 2015 11:00
Julio 18 2015 11:00
Subasta 806T Lote 61
Julio 18 2015 11:00
Julio 18 2015 11:00
Miguel Castro Leñero. Huella. Serigrafía, serie 177/300. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500
Subasta 806T Lote 62
Julio 18 2015 11:00
Julio 18 2015 11:00
Firmado J. Jesús Martínez. Siglo XX. Ni nubes hay siquiera, ni horizonte: Todo es abierto y decisivo y blanco. Grabado, serie 2/25.
Subasta 806T Lote 63
Julio 18 2015 11:00
Julio 18 2015 11:00
Santiago Carbonell. Postmodern. Reproducción litográfica, serie 97/250. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000
Subasta 806T Lote 64
Julio 18 2015 11:00
Julio 18 2015 11:00
Santiago Carbonell. Mírame y no me toques. Reproducción litográfica, serie 83/250. Firmada a lápiz. Enmarcada.
Subasta 806T Lote 65
Julio 18 2015 11:00
Julio 18 2015 11:00
Leonardo Nierman. Violín. Reproducción litográfica, serie 321/325. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido
Subasta 806T Lote 66
Julio 18 2015 11:00
Julio 18 2015 11:00
J. Jesús Martínez. Dominio de la tarde. Tríptico. Grabado, serie 88/300. Firmado y fechado 99. Enmarcado.
Subasta 806T Lote 67
Julio 18 2015 11:00
Julio 18 2015 11:00
Froylán Ojeda. Natura contemplada. Serigrafía, serie 58/100. Firmada. Enmarcada.
Subasta 806T Lote 68
Julio 18 2015 11:00
Julio 18 2015 11:00
Alejandro Segrove. Abstracción. Acrílico sobre tela. Referido al reverso. Enmarcado.
Subasta 806T Lote 69
Julio 18 2015 11:00
Julio 18 2015 11:00
Nicolás Moreno. Árbol de Xubi, Buril. Grabado, serie 61/70. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800. No vendido
Subasta 806T Lote 70
Julio 18 2015 11:00
Julio 18 2015 11:00
Eva Mendoza Mariscal. El Pico de Orizaba. Óleo sobre tela adherido a tabla. Firmado. Enmarcado.
Subasta 806T Lote 71
Julio 18 2015 11:00
Julio 18 2015 11:00
Comedor. Siglo XX. Fabricado por Galerías Chippendale. Elaborado en madera enchapada. Consta de: a) Mesa. b) 12 sillas. Otros.
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido
Subasta 806T Lote 72
Julio 18 2015 11:00
Julio 18 2015 11:00
Escritorio. Siglo XX. Estilo Reina Ana. Elaborada en madera clara. Con cubierta rectangular con recubrimiento de piel color negro,
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $6,500
Subasta 806T Lote 73
Julio 18 2015 11:00
Julio 18 2015 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborada en madera tallada. Con cubierta con vidrio biselado,
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000
Subasta 806T Lote 74
Julio 18 2015 11:00
Julio 18 2015 11:00
Sala. Estructura de madera. Con respaldos y asientos desmontables en tapicería de algodón orgánica color beige. Piezas: 2
Subasta 806T Lote 75
Julio 18 2015 11:00
Julio 18 2015 11:00
Sofá. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldos y asientos desmontables en tapicería lineal de algodón color salmón y gris.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido