Subasta 806T Lote 226
Julio 18 2015 11:00
Julio 18 2015 11:00
Juego de copas. Elaborado en cristal cortado, color rojo. Consta de: 6 copas para agua, 6 copas para champagne, entre otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200
Subasta 806T Lote 227
Julio 18 2015 11:00
Julio 18 2015 11:00
Lote de cristalería y vidrio. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 6 botaneros, charola, 11 tarros, 15 copas para helado, otros.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,700. No vendido
Subasta 806T Lote 228
Julio 18 2015 11:00
Julio 18 2015 11:00
Lote de vasos. Alemania. Elaborados en cristal Spiegelau. Modelo Cremona. Consta de: 16 vasos highball y 16 vasos old fashion.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,700. Vendido en $1,200
Subasta 806T Lote 229
Julio 18 2015 11:00
Julio 18 2015 11:00
Lote de copas. Elaboradas en cristal de Bohemia. Modelo Claudia. Consta de: 46 copas para agua, 33 copas para vino, entre otros.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,300. Vendido en $3,800
Subasta 806T Lote 230
Julio 18 2015 11:00
Julio 18 2015 11:00
Lote de cristalería y vidrio. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 17 copas, 11 vasos, 2 licoreras, jarra con 5 vasos, entre otros
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,500
Subasta 806T Lote 231
Julio 18 2015 11:00
Julio 18 2015 11:00
Candil. Siglo XX. Estilo María Teresa. Elaborado en metal dorado. Para 4 luces. Con brazos a manera de S y arandelas.
Subasta 806T Lote 232
Julio 18 2015 11:00
Julio 18 2015 11:00
Subasta 806T Lote 233
Julio 18 2015 11:00
Julio 18 2015 11:00
Candil. España. Siglo XX. Estructura de metal dorado. Para 6 luces. Decorado con aplicaciones florales policromadas y porcelanizadas.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500
Subasta 806T Lote 234
Julio 18 2015 11:00
Julio 18 2015 11:00
Candil. España. Siglo XX. Estructura de metal dorado. Para 5 luces. Decorado con aplicaciones florales policromadas y porcelanizadas.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 806T Lote 235
Julio 18 2015 11:00
Julio 18 2015 11:00
Lámpara de techo. Estructura de metal. Para 1 luz. Decorado con prismas facetados.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 806T Lote 236
Julio 18 2015 11:00
Julio 18 2015 11:00
Subasta 806T Lote 237
Julio 18 2015 11:00
Julio 18 2015 11:00
Par de candelabros. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Para 5 velas. Con brazos y arandelas de diseño vegetal.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido
Subasta 806T Lote 238
Julio 18 2015 11:00
Julio 18 2015 11:00
Candelabro. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en bronce dorado. Para 5 velas. Decorado con acantos, roleos, festones,
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,200
Subasta 806T Lote 239
Julio 18 2015 11:00
Julio 18 2015 11:00
Par de candelabros. Siglo XX. Elaborados en bronce dorado. Para 6 velas cada uno. Con brazos y arandelas de diseño vegetal.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800
Subasta 806T Lote 240
Julio 18 2015 11:00
Julio 18 2015 11:00
Fernando Andriacci. Niñas con globos. Serigrafía, serie P/A. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 806T Lote 241
Julio 18 2015 11:00
Julio 18 2015 11:00
Firmado Carus. Vista arquitectónica. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Subasta 806T Lote 242
Julio 18 2015 11:00
Julio 18 2015 11:00
Manuscrito islámico. Siglo XX. Mixta sobre papel. Decorado con escena costumbrista pintada a mano. Enmarcada.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800. Vendido en $2,500
Subasta 806T Lote 243
Julio 18 2015 11:00
Julio 18 2015 11:00
Antonio Vázquez Parra. Retrato de dama. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 806T Lote 244
Julio 18 2015 11:00
Julio 18 2015 11:00
Firmado A. Green. Siglo XX. Abstracción. Acrílico sobre tela. Fechado 81. Enmarcado.
Subasta 806T Lote 245
Julio 18 2015 11:00
Julio 18 2015 11:00
Joan Miró. Siglo XX. Sin título (Litografía original IV). Litografía. Impresa por Ediciones Polígrafa
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000
Subasta 806T Lote 246
Julio 18 2015 11:00
Julio 18 2015 11:00
Joan Miró. Siglo XX. Sin titulo (Litografía original III) Litografía. Impresa por Ediciones Polígrafa
Subasta 806T Lote 247
Julio 18 2015 11:00
Julio 18 2015 11:00
Joan Miró. Siglo XX. Sin título (Litografía I) Litografía. Impresa por Ediciones Polígrafa
Subasta 806T Lote 248
Julio 18 2015 11:00
Julio 18 2015 11:00
Joan Miró. Siglo XX. El pez cantando, 1972. Litografía. Impresa por Ediciones Polígrafa
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $11,000
Subasta 806T Lote 249
Julio 18 2015 11:00
Julio 18 2015 11:00
Fernando Andriacci. Niño avión Serigrafía, serie P/A. Firmada. Enmarcada.
Subasta 806T Lote 250
Julio 18 2015 11:00
Julio 18 2015 11:00
Jorge Luis Cuevas. Mujer indígena. Fundición en bronce. Firmada y fechada 94 Con base de mármol.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000