Subasta 751 Lote 276
 Junio 30 2015 18:00
LÁMPARA. FRANCIA, CIRCA 1900. Fundición en metal, patinado en color dorado. Base de mármol verde y pantalla de vidrio opaco.

Subasta 751 Lote 277
 Junio 30 2015 18:00
RELICARIO. FINALES DEL SIGLO XIX. Estructura de cristal de roca, con tres misterios: La Anunciación, El Bautizmo y La Crucifixión.
Estimado: $ 180,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 751 Lote 278
 Junio 30 2015 18:00
MEDALLA CONMEMORATIVA. FRANCIA, SIGLO XIX. Elaborada en plata. Anverso: NICOLAS II ALEXANDRA. Peso: 179 g
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 751 Lote 279
 Junio 30 2015 18:00
MEDALLA CONMEMORATIVA. MÉXICO, SIGLO XIX. Elaborada en plata. Anverso con figura de Fernando VII. Firmada José M. Guerrero. 64.4 g
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 751 Lote 280
 Junio 30 2015 18:00
MEDALLA CONMEMORATIVA. MÉXICO, SIGLO XVIII. Elaborada en plata. Anverso con efigie de Carlos III. Firmada G*GIL*. Peso: 135.8 g
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. Vendido en $20,000

Subasta 751 Lote 281
 Junio 30 2015 18:00
A LA MANERA DE GIOTTO DI BONDONE. RETRATO DE DANTE ALIGHIERI. Óleo y acuarela sobre papel. Marco de madera dorada.

Subasta 751 Lote 282
 Junio 30 2015 18:00
LOTE DE OBJETOS MINIATURA. MÉXICO / FRANCIA, SIGLO XIX. Consta de: pinzas de plata MINERVA, pastillero y otras. Piezas: 13.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $17,000

Subasta 751 Lote 283
 Junio 30 2015 18:00
CAJA DE MÚSICA. SUIZA, CA. 1900. Mecanismo de cilindro 8 3/8, caja de madera. Numerado 18998.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $21,000

Subasta 751 Lote 284
 Junio 30 2015 18:00
RELOJ DE CHIMENEA. FRANCIA, CA. 1900. Estilo NEOCLÁSICO. Elaborado en mármol negro, con aplicaciones de bronce y mármol veteado.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 751 Lote 285
 Junio 30 2015 18:00
CABALLETE. EE.UU., SIGLO XX. Elaborado en madera de encino, con aplicaciones de hierro y metal. Cuenta con bastidor y caballetes.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $17,000

Subasta 751 Lote 286
 Junio 30 2015 18:00
POLVORERA. MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XIX. En cuerno con decoración en metal dorado a manera de flor de liz y águila mexicana.

Subasta 751 Lote 287
 Junio 30 2015 18:00
CAÑÓN A ESCALA. MÉXICO, CA. 1900. Fundición en bronce, con soporte de madera y aplicaciones de metal dorado.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000