Subasta 806T Lote 201
 Julio 18 2015 11:00
Carlos Cuellar. Sandías. Acrílico sobre tela. Firmado y fechado 86. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN

Subasta 806T Lote 202
 Julio 18 2015 11:00
Gabriela Arévalo. Personajes y toro. Gouache sobre papel. Enmarcado. Firmado y fechado 85 LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 806T Lote 203
 Julio 18 2015 11:00
Jorge González Camarena. Paisaje urbano con toro. Lápiz de grafito sobre papel. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 806T Lote 204
 Julio 18 2015 11:00
Jorge González Camarena. Constructores en lo cultura, material, social, etc. Lápiz de gráfito sobre papel. LOTE DE EMPEÑOS
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 806T Lote 205
 Julio 18 2015 11:00
Tomás Ballesteros. Don Quijote y Sancho Panza. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 9/19/1914. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $900

Subasta 806T Lote 206
 Julio 18 2015 11:00
Jorge González Camarena. Mujeres con caballo. Lápiz de grafito sobre papel. Firmado. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 806T Lote 207
 Julio 18 2015 11:00
Tanya Huntington Hyde. Retrato familiar. Litografía, serie 18/50. Firmada y fechada 1970. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 1,400 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 806T Lote 208
 Julio 18 2015 11:00
Antonio Serna. Jardín prohibido. Mixta sobre masonite. Enmarcado. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 806T Lote 209
 Julio 18 2015 11:00
El Parnasillo. Antología Poética en Castellano. Dueñas (Palencia): Simancas Ediciones, 2003.

Subasta 806T Lote 210
 Julio 18 2015 11:00
Argolla, cadena y pendiente. Elaborados en plata 0.925. Consta de: anillo articulado, pendiente atlas con números romanos .Piezas: 3

Subasta 806T Lote 211
 Julio 18 2015 11:00
Vajilla. Japón. Elaborada en porcelana Noritake color marfil y blanco. Decorada con motivos florales.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $6,000

Subasta 806T Lote 212
 Julio 18 2015 11:00
Vajilla. Alemania. Elaborada en porcelana Eldestein. Modelo Maria-Theresia. Con esmalte plateado. Decorada con motivos florales
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 806T Lote 213
 Julio 18 2015 11:00
Servicio abierto de vajilla. Francia. Elaborado en porcelana Bernardaud & Co. Limoges. Decorada con motivos florales y aves.

Subasta 806T Lote 214
 Julio 18 2015 11:00
Lote de artículos decorativos. Elaborados en porcelana. Consta de: juego de té, juego de café y juego de 6 platos pasteleros
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 806T Lote 215
 Julio 18 2015 11:00
Lote de juegos de té. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana de Bavaria. Diferentes diseños y tamaños.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 806T Lote 216
 Julio 18 2015 11:00
Lote de juegos de té y café. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Consta de: a) Juego de té. Consta de: tetera, cremera, azucarera, otros
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800. No vendido

Subasta 806T Lote 217
 Julio 18 2015 11:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana, algunos policromados. Diferentes diseños.

Subasta 806T Lote 218
 Julio 18 2015 11:00
Lote de figuras decorativas. Origen alemán e italiano. Elaborados en porcelana Capodimonte y Von Schierholz.

Subasta 806T Lote 219
 Julio 18 2015 11:00
Lote de figuras decorativas. Origen checo y español. Elaboradas en porcelana Lladró, Nao y Royal Dux. Consta de: golfista, entre otros.

Subasta 806T Lote 220
 Julio 18 2015 11:00
Lote de figuras decorativas. Italia. Siglo XX. Elaboradas en porcelana policromada Borsato. Consta de: Quijote con libro, entre otros.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800. Vendido en $8,000

Subasta 806T Lote 221
 Julio 18 2015 11:00
Juego de copas para champagne. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia, diversos colores. Diseño geométrico y diamantado. Piezas: 6
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 806T Lote 222
 Julio 18 2015 11:00
Lote de 2 juegos de copas. Consta de: a) 6 copas cocteleras. b) 6 copas para vino.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 806T Lote 223
 Julio 18 2015 11:00
Lote de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal St. Louis. Diseño facetado. Consta de: 12 copas de agua, 11 copas de vino, otros.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $8,500

Subasta 806T Lote 224
 Julio 18 2015 11:00
Lote de copas y vasos. Elaboradas en cristal y vidrio. Diferentes diseños y medidas. Consta de: copas para vino blanco, entre otros

Subasta 806T Lote 225
 Julio 18 2015 11:00
Lote de copas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Baccarat. Diseño facetado. Consta de: 12 copas para agua, entre otros
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $4,000

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12