Subasta 806T Lote 176
 Julio 18 2015 11:00
Globo terráqueo. Primera mitad siglo XX. Estructura de madera. Con soporte trípode, fuste gallonado y anillo metálico.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 806T Lote 177
 Julio 18 2015 11:00
El baño de Venus. Siglo XX. Elaborada en pasta. Copia de Antonio Cánova (Possagno, 1757 - Venecia, 1822). Neoclasicismo.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 806T Lote 178
 Julio 18 2015 11:00
Busto de César Augusto. Siglo XX. Elaborado en pasta. Incluye columna torzal y vegetal.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 806T Lote 179
 Julio 18 2015 11:00
Cristo crucificado. México. Siglo XX. Talla en madera.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $16,000

Subasta 806T Lote 180
 Julio 18 2015 11:00
Danzante oriental con flauta. China. Siglo XX. Talla en marfil. Con base.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,800

Subasta 806T Lote 181
 Julio 18 2015 11:00
Firmado Miranda. México. Siglo XX. Pelea de gallos. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 806T Lote 182
 Julio 18 2015 11:00
José Francisco Agrós. Eucaliptos. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1993. Enmarcado. Incluye certificado.
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 806T Lote 183
 Julio 18 2015 11:00
Tomás Gondi. Realidad y fantasía. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. Incluye certificado.
Estimado: $ 16,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 806T Lote 184
 Julio 18 2015 11:00
Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Firmado C. Arrizabalaga. Bodegón. Pastel sobre papel. Fechado 91. Otros.

Subasta 806T Lote 185
 Julio 18 2015 11:00
Joan Miró. Siglo XX. Sin título (Litografía original III) Litografía. Impresa por Ediciones Polígrafa

Subasta 806T Lote 186
 Julio 18 2015 11:00
Franco Valletto. Italia. Siglo XX. Paisaje europeo en invierno. Óleo sobre tabla. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 806T Lote 187
 Julio 18 2015 11:00
Raúl Anguiano. Don Quijote. Grabado, serie P/A. Firmado a lápiz y fechado 71.

Subasta 806T Lote 188
 Julio 18 2015 11:00
Firmado Tavera. Mujer con unicornio. Acrílico sobre tabla. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 806T Lote 189
 Julio 18 2015 11:00
Alberto Gironella. Carlos II. El Hechizado. Litografía, serie 28/50. Firmada. Enmarcada. Con etiquetas de la Galería Juan Martín
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 806T Lote 190
 Julio 18 2015 11:00
Joan Miró. Siglo XX. Joan Miró Litógrafo II. Litografía. Impresa por Ediciones Polígrafa
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 806T Lote 191
 Julio 18 2015 11:00
Consola con espejo. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y dorada. Con cubierta irregular y soportes torneados.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 806T Lote 192
 Julio 18 2015 11:00
Cómoda. Siglo XX. Estilo Inglés. Diseño de Alfonso Marina. Elaborada en madera clara. Con 9 cajones y tiradores metálicos.
Estimado: $ 11,000 to $ 16,000. Vendido en $26,000

Subasta 806T Lote 193
 Julio 18 2015 11:00
Mesa-exhibidor. Siglo XX. Elaborada en madera clara. Con cubierta cuadrangular abatible con vidrio, paño color azul al interior
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 806T Lote 194
 Julio 18 2015 11:00
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera entintada color café. Con cubierta semioval y puerta central. Decorada con medallón central

Subasta 806T Lote 195
 Julio 18 2015 11:00
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con 6 cajones, 2 puertas y tiradores metálicos.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 806T Lote 196
 Julio 18 2015 11:00
Librero. Siglo XX. Elaborado en madera aglomerada. A 2 cuerpos. Con 6 puertas inferiores, 6 cajones, entrepaños centrales y 6 puertas

Subasta 806T Lote 197
 Julio 18 2015 11:00
Repisa. Siglo XX. Elaborada en madera aglomerada. Diseño empotrable. Con 4 entrepaños.

Subasta 806T Lote 198
 Julio 18 2015 11:00
Comedor. España. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Marca Cercós. Elaborado en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa. Otros.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $16,000

Subasta 806T Lote 199
 Julio 18 2015 11:00
Juego de mesas para sala. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Piezas:3
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,800

Subasta 806T Lote 200
 Julio 18 2015 11:00
Par de sillas. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería vegetal y lineal

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12